Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 19:19   #71
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 29 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Юрий Кузьмич, Здравствуйте! Перед стартом на морозе около 10-15 град. на холостом ходу замерзший мотор Вашего авто долго работает? Какому производителю масел отдаете предпочтение и как часто меняете масло? Спасибо!
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2011, 22:30   #72
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Владимир Константинович Посмотреть сообщение
Юрий Кузьмич, Здравствуйте! Перед стартом на морозе около 10-15 град. на холостом ходу замерзший мотор Вашего авто долго работает? Какому производителю масел отдаете предпочтение и как часто меняете масло? Спасибо!
Уважаемый Владимир Константинович!

1. При любом морозе ( от 15 до 25 минус) мотор работает нормально и я трогаюсь на 1-ой скорости практически сразу. Масло моторное мне меняют на СТО строго по сервисной книжке. Никакой самодеятельности не допускаю. Делаю это сознательно, так как ,соблюдая требования документации, мне легче потом беседовать с конструкторами.
2. Три дня был в Самаре, поэтому не отвечал на вопросы...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 12:47   #73
Новичок
 
Аватар для Knight Rider
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 48
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Knight Rider находится на правильном путиKnight Rider находится на правильном пути
Re: Автомобиль мэтра

Здравствуйте Юрий Кузьмич!
А на каких оборотах вы переключаетесь на своей Калинке?

Спасибо!
С уважением, Алексей.
__________________
LADA Sport Club|vkontakte.ru/ladasportclub- официальный фан-клуб.
Knight Rider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 09:34   #74
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

[QUOTE=Knight Rider;1859592]Здравствуйте Юрий Кузьмич!
А на каких оборотах вы переключаетесь на своей Калинке?


Уважаемый Алексей!

Все переключения скоростей, чаще всего, в диапазоне от 2,5 до 3,5 тыс. оборотов. Только при обгоне обороты могут быть и выше. Все зависит от дорожной обстановки.
Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 20:05   #75
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: верхнеяркеево
Пол: Женский
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 риммар не успел проявить себя
Re: Автомобиль мэтра

здравствуйте Юрий кузьмич.мне посоветовали к вам обратиться за помощью:я купила авто калину седан в 2010 году в мае месяце,через 8 месяцев пришлось поменять левую переднюю стойку,но оказалось,что калиновская стойка моей машине не подходит,подходит только приоровская,звонили в магазин-они говорят:быть такого не может.я слетела с гарантии по некоторым причинам и меняла стойку в другом автосервисе.
риммар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 20:24   #76
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от риммар Посмотреть сообщение
здравствуйте Юрий кузьмич.мне посоветовали к вам обратиться за помощью:я купила авто калину седан в 2010 году в мае месяце,через 8 месяцев пришлось поменять левую переднюю стойку,но оказалось,что калиновская стойка моей машине не подходит,подходит только приоровская,звонили в магазин-они говорят:быть такого не может.я слетела с гарантии по некоторым причинам и меняла стойку в другом автосервисе.
К сожалению ,по всем инструкциям и законам, Вам теперь придется все ремонтировать за свой счет, так как Вы нарушили условия гарантии завода сами. Можно, конечно, через суд добиться выполнения по гарантии некоторых видов работ,если будет доказана вина завода в каком-то недостатке автомобиля, но это хлопотное дело и затратное. Юристы ВАЗа и юристы дилера найдут кучу зацепок, чтобы выиграть дело. Не понятно только, кто на Вашем автомобиле менял стойку? По какой причине ее меняли ? Кто Вам продавал автомобиль и где?
С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 20:51   #77
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: верхнеяркеево
Пол: Женский
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 риммар не успел проявить себя
Re: Автомобиль мэтра

короче стойка протекла,меняли в нормальном автосервисе.я судиться ни с кем не собираюсь и об этом даже не думала,просто интересно получается у всех калиновские стойки,в автосервисе все в недоумении были,там же у них на 2 этаже магазин автозапчастей:когда калиновские не подошли,они начали другие вазовские как бы замерять,но в последнюю очередь приоровскую принесли-она вроде бы подошла,но надо было что-то там еще убрать на токарном станке и получилось после долгих мучений.я бы фото отправила бы,но незнаю как это сделать,так то я сфоткала эту стойку с амортизатором.
риммар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 21:05   #78
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от риммар Посмотреть сообщение
короче стойка протекла,меняли в нормальном автосервисе.я судиться ни с кем не собираюсь и об этом даже не думала,просто интересно получается у всех калиновские стойки,в автосервисе все в недоумении были,там же у них на 2 этаже магазин автозапчастей:когда калиновские не подошли,они начали другие вазовские как бы замерять,но в последнюю очередь приоровскую принесли-она вроде бы подошла,но надо было что-то там еще убрать на токарном станке и получилось после долгих мучений.я бы фото отправила бы,но незнаю как это сделать,так то я сфоткала эту стойку с амортизатором.
Сделайте первый шаг по выяснению своей проблемы через обратную связь на ВАЗовском официальном сайте. Только в своем сообщении напишите все данные по автомобилю и дилеру, у которого приобрели автомобиль. Удачи! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 10:14   #79
Воронежская ячейка
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: хетч
Сообщений: 2,307
Изображений: 2
Вес репутации: 41 Тихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутацииТихоход имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Сделайте первый шаг по выяснению своей проблемы через обратную связь на ВАЗовском официальном сайте. Только в своем сообщении напишите все данные по автомобилю и дилеру, у которого приобрели автомобиль. Удачи! Ю.К.Целиков.
Юрий Кузьмич. Девушке посоветовали обратиться именно к Вам вот по какой причине. В сервисном центре, где ей меняли стойку - утверждают, что на её автомобиле установлены именно приоровские стойки. Причём, поскольку она их не трогала, то, по крайней мере, эти стойки стоят с момента покупки автомобиля. Поэтому и возник вопрос - а не ставят ли сейчас в Калины стойки от Приоры?
Тихоход вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 10:31   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для Dmitry104
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти TLT (Новый город)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ну почти Калина )
Сообщений: 3,447
Изображений: 32
Вес репутации: 30 Dmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dmitry104 с помощью ICQ
Re: Автомобиль мэтра

Цитата:
Сообщение от Тихоход Посмотреть сообщение
Поэтому и возник вопрос - а не ставят ли сейчас в Калины стойки от Приоры?
А по каким признакам они определили ,что там стойки приоровские?
Что за сервисный центр, сертифицированный или нет, занимается гарантийным обслуживанием?
__________________
Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист учит автомат Калашникова.
Dmitry104 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.