Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 10:51   #61
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Гудвин, Это выдержка из оф. сайта поэтому лучше производителя этого никто не объяснит http://catalogue.liquimoly.ru/index....44&like_name=1

Смею предположить, что производитель особо рекомендует это масло просто когда наибольшая нагрузка на ШПГ - а это как раз и есть и обкатка , и когда движок поизносился и зазоры уже увеличены - больше задиров от "биения и болтания" - примерно так могу объяснить. Я не моторист.


Вот откуда такая информация?
В движки в расцвете сил молибден тоже можно лить, только необходимости особой нет., вот и получается экономически нецелесообразно.
Информация?....на форуме автобазара я читал ник кажется Олегса, многое про молибден там писано. семен3....производитель (если производитель... ) может написать многое.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 15:28   #62
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло Liqui Moly

Гудвин, Не хочу спорить о молибдене. Эксперты не могут найти общий однозначный вывод, поэтому спор получится бесконечный и беспредметный. Тем более я его сам не лью что мне доказывать? И хвалить и ругать масла с молибденом надо с сравнении с чем-то. Брать разные масла одни с моли, другие без И проводить сравнительные экспертизы, причём в жестких, тяжёлых условиях . которые никто у нас не проводил.

Плюсы - это скольжение и антизадирность. Минусы - окисление при затянутых сроках замены и высоких оборотах и результат - отложения на кольцах. Пусть каждый решает для себя сам.
В 60е годы в самолёты лили и радовались.

А сейчас просто появилось много конкурентов с современными другими присадками., и нераспостраненность моли у нас в стране, потому. что только появилось у нас в конце 90х годов., а на западе в 50х. Вообще-то масла с моли уходят постепенно в историю поэтому и интереса к ним нет.,

Я не защищаю и не отстаиваю интересы Ликви моли и молибдена - тем более сам не лью. Просто рассуждаю вслух.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 15:43   #63
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: масло Liqui Moly

да тут всё просто. допустим любитель ЛМ может залить масло с молибденом, поездить тыщ 5-6,слить, залить лм такойже вязкости и класса но обычное. Ну и возможно ощущения будут разные, но это тоже не гарантировано. может по ощущению от вождения и расходу топлива вообще разницы не будет.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 15:59   #64
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
да тут всё просто. допустим любитель ЛМ может залить масло с молибденом, поездить тыщ 5-6,слить, залить лм такойже вязкости и класса но обычное. Ну и возможно ощущения будут разные, но это тоже не гарантировано. может по ощущению от вождения и расходу топлива вообще разницы не будет.
Я думаю в вождении никакой разницы не будет. По расходу не знаю, думаю если и будет., то незаметная. Польза молибдена в состоянии движка ., а это сразу не проверишь.

Добавлено через 10 минут
Я заливал правда очень давно - ничего не заметил, а сейчас понимаю.,что и не мог заметить.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:03   #65
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: масло Liqui Moly

у меня сосед льёт в 14ю маннол с молибденом. 50 тык пока прошёл. посмотрим сколько проходит
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:08   #66
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
у меня сосед льёт в 14ю маннол с молибденом. 50 тык пока прошёл. посмотрим сколько проходит
Потом напишешь, но опять же тут важно ещё и через сколько меняет и стиль вождения и какой режим и т.д. всё как обычно.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:26   #67
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: масло Liqui Moly

меняет он через 10. ездит мало, тыщ 10 в год. такчто ждать будем до пенсии
так в теории вроди доволен, ну ездит и ездит...
вальволин макслайф тоже с молибденом кстати (инфа не проверена), мне нравилось.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 16:35   #68
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Симбирская губерния
Пол: Мужской
Сообщений: 662
Вес репутации: 18 Гудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всемГудвин является именем, известным всем
Отправить сообщение для Гудвин с помощью ICQ Отправить сообщение для Гудвин с помощью Skype™
Re: масло Liqui Moly

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
да тут всё просто. допустим любитель ЛМ может залить масло с молибденом, поездить тыщ 5-6,слить, залить лм такойже вязкости и класса но обычное. Ну и возможно ощущения будут разные, но это тоже не гарантировано. может по ощущению от вождения и расходу топлива вообще разницы не будет.
Silence63....тупо использовать с молибденом, это дело каждого. Просто у нас с семен3 разговор зашёл про другое.....если интересно смотри пост 58.
Измерить приход от использования молибдена при помощи жопомера, мне кажется не реально.
__________________
....помогая друг другу,мы становимся равными.
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 17:09   #69
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: масло Liqui Moly

масло ЛМ с молибденом в журнале сравненивали с обычным маслом такой же вязкости, так вот выяснилось, что скольжение увеличилось на 20%, износ на 15%... Так что вот так вот...
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2011, 01:33   #70
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: масло Liqui Moly

ЛМ Synthoil High Tech 5W-40, замена масла каждые 5000 км, грязи нет, но что за желтый налет - хз, на этих фото - 2 разных мотора. Если чем нибудь потереть, то желтый налет сходит.
Миниатюры
Фото №1.jpg   Фото №2.jpg  
АРАРАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.