Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 10:31   #101
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Mazaika Посмотреть сообщение
Только будь осторожен: Заметно много стало поутных столкновений на пешеходных переходах.
Так что,- без фанатизма: пропускать то надо, но и смотри, что сзади делается. Тормозить заранее и плавно, а не резко.
Что верно то верно. Когда едешь по городу, то чуть ли не каждой зебре стоят с включенными аварийками, один затормозил, у другой не успел и поцеловал сзади. Один раз чуть самого не сбили. Перехожу дорогу по пешеходному, дошел до двойной, стою, тут водила на мерине решил меня пропустить и тормознул (блин, как все- таки мерс быстро останавливается, почти мгновенно). За ним ехал ПАЗик, он по тормозам – визг, на асфальте черные полосы, от торможения его аж заносить стало. Мне уже плохеть начало, назад не отскочишь, там машины несутся в два рада. Хорошо, что правая полоса оказалась свободная и водитель ПАЗика выровняв автобус объехал мерин по ней, а то снес бы и его и меня до кучи .
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 00:28   #102
Краснодарская ячейка
 
Аватар для сирота
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: туапсе
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 151
Вес репутации: 15 сирота не успел проявить себя
Отправить сообщение для сирота с помощью ICQ Отправить сообщение для сирота с помощью Skype™
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Mazaika,привет. отмазаца от протокола вариантов мала, но в расмотрении штрафа будет приимущество. попросите инспектора пригласить пешехода,ведь толька он может сказать, заставили вы его изминить направление скорость? спросите его,был для него переход безопасен или нет. объясните ему, что если переход был небезопасен,то инспектор оязан выписать штраф и на него. восприпятствовать инспектор вам не может т.к. он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 конституции. обычно пешеход молчит или говорит что не он не вы, не кто не кому не создовал помех.
инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? пишите в протокол: приглашать пешехода инспектор отказался. помех ему я не создовал. докозательств правонарушения не предоставлено.
сирота вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 10:48   #103
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

сирота, по моему мы это уже проходили )) уже описывали подобное
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 15:48   #104
Новичок
 
Аватар для Montekristo
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Montekristo не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

А я считаю пропускать нада, я уже нескольких водителей так побил, когда меня не пропустили. Где и как не скажу но досталось им здорово.
Сам пропускаю всегда.
Montekristo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2009, 21:14   #105
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от D-DV Посмотреть сообщение
а как насчет ПДД "Обязанности пешеходов"
п.4.5. ...При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
п.4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Позволю себе немножко пооффтопить, просто меня интересует такой вот вопрос: есть пункты 4.5, 4.6, которые, насколько я понимаю, разрешают пешеходу переход вне обозначенного ПП. А по какому же тогда пункту ПДД штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте?
N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2009, 09:50   #106
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от Montekristo Посмотреть сообщение
А я считаю пропускать нада, я уже нескольких водителей так побил, когда меня не пропустили. Где и как не скажу но досталось им здорово.
Все-таки расскажи, интересно - ты их пешком догнал уезжающих, или запомнил номера, вычислил и потом в подъезде над ними издевался?
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 13:35   #107
Постоялец
 
Аватар для fliper
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 305
Вес репутации: 16 fliper не успел проявить себя
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Сам не учавствовал,но был свидетелем такого зрелища.Мужик(внешности киллера,в кожаном плаще и в очках) с девчонкой стоял на пешеходном терпеливо так минут пять и тут наконец некто на копейке решил его пропустить,пешеход вместо того чтобы переходить подошёл к вод двери этой самой копейки и залез в окно по пояс,что уж там было известно только водителю копейки ну и собственно "киллеру",примерно минуту машина раскачивалась,а затем мужик в кож плаще удалился,при чём в руках у него что то появилось,мы так поняли это была магнитола.Вообщем поглумился)))))))))))))))
__________________
Хочешь,чтобы мир стал лучше?Начни с самого себя!
fliper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 13:46   #108
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Вот поэтому я всегда закрываюсь в машине, даже когда еду не один. Утырков хватает, как среди водил, так и пешеходов ))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 13:47   #109
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 16 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Не далее как вчера..
Еду по дороге Челябинск - Ебург (из челябинска) перед поворотом в Касли есть "пятак" шашлычка и всякая лабуда там посреди пншеходный переход нарисован раньше стояло перед "пятаком" снижение скорости до 70 , теперь убрали и вот я с 95 повизжал тормозами на пьяных придурков , слава Богу сзади форд свежий ехал да асфальт сухой притормозил до меня не доехал ..
разве мона ч\з трассу пешеходники рисовать??
ну ежели мона то хоть бы знаками регулировали какими нибудь
van вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2009, 22:26   #110
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Ответ: Не пропустил пешехода: штраф 1000 руб. Есть вопросы.

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
ну ежели мона то хоть бы знаками регулировали какими нибудь
светфорами с кнопочками!
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.