Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: У кого были проблемы с задней передачей?
было 1 раз 152 19.49%
было 2-3 раза 83 10.64%
было более 3 раз 312 40.00%
не было ни разу 233 29.87%
Голосовавшие: 780. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 08:50   #661
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это не есть хорошая привычка...) Зачем лишние телодвижения, если можно сделать и заставить агрегаты и узлы работать нормально и правильно?
"Привычка есть привычка, ее не выбросишь за окошко, а можно только вежливенько, со ступеньки на ступеньку, свести с лестницы." (с) М.Твен ))
Мне не трудно и я не считаю что у меня что-то неисправно, т.к. включается ЗХ и без "подготовки", но это приходится делать аккуратно, потихоньку, после выдерживания паузы и прочих танцев с бубном (кстати, описанных в РЭ, т.е. это - норма по мнению производителя!). Но, бывает, хрустит помалу, когда чуть поторопишься, что для меня как "серпом по фаберже" )). А через 3-ю - не хрустит никогда от слова совсем, вреда никому нет, затрат времени - лишних пол-секунды буквально. Так что я продолжу извращаться )
З.Ы.: вот если бы 1-ю научить включаться на скорости, чуть больше пешеходной - было бы дело, а то раздражает частенько.
З.Ы.Ы.: впрочем, я привык и к этому, как ко многому другому.. Даже если КПП привести в "идеал" с точки зрения переключений - она не перестанет подвывать, погрёмывать помалу на ХХ и т.д. Такой уж этот агрегат у данного изготовителя..
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 14:17   #662
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Мне не трудно и я не считаю что у меня что-то неисправно, т.к. включается ЗХ и без "подготовки", но это приходится делать аккуратно, потихоньку, после выдерживания паузы и прочих танцев с бубном
И напрасно, потому что вот это:
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
вот если бы 1-ю научить включаться на скорости, чуть больше пешеходной - было бы дело, а то раздражает частенько.
тоже симптом. По крайней мере, у меня так начиналось - сперва задняя через пень-колоду, потом первая, потом и до второй-третьей дошло. Повезло, вылечилось просто:
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
почистил/помазал шлицы первичного вала, где посадка диска сцепления- и всё вернулось в норму... дел максимум на пять минут
- ровно таким же способом.

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Даже если КПП привести в "идеал" с точки зрения переключений - она не перестанет подвывать, погрёмывать помалу на ХХ и т.д.
И это правда. Но не повод терпеть затрудненное включение передач, если можно исправить.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 15:10   #663
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
У меня начала задняя включаться через раз и зачастую с рычанием... при этом передачи переднего хода включались без изменений... почистил/помазал шлицы первичного вала, где посадка диска сцепления- и всё вернулось в норму... дел максимум на пять минут

Добавлено через 1 минуту


Это не есть хорошая привычка...) Зачем лишние телодвижения, если можно сделать и заставить агрегаты и узлы работать нормально и правильно?
а как смазать шлицы не разбирая сцепу?через окно лючка метки грм?
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 16:37   #664
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,361
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
И напрасно
Может быть.. Но зимой не полезу однозначно, оно того не стоит. Особенно учитывая тот факт, что КПП работает примерно одинаково что сновья, что спустя 70 тыкм, насколько я помню.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Peacemaker Посмотреть сообщение
сперва задняя через пень-колоду
Задняя через 3-ю у меня всегда включалась идеально. Да и просто так включается нормально, только можно словить хруст, что при отсутствии синхронизатора допустимо, хоть и неприятно. 1-я тоже с места - без проблем, проблема только на скорости более 5-7 км/ч и на холодной КПП. ИМХО, это больше вопросы к синхронизаторам (ну, или к маслу.. залито ТНК п/с 75-90)
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 19:06   #665
Совсем как дома
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 767
Изображений: 8
Вес репутации: 16577 Peacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутацииPeacemaker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
1-я тоже с места - без проблем, проблема только на скорости более 5-7 км/ч и на холодной КПП. ИМХО, это больше вопросы к синхронизаторам (ну, или к маслу.. залито ТНК п/с 75-90)
У меня сновья так же было. После чистки-смазки шлицов уже 2 года на скорости до 20 км/ч первая включается без каких-либо проблем, на более высокой (но в пределах разумного, выше 30 не пробовал, если честно) - с усилием, но без малейшего хруста. Забавно, но при этом сначала слышно, как "взвывает", раскручиваясь, первичный вал, потом заходит передача. Т.е., стало лучше, чем было с завода. Так что, ИМХО, Ваше ИМХО неправильное

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Может быть.. Но зимой не полезу однозначно, оно того не стоит.
Разумно. Я лазил в -22, удовольствие ниже среднего. Хотя, самое сложное - выковырять задубевшую резинку, а потом поставить ее обратно.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 20:47   #666
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
а как смазать шлицы не разбирая сцепу?через окно лючка метки грм?
Через пыльник вилки выключения сцепления... попросту снимаешь пыльник- и пшикаешь с трубочки в глубину из балона ВД-шку (или подобное), примерно где находится вал и диск сцепления... пару-тройку раз пшикнул, пару-тройку раз выжал педаль сцепления... и так сей комплекс процедур пару-тройку раз
Многие ещё напоследок смазывают/капают на сочленение трансмиссионного масла несколько капелек... я обошёлся одной VD60 (именно так называется, одна из подобных всем известной WD40)

Ещё снять/отодвинуть корпус воздушного фильтра в сторону... для удобства работ... ну и фонарик в помощь, в довершение)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 21:26   #667
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Через пыльник вилки выключения сцепления... попросту снимаешь пыльник- и пшикаешь с трубочки в глубину из балона ВД-шку (или подобное), примерно где находится вал и диск сцепления... пару-тройку раз пшикнул, пару-тройку раз выжал педаль сцепления... и так сей комплекс процедур пару-тройку раз
Многие ещё напоследок смазывают/капают на сочленение трансмиссионного масла несколько капелек... я обошёлся одной VD60 (именно так называется, одна из подобных всем известной WD40)

Ещё снять/отодвинуть корпус воздушного фильтра в сторону... для удобства работ... ну и фонарик в помощь, в довершение)))
спасибо!
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 21:51   #668
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
спасибо!
Я же не просто так выкладывал ссыль про сцепление и рекомендации полистать последние страницы...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2018, 23:56   #669
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

вот седня кстати езжу,для подстраховки сначала 3ю,потом заднюю медленно,хрустов не было в течении дня
Всех С Наступающим!!!

Последний раз редактировалось machsp; 28.12.2018 в 00:31..
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2019, 17:37   #670
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: В.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 118
Вес репутации: 15 Grozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошимGrozny является по-настоящему хорошим
Re: Все о задней передаче. Часть 2.

Здравствуйте. Стала плохо включаться задняя (с толчком и скрежетом), причем именно когда машина хорошо прогрета или потолкалась в пробках. На не заведенном авто или пока машина не прогрелась все нормально. Когда отрегулировал тросик на 27мм заметил что пластиковый барашек троса выкручен почти полностью, висит на 1-2 витках это нормально? Сцеплению уже 180к, проблемы только с задней передачей. Куда лезть, что смотреть?
Grozny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.