Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2010, 18:56   #1001
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

djsse, Ну если летать по трассам Германии, то тогда надо отдать предпочтение Самаре с !,6 16кл.(если из ВАЗов выбирать). Был у меня знакомый, который так и говорил:" А мне всё равно как там сзади пассажиры себя чуствуют, главное. чтобы машинка быстро ехала и мне за рулём удобно было". И был абсолютно доволен своей 2108. А у меня на заднем сиденье дорогие мне родители часто оказываются и мне совсем не хотелось, чтобы они.. - ну вобщем Вы в курсе как себя чуствуют пассажиры на заднем сиденье Самар. А Калина и шире и выше и все пассажиры чувствуют себя комфортнее, чем в любой другой Ладе. Я готов за это простить Калине то, что при тех же в принципе подвеске и движке она не даёт тех драйверских возможностей, которые есть у её "родственников". Наверное, bes под типом кузова подразумевал не седан\хэтч\универсал, а городской (удобный для пассажиров)\трассовый (скоростной, удобный для водителя).
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 19:17   #1002
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Помогите выбрать модель Калины

штатная подвеска устраивает 95% покупателей, кому нужно больше - те берут и дорабатывают. конечно всегда останется 1-3% которые будут слюной захлебываться, доказывая, какое эта подвеска г-но и не делать ровным счетом ничего, чтобы улучшить комфортные условия от езды на своем авто.
с такими лучше не общаться - плохому научат.

extreme, успехов и пожелаю не скатиться в те семые 1-3%
FirMord вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 19:21   #1003
Завсегдатай
 
Аватар для Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 69
Автомобиль: ВАЗ-11184
Сообщений: 411
Вес репутации: 17 Ветеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном путиВетеран находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ветеран с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ОК. Давай. Я сравниваю седаны с седанами.
В руках было 2 калины. Одна - знакомого мужика 06-ой год. Другая - моя 08-й год. Седаны. Обе на трассе как *овно в проруби. Но если не обращать внимания, то конечно, нормально.
1. А это корректно, попробовав два экземпляра, ставить диагноз модели в целом?
2. Может ли Калина с высоким кузовом и мягкой подвеской с большим ходом не реаагировать на боковые порывы ветра?
3. Если у Вас машина рыскает не только при разъздах с фурами и джипами, но и на ровной свободной дороге, то ищите проблему в "болтанке" рулевого, подвески (передней и задней). Если всё исправно, но поведение машины Вас не устраивает, то ставьте чисто спортивную жесткую короткоходовую подвеску
4. Я тоже ездил и езжу на машинах разных классов, и никаких претензий в плане курсовой устойчивости к Калине на скоростях до 120 не имею. С учетом особенностей её кузова и подвески.Машина ведет себя вполне адекватно, а управление достаточно комфортное.
__________________
Ветеран вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 19:27   #1004
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 kvGerman не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

Стандартная Калина, опыт вождения большой, ездил на ВАЗ-их авто (06, 09). По управляемости Калина гораздо лучше 2109. Это утверждаю однозначно.
__________________
Моему автомобилю ...
kvGerman вне форума   Вверх
Старый 26.03.2010, 19:33   #1005
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г.Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 17 kvGerman не успел проявить себя
Re: Помогите выбрать модель Калины

120 - 140 км/час на Калине, по ощущениям было так-же, как ~100 км/ч на 9-ке.
__________________
Моему автомобилю ...
kvGerman вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 17:13   #1006
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

позвольте и я свои два слова про устойчивость калины в сравнении с десятым семейством.
калина:
- больше клиренс - проедешь почти везде, где хочешь
- больше высота салона - сидеть удобно даже сзади
- ширина салона - с десяткой почти одинакова, так зачем платить больше, тем более, что в десятке вечно чем то во что то упираешься.
в итоге, калина чувствительней к ветру, т.к. центр тяжести чуть выше - отсюда некоторая валкость в поворотах. колейность калина отрабатывает не хуже, чем десятина, с учетом валкости из-за высокого центра тяжести.

я поначалу тоже боялся быстро ездить из-за вышеперчисленных особенностей. но быстро привык, т.к. калина очень предсказуема в своем поведении, в любых экстремальных ситуациях. а если бы у нас были дороги полу... нет, просто, были бы у нас дороги, то и салоны бы у нас не бренчали, и про колейность мы бы не знали и т.д.
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 27.03.2010, 20:52   #1007
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Дорогие друзья)))))
И всё-таки она вертится! Слава Галлилею)
Управляемости среди Калин искать не стоит.
Если выбирать, то исключительно люксовую комплектацию с шестнадцатиклапанным 1.6. Всё остальное от лукавого

P.S. Ласково сп**дел))) зато в тему))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 16:14   #1008
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Управляемости среди Калин искать не стоит.
Управляемости ни у одного ТС нет. Вот увидел я на 100 км/ч ларек с пивом, так я тут же у него не могу оказатся: не остановится тут же, ни повернуть на 90 градусов "на пяточке"....
Право же уже смешно как Вы про управляемость талдычите...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 17:01   #1009
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Управляемости ни у одного ТС нет. Вот увидел я на 100 км/ч ларек с пивом, так я тут же у него не могу оказатся: не остановится тут же, ни повернуть на 90 градусов "на пяточке"....
Право же уже смешно как Вы про управляемость талдычите...
Вы талдычите одно, я талдычу другое... все мы что-то талдычим друг-другу.
Но тема не об этом.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 28.03.2010, 17:14   #1010
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
все мы что-то талдычим друг-другу.
А я вот завязать хочу "талдычить". Тем более весна на улице. Пойду с ребенком погуляю. )))
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.