Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 15:59   #41
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
AHT, такое происходит только на нових ВАЗах, а вот у меня была шестерка так у нее регулировалось с помощью рабочего цилиндра сцепления. Ну а здесь что ничего не возможно сделать??
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 16:04   #42
Гость
 
Сообщений: n/a
Sergiy, Да на классике это регулируется. На переднеприводных, только положение педали. А чем собственно не удобно верхнее выключение сцепления. Только привычкой. Я езжу на разных машинах и у всех по разному, но я как то не замечаю. Зачем большой ход педали. С коротким и нога меньше устает в пробках.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 22:45   #43
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
AHT, и всетаки есть возможность выставить педаль таким образом, чтобы сцепление ловило до половины или нету такой возможности???
Я пробовал откручивать на тросике, но почемуто педаль начинает болтаться??
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 22:50   #44
Гость
 
Сообщений: n/a
Sergiy, Вы же сами на практике убедились. Нет регулировки. Можно просто отпустить педаль, но не более. Кому то при этом кажется, что сцепление хватает по другому.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 22:54   #45
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
AHT, да действительно никакой регулировки не происходит но когда винт откручивал чтобы педаль опустилась, она начинает болтаться. Это болтание немного достает.
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 22:59   #46
Гость
 
Сообщений: n/a
Sergiy, А окрамя этого винта больше нечего и нет. Поэтому я и говорю. Выставь как положено 27мм. и привыкни. Легче себя "отрегулировать", чем сцепу.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2008, 23:03   #47
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Lvov
Возраст: 54
Сообщений: 48
Вес репутации: 18 Sergiy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Sergiy с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergiy с помощью Skype™
AHT, я так и понял. Приемного благодарен за информацию. Буду привыкать. А может со временем поставлю 11-й ряд, говорят будет намного резвее.
Sergiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2008, 11:45   #48
Знаток
 
Аватар для Дмитрий584
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Псков (60)
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Fabia Combi 1.2
Сообщений: 1,226
Изображений: 36
Вес репутации: 19 Дмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себяДмитрий584 имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Дмитрий584 с помощью ICQ
Ответ: периодически невозможно переключить скорости

Цитата:
Сообщение от хороший доктор Посмотреть сообщение
Пробег 12000км. На последних 2000 периодическо (как правило после стоянки) стало невозможно воткнуть ни одну из скоростей на включенном двигателе. Включаещь скорость, заводишь маштну (на выжатое сцепление она не реагирует) начинаеш движение и через некоторое время все проходит. На СТО отказываются что-тот делать пока дефект не будет явным. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Что это такое?
У меня такая же фигня при пробеге 2000км случилась первый раз на СТО ответили так же но грешат на трещетку в педали сцепления хотя я думаю это все ерунда так как выжим есть и причем полный
Дмитрий584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 15:20   #49
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: 111940
Сообщений: 290
Вес репутации: 16 2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути2-D находится на правильном пути
Не могу воткнуть передачи

История такая:
Сегодня хотел дать задним ходом. Потянул кольцо, пытался воткнуть заднюю передачу, она воткнулась, но сразу вылетела, что бывало. Пытался ещё раз воткнуть и почувствовал, что рычаг как-то отдельно болтается. И реально, не смог ни одну передачу воткнуть. И сцепления нет. Тыкал-тыкал весь изнервничался, еле-еле нашел вторую.

Что это могло быть? Такое уже второй раз, но первый прошел вообще безболезненно- сразу нашлась передача. А вот второй раз уже задумываться заставляет...
__________________
2-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2008, 15:52   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Не могу воткнуть передачи

Загони на эстакаду, посмотри тягу с рычага на коробку передач. Скорее всего раскрутилось тут
Миниатюры
тяги.JPG  
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.