Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 12:08   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Igor23 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Igor23 с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Поменять двигатель да и все, смысл выжимать с 1.4 130-140л.с, если с него и так уже выжали 90 л.с. Он просто не имеет потенциала, все его возможности и так использованы. Это мое мнение.
__________________
Igor23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:35   #32
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

А какие нужно поставить валы на 1.4 чтобы не потерять в низах(относительно стока) но выиграть в мощности на средних и высоких оборотах.
И какая мощность в итоге получится ?
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 12:39   #33
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

а у меня такой вопрос к MrDiablo и остальным: мощность мощностью, а для повышения именно момента какие доработки порекомендуете на 1,4?
как я понимаю, это валы в первую очередь, а что ещё?
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:34   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
вот тут ещё косяк - под 16 клопиков поршня фиг найдёшь диаметром 76мм). До 82 точить-злой оптимизм. Наверно стенки из фольги будут. Вот тока чугунную (ибо блок чугунный) фольгу я ещё никогда не видел)))
Смотрим ТЗ - "Хочу 130-140 си.л...." и никаких городов и дорог общего пользования. Если для города тогда точно точить и гильзовать. Штатный низ кстати спокойно 8500 переживает, если за рулём нормальный человек. Я от конфигурации 74.8х84мм просто тащусь-почти хондовское отношение длинны шатуна к ходу поршня, что как раз придаёт характеристики нормального крутильного мотора и крутится это добро до 9230 без особых проблем
но это отступление
Мяса там много - причем тут фольга, обычный блок на 82 точится в 84 и никто не говорит, что фольга. Блок-то отличается только диаметром цилиндра, межцентровое расстояние одинаковое, что у 1,6, что у 1,4. Вопрос в том, что могут быть дефекты литья в такой толще металла.
Как определить нормальность человека за рулем, чтобы крутить в 8500 на стандартном низе? Судя по указанной конфигурации низ далеко не стандартный.
И еще - где длина шатуна в соотношении 74,8х84 , от которой ташитесь? Тут только ход поршня и диаметр цилиндра. Причем ход стандартный для полторашки. Соответственно и длина шатуна стандартная, если поршень не со смещенным пальцем. Отсюда следует, что любую стандартную полторашку можно крутить в 9000? Ну-ну.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:41   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от rop1 Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос к MrDiablo и остальным: мощность мощностью, а для повышения именно момента какие доработки порекомендуете на 1,4?
как я понимаю, это валы в первую очередь, а что ещё?
А мощность-то от куда берется? Произведение момента на кол-во оборотов. Просто все широкофазные валы, которые и могут дать повышение мощности, увеличивают момент на верхах, роняя его внизу. По-другому не бывает- на ВАЗах Втека нет. Если хотите увеличить момент на низах и середине, потеряете в мощности. Эластичность будет лучше - максималка ниже.
А вообще говорить о моменте на 1.4 можно только гипотетически - объем смешной.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:55   #36
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Чтобы фокус получился - нужно обязательно дунуть, если не дунуть - фокус не получится © Амаяк Акопян.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 15:07   #37
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Мяса там много - причем тут фольга, обычный блок на 82 точится в 84
Якобы у 1.4 промеж цилиндров протоки системы охлаждения.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 22:23   #38
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Мяса там много - причем тут фольга, обычный блок на 82 точится в 84 и никто не говорит, что фольга. Блок-то отличается только диаметром цилиндра, межцентровое расстояние одинаковое, что у 1,6, что у 1,4. Вопрос в том, что могут быть дефекты литья в такой толще металла.
Как определить нормальность человека за рулем, чтобы крутить в 8500 на стандартном низе? Судя по указанной конфигурации низ далеко не стандартный.
И еще - где длина шатуна в соотношении 74,8х84 , от которой ташитесь? Тут только ход поршня и диаметр цилиндра. Причем ход стандартный для полторашки. Соответственно и длина шатуна стандартная, если поршень не со смещенным пальцем. Отсюда следует, что любую стандартную полторашку можно крутить в 9000? Ну-ну.
На 1.5 моторе идёт 71 колено
А под поршни 84 для 74,8 идет 129 шатун отношени чуть ниже 1,7 что является золотой серединой для моторов разных конфигураций. Получается, что поршень не сильно давит на стенки при движении и ВМТ находится не слишком долго и не слишком мало
Насчёт фольги - уж слишком тонковаты стенки выходят. И ты прав - есть там раковины пустые, которые ничем уже не уберёшь, кроме как гильзовкой.
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 22:27   #39
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
А мощность-то от куда берется? Произведение момента на кол-во оборотов. Просто все широкофазные валы, которые и могут дать повышение мощности, увеличивают момент на верхах, роняя его внизу. По-другому не бывает- на ВАЗах Втека нет. Если хотите увеличить момент на низах и середине, потеряете в мощности. Эластичность будет лучше - максималка ниже.
А вообще говорить о моменте на 1.4 можно только гипотетически - объем смешной.
насчёт блока 1.4 ничё сказать не могу, не пользовался. Момент снизу можно поднять длинноходным коленом и коротким шатуном. Могу конечно заблуждаться, но по моему так. Валы тока с той же фазой как и родные , но с большим подъёмом спасут, что я не встречал на 8кл. головы ни разу
А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 06:21   #40
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: хочу 130-140л.с. от 1.4л 16кл

Цитата:
Сообщение от MrDiablo Посмотреть сообщение
насчёт блока 1.4 ничё сказать не могу, не пользовался. Момент снизу можно поднять длинноходным коленом и коротким шатуном. Могу конечно заблуждаться, но по моему так. Валы тока с той же фазой как и родные , но с большим подъёмом спасут, что я не встречал на 8кл. головы ни разу
Длинное колено и короткий шатун соотношение R/S меняют не в лучшую сторону. Нагрузки на стенки цилиндров вырастают. Посуди сам, колено и так 75,6 при диаметре 76-квадратный двигатель. Более длиный ход по отношению к диаметру далеко не айс. В чем прелесть 16 клапаных двигателей - в способности поглощать воздух на высоких оборотах, где 8 клапаники тухнут. Длинным коленом сведем на нет это преимущество. Везти будет обычная 1,5.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.