Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2009, 08:58   #21
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Посоветуйте насчет подрамника...

Цитата:
Сообщение от RED_DRAGON Посмотреть сообщение
тема затихла.
блин ведь много кому хоться 6 передачу
у меня не затихла. но раньше сентября ничего не возьмусь менять
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2009, 15:50   #22
Бывалый
 
Аватар для Voler
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Мерседес Бенц W-124
Сообщений: 1,300
Вес репутации: 23 Voler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущееVoler имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Voler с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от alekspioner Посмотреть сообщение
я себе вот вот поставлю 18 ряд пара 3,9 , а пятую хочу от стандартного ряда оставить (шоб тянуться в межгороде веселее)
катался на многих рядах....18 ряд ГУД!!! (динамичный провалов между передачами нету!) мне оч. понравился пробывал его с разными парами начиная от 3,9 до 4,5 в итоге остановился на главной 4,3 пятую оставил стандарт.
самый первый ряд был 8-ой вааще не ура.... а вот 103 эт для тех кто на трассе частенько (самый длинный из всех рядов) но не плохой мне тоже понравился с парой 4,1! но седьмой эт ваащее номер.... переключения как на мотае с парой 4,3))) (исключительно для дрэга)!
__________________
Удовольствие от долгого пользования длится дольше, чем радость от низкой цены.
icq:379395616
Voler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 02:47   #23
Астраханская ячейка
 
Аватар для -=Sokol=-
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Астрахань
Возраст: 35
Автомобиль: Калина хетч
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 -=Sokol=- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -=Sokol=- с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

Провал получается значительный!мне не нравится
__________________

Калина Хетчбек "Изабелла"
-=Sokol=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2009, 18:11   #24
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 165
Вес репутации: 0 Леонид Перелыгин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леонид Перелыгин с помощью ICQ
Ответ: Подрамник

Цитата:
Сообщение от alekspioner Посмотреть сообщение
чето меня только цена 6-й педарачи пугает, у нас дороже 18-го ряда но за что только, за алюм крышку которая чуть выше и пару шестеренок
Да есть немного разница
18 ряд - 10 тысяч
6 передача - 12,5 тысяч
Леонид Перелыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 03:20   #25
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от alekspioner Посмотреть сообщение
я себе вот вот поставлю 18 ряд пара 3,9 , а пятую хочу от стандартного ряда оставить (шоб тянуться в межгороде веселее). в роде явного провала не должно быть между 4 и 5-ой. что кто думает? может кто юзал такую конфигурацию и поделится впечатлениями?
У меня стоит полноценный 18-й ряд и ГП 3,9. По идее сравнивать могу лишь со стандартом (на других не ездил). Когда ставил, то друг сразу предупредил, что на трассе особо не погоняешь, что эта трансмиссия для города и умеренного межгорода.
Первые впечатления - разочаровался. Если на стандарте (движок 1,6, прошивка с отсечкой 7000) на второй можно было разогнаться до 85-90, то 18+3,9 дает разгон до 75-80. То есть приходится чаще переключаться.
Но сейчас привык и первоначальное легкое разочарование ушло. Научился по городу ездить по алгоритму "1-3-4", на трассе - "1-3-5". 4-я стала более чаще использоваться в городе (диапазон - от 50 км/час). На трассе на 5-й при скорости 120 двигатель держит порядка 3800-4000 оборотов (средний расход около 6,5-7,0 Аи-95). Если разгоняться быстрее - начинает неоправданно пожираться бензин (до 12 литров доходил). Но зато благодаря ГП 3,9 на высоких скоростях бодрее подхват идет - несущественно, но разница все-таки уловима.

Резюме: вначале разочаруетесь , потом поймете в чем кайф . (ИМХО)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 19:18   #26
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ряды кпп и ГП

очень содержательно. большое спасибо
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 18:44   #27
Новичок
 
Аватар для Alexbival69
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 + ВАЗ 11176
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Alexbival69 не успел проявить себя
Ответ: Ряды кпп и ГП

А встанет 2-я передача от 7-го ряда в стандартный ряд?
Alexbival69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 20:21   #28
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 165
Вес репутации: 0 Леонид Перелыгин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леонид Перелыгин с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

нет, не встанет.
Леонид Перелыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 16:22   #29
Новичок
 
Аватар для Alexbival69
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183 + ВАЗ 11176
Сообщений: 25
Вес репутации: 15 Alexbival69 не успел проявить себя
Ответ: Ряды кпп и ГП

В чём загвоздка?
Alexbival69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2009, 22:32   #30
Забанен
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: г.Самара
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 165
Вес репутации: 0 Леонид Перелыгин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леонид Перелыгин с помощью ICQ
Ответ: Ряды кпп и ГП

Цитата:
Сообщение от Alexbival69 Посмотреть сообщение
В чём загвоздка?
В том при замене шестерни передачи надо чтобы ответная шестерня на первичном валу к ней походила.
Леонид Перелыгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.