Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 21:20   #901
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
а разницы между декой и бошом сейчас, так понял, нет?
Что стояло то и ставь. Не забудь проверить баланс форсунок перед установкой рампы на мотор и если нужно, замени подозрительные на новые.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 24.04.2016, 16:00   #902
Продвинутый новичок
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 88
Вес репутации: 2163 paladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Добрый день! замеряли клапана - ничего критического, один был малость зажат (не знаю какой) - заменили с 3.60 шайбу проставили на 3.50. Завели, ничего нового, может чуть лучше. На холодную - если прогреваю, ошибок пропуска зажигания почти нет, стоит авто прогреется минут 5, все, затем чек загорается и отключает форсунку. Методом исключения (уже писал где то выше), нашли "неисправную" форсунку, приобрел я новую форсунку. Ситуация не изменилась. может быть такая ситуация - форсунка новая и по факту, впрыск отличается от тех,которые уже давно в работе (остальные 3), из-за этого происходит неравномерный ход поршней и соответственно "пропуски" по блоку? т.е. как я думаю - старая форсунка - накрылась, и по этому и впрыск изменился и новая с "другим" впрыском? В общем и в целом - менять все 4 штуки? Или ход мыслей не тот? Не менять же головку в целом( Я бы может и заменил, но тут, в Украине - цена на неё не радует:( И как проверить баланс форсунок? Благодарю заранее!

Последний раз редактировалось paladin; 24.04.2016 в 16:18..
paladin вне форума   Вверх
Старый 24.04.2016, 16:53   #903
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,280
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

paladin, Для проверки подготовить мерные ёмкости (для точности, лучше высокие и узкие, к примеру от детского питания фруто няня).

Извлечь рампу с форсунками и закрепить или удерживать, присоединённую к топливопроводу, над баночками. Каждая форсунка в свою банку.
Объединить все управляющие контакты форсунок в кучу.
Накачать давление в топливной системе, подав принудительно питание на бензонасос.

Импульсами подавать питание на форсунки, меняя их длительность.

Периодически поднимать давление в топливной магистрали.

Набрызгать по 2/3 от объёма сосудов, поставить их на горизонтальную поверхность и сравнить уровни.

Во всех 4-х баночках уровень должен быть одинаковым.

Естественно, необходимо проверить компрессию во всех цилиндрах, работу катушки зажигания, сухость ЭБУ.

Можно для этого изготовить стенд, а можно съездить на фирменный стенд, где форсунки проверят на одинаковый распыл и проверят балансировку.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 24.04.2016, 17:26   #904
Продвинутый новичок
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 88
Вес репутации: 2163 paladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Спасибо за ответ! я понял, был на таком стенде с той старой форсункой. Прочистили, сказали - доживают свое, но ещё поездишь + за эту форсунку сказали, мол распыл то-ли на 1 см, то ли 0.5 см меньше (короче струя, я так понял), чем на остальных. И мол на пропуски, не должно влиять...(по их убеждению).
paladin вне форума   Вверх
Старый 24.04.2016, 18:36   #905
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

paladin, именно надо было начинать с простого и элементарного- диагностики... не лезть в дебри... как уже сказал Гагаринец
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
необходимо проверить компрессию во всех цилиндрах, работу катушки зажигания, сухость ЭБУ.
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 07.05.2016, 18:54   #906
Продвинутый новичок
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 88
Вес репутации: 2163 paladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Всем Добрый день! и с наступающим Великим праздником Победы!
и сразу о насущном - проверил компрессию - в одной 12, в остальных по 13 (вроде как норма, обьявил мастер), катушка - живая, эбу сухое, прошитое под евро 2, по моему от ледокола. Пришло время к форсункам. купил я значится их. Все 4 штуки. Показались они, какие то хлипенькие, одна вообще с браком (застрявшая стружка возле сопол! ) обнаружил позже, когда установил - и машина начала тупо глохнуть...



и сразу вопрос - а не подделка ли это? это точно не сименс уже (оригинал сиеменс стояли...скорее всего автэл. Или автэл так плох - или у меня откровенный "пападос" с моим счастьем?
paladin вне форума   Вверх
Старый 07.05.2016, 19:28   #907
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

paladin, судя по номеру VAZ20734, это сименс

__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 07.05.2016, 19:36   #908
Продвинутый новичок
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 88
Вес репутации: 2163 paladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
paladin, судя по номеру VAZ20734, это сименс

да да, спасибо за ответ! что сименс такие производили, это я знаю, у меня на строй выгравировано siemens deka тм, специально и искал vaz20734 под свой двс, на этой просто deka тм, скорее всего от калужского завода автэл. Меня смутила сама форсунка - кто может "ментально" по фотографии подсказать, "ориджинал" это, или китайский ляп, ибо стружка, в сопле и нижняя аббревиатура цифр и букв у всех одна - её то мне заменять, просто или все возвращать, нужны основания, я же не скажу - а не, чет не то, мутные вы какие то и форсунки ваши мутные искать в другом месте - или и так сойдет

Последний раз редактировалось paladin; 07.05.2016 в 20:14..
paladin вне форума   Вверх
Старый 07.05.2016, 23:23   #909
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,885
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от paladin Посмотреть сообщение
кто может "ментально" по фотографии подсказать
не держа в руках форсунку трудно сказать...
сравнивай четкость надписи на старой и новой, если криво прописаны, то сдавай...
вряд ли сименс опустится до кривых надписей, облоя на пластмассовых деталях и стружки в соплах...
возьми лучше Bosch 017-ые, у меня стоят, горя не знаю...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar на форуме   Вверх
Старый 10.05.2016, 12:32   #910
Продвинутый новичок
 
Аватар для paladin
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 88
Вес репутации: 2163 paladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутацииpaladin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
не держа в руках форсунку трудно сказать...
сравнивай четкость надписи на старой и новой, если криво прописаны, то сдавай...
вряд ли сименс опустится до кривых надписей, облоя на пластмассовых деталях и стружки в соплах...
возьми лучше Bosch 017-ые, у меня стоят, горя не знаю...
Добрый день! Спасибо, действительно сдал их обратно, продавец и слова не сказал (по видимому знал), нашел на другом авторынке - долго сравнивал со старыми - оригинальные, без облоя, с нормальными надписями и каждый имел свой порядковый номер, приехал, поставил, завелась с пол оборота но, все таки не бош а сименс, бошов не было - а там где было, стоил за облачно
Единственный вопрос, туповатый (я не технарь, к сожалению), не возможно ехать, если авто не прогрето, хотя бы до градусов 70-80, страшно тупит, я проездил на карбюраторах и по старой привычке знаю, авто надо прогреть - тут также ( с инжектором) ?
Заранее благодарю!
paladin вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.