Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2006, 14:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 tony не успел проявить себя
Резиновые пробки в днище.

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Сегодня заглянул под машину и удивился , по два отверстия с каждой стороны (где-то напротив упоров под домкрат ) не заглушены резиновыми пробками . Может кто знает , должны они быть заглушены или оставить как есть для вентиляции ?


Схемы установки заглушек Калина универсал, еще и еще
Технологические отверстия для размещения авто на конвейере и "запасные" заглушки в багажнике при покупке нового авто (2108-5112090)
Отверстия, в которые установка заглушек не предусмотрена

Последний раз редактировалось bokareff; 29.09.2014 в 01:37.. Причина: подготавливал первый пост.
tony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 11:05   #131
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: аватар какбэ намекаэ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была
Сообщений: 787
Вес репутации: 15 HapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном путиHapyIIIuTeJIb находится на правильном пути
Отправить сообщение для HapyIIIuTeJIb с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от Ганс-с Посмотреть сообщение
Мой опыт:
Машина куплена 2 июля. Первое ТО в середине августа. Когда машина была на подъемнике, из любопытства заглянул под днище и был удивлен обилием дырок (с заглушками и без). Особенно заинтересовали две дырки, по одной с каждой стороны, под ногами водителя и пассажира. При зодирований отверстий палец уперся в шумку (т.е. дырки выходили непосредственно в салон). Лето жаркое, дождей не было и салон остался сухой.
Сам я работаю на заводе-производителе. В первый же рабочий день сходил на конвейер, нашел рабочее место установки заглушек. НА ЗАВОДЕ ИХ СТАВЯТ. Вопрос: куда они делись.
Прихватил несколько штук для себя (надо же чем-то дыры затыкать). При попытке их установить на мой сарайчик, выяснилось что они выпадают при малейшем прикосновении (а стоят они как помните под ногами). Поставил их из салона, а снизу замазал мастикой. Кстати, заглушки сделаны не из резины, а из пластика с мягкими зацепами.
Вывод: видимо для экономии завод изменил конструкцию затычек и теперь ОНИ НЕ МОГУТ НЕ ВЫПАСТЬ. При случае уточню, когда и зачем поменяли заглушки
А номер этих заглушек можешь указать?
HapyIIIuTeJIb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2011, 20:06   #132
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Вчера купил пробки Номер детали 2108-5112090, 4 штуки и поставил . Тут то-то писал, что когда на зад ставил пробки то увидел что тросик ручника трет кузов около заднего колеса!!!!!
Я проверил свою машину и обалдел!!! Крепления сделаны очень близко к кузову и при работе задней подвески тросики ручника трут металл кузова минимум в двух местах до железа! Я тросики отцепил , надо железо загрунтовать и закрасить.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2011, 22:20   #133
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Резиновые пробки в днище.

Сегодня прибирался в новой машинке и нашел 4 заглушки в пакетике, номер 1118-3710220, в каталоге таких нет, и они не совсем круглые, а со срезаным сегментом, диаметр снаружи 25мм. Кто знает, что за фигня, или на ВАЗ написать?
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 09:07   #134
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Резиновые пробки в днище.

прошу не пинать если баян, но почему заглушка мокрая? было такое еще у кого?
То, что там просто дырка не пугайтесь - это ИПГ вытащил заглушку по моему требованию, потом её вернули на место

iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 19:39   #135
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
прошу не пинать если баян, но почему заглушка мокрая? было такое еще у кого?
То, что там просто дырка не пугайтесь - это ИПГ вытащил заглушку по моему требованию, потом её вернули на место
Это похоже в салоне у тебя сырость, покрытие около пассажирского сидения подними посмотри. Может пол сырой, с печки не гонит тосол?
Когда заглушку вытаскивали ничего не бежало?

Я смотрю у тебя защита стоит. А заводская под ней осталась или убрал? А то я вчера купил защиту, потеплеет ставить буду. Вот и думаю- вместе их оставить. Заводская с боков от грязи хорошо закрывает.

Последний раз редактировалось AndreyNL; 19.02.2011 в 21:34..
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 20:39   #136
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 90
Вес репутации: 14 Sergio PK не успел проявить себя
Re: Резиновые пробки в днище.

14 страниц прочитал, НО так и не нашел ответа - все ли круглые дырки в днище должны быть закрыты заглушками или не все.

На своем авто часть дырок закрыта и сверху загрунтована + после покупки авто нашел пакетик с 4-мя пробками!!!

Вопрос - почему часть дырок закрыта + загрунтована, а часть оставлена, но при этом с авто идет набор пробок???

Может у кого есть схема установки заглушек или ответ АвтоВАЗа?

Не хотелось бы ни сырости в салоне и коррозии от отсутствия пробок и проблем если их поставить лишнего!!!
Sergio PK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 21:05   #137
Совсем как дома
 
Аватар для iii
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 827
Вес репутации: 16 iii находится на правильном путиiii находится на правильном путиiii находится на правильном пути
Re: Резиновые пробки в днище.

AndreyNL, тосол с печки внурь салона не бежит, когда вытащили, ничего не текло.
При установке дополнительной защиты заводская была...выброшена.
Теперь жалею, особенно при проезде через жидкую грязь.
Найди способ прилепить поверх заводской.
iii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 10:41   #138
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Sergio PK
У меня есть каталог запчастей Калина, там есть номера заглушек и схема установки. Весит 5 мб. Если надо скину. Ещё эл.книга есть со всеми двигателями 141 мб.
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 21:12   #139
Нижнетагильская ячейка
 
Аватар для AndreyNL
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Свердловская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 294
Вес репутации: 14 AndreyNL находится на правильном путиAndreyNL находится на правильном пути
Отправить сообщение для AndreyNL с помощью ICQ
Re: Резиновые пробки в днище.

Я так и не понял! Все по разному говорят!

Отверстие , которое стрелкой обозначил- надо закрывать или нет?
Я у водил бывалых на работе спросил: так один тоже говорит -закрывай, а другой говорит не надо.
Миниатюры
608.jpg  

Последний раз редактировалось AndreyNL; 11.03.2011 в 21:22..
AndreyNL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2011, 10:07   #140
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11176-33-036
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 ru34 не успел проявить себя
Re: Резиновые пробки в днище.

Присоединяюсь к вопросу. В багажнике в пакетике валяются четыре заглушки. В салоне на вопрос "почему не поставили" говорят, что антикор не делали, поэтому и не поставили.
ru34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.