Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2012, 20:05   #981
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,292
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Цитата:
Сообщение от Aleks_kles Посмотреть сообщение
может кто знает какие именно ставились на калинки 07 года выпуска?
Ссылка выше ,в предыдущем сообщении.наши все те что начинаются с 2112-ххх
А те что с большой толстой иглой ,те для нивовского дросселя!(21203-ххх)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 12:38   #982
Пермская ячейка
 
Аватар для Aleks_kles
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Пермский край г.Березники
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Aleks_kles не успел проявить себя
Отправить сообщение для Aleks_kles с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

купил сегодня два РХХ производства г. Калуга один 2112-1148300-02 игла тонкая, другой 2112-114800-04 толстая игла, оба по одной цене. Какой подойдет поставлю, другой верну)))

Добавлено через 1 час 0 минут
Реально ли снять рхх не снимя самого ДУ, всячески пытался нет там места даже для самой короткой отвертки, движка 1,6.
__________________
Калина-моя первая машина!!!!
Aleks_kles вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 19:18   #983
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 dfcz93 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Привет всем, должна ли быть прокладка между модулем впуска и дроссельным узлом, вопрос вызван тем что когда снимал узел прокладки не было, а по каталогу есть ?
dfcz93 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 19:22   #984
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Цитата:
Сообщение от dfcz93 Посмотреть сообщение
Привет всем, должна ли быть прокладка между модулем впуска и дроссельным узлом, вопрос вызван тем что когда снимал узел прокладки не было, а по каталогу есть ?
dfcz93, должна быть, такая фигурная из силикона...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 10.10.2012 в 23:56..
vovk вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 19:48   #985
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 30
Вес репутации: 13 dfcz93 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Такая ? Если да, то непонятно наличия отмеченного отверстия.
Миниатюры
прок.JPG  
dfcz93 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 20:57   #986
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,292
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

dfcz93, Прокладка там фигурная ,как написал vovk!
Установлена непосредственно в плоскость прилегания рессивера с Ду!
та что на твоём фото ,это от старых впрысковых систем с аллюминиевым рессивером!
Прокладки продаются комплектом (бывают из белого силикона или черного)В комплекте пять прокладок кольцевого-фигурного вида .Одна на фланец под Ду ,четыре для плоскости рессивера с впускным коллектором двс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Aleks_kles Посмотреть сообщение
Реально ли снять рхх не снимя самого ДУ, всячески пытался нет там места даже для самой короткой отвертки, движка 1,6.
Для двс 1,6_8кл -НЕТ! Придется снимать Ду .(на двс 1,4(1,6)_16кл -не нужно снимать Ду)на вопрос почему ,отвечу коротко :-Разные впускные пластиковые рессиверы !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2012, 16:40   #987
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Вес репутации: 14 haker777 не успел проявить себя
Отправить сообщение для haker777 с помощью ICQ
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Доброго времени суток друзья. У меня такая проблема, несколько месяцев назад залило контроллер тосолом. Но машина как ни странно заводилась и нормально ездила. Правда иногда она начинала жить своей жизнь. То спедометр отказывал, то писал что обрыв цепи нагревателя датчика кислорода. Все что он писал я менял и ДК. и датчик скорости и т.д. Ну просто не знал что в контроллере тосол. Вот на днях заехал в сервис, сказали что в контроллере тосол. Начал гулять холостой ход. То 1000 то 1,5 то 2 тыс оборотов, и вышла ошибка 1514 Цепь управления регулятором холостого хода, обрыв или замыкание на +12В, и P0505 ошибка РХХ. Ну и опять обрыв цепи нагревателя ДК. Поменял я контроллер сегодня, ошибка ДК ушла как страшный сон. А вот обороты как скакали так и скачут. Контроллер убран под бордачек. В сервисе сказали что скорее всего проблема в проводах, но делать не стали ссылаясь на конец рабочего дня. Вот хотел поинтерисоваться на форуме. Могу ли я как то сам проверить РХХ? И как это сделать если это возможно, учитывая что я не электрик и в этом мало смыслю.
haker777 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 22:31   #988
Новичок
 
Аватар для dent*82
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: миллерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 калина
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 dent*82 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Уважаемые калиноводы помогите.У меня такая проблема машина на холодном двигателе не набирает обороты, заводится но тут же глохнет...Приходится подгазовывать, когда прогревается проблема исчезает все работает четко...Грешил на датчик РХХ но сегодня проверял его у электрика и вроде бы он признал его рабочим не знаю на,что еще подумать или все таки стоит поменять РХХ?
dent*82 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 22:41   #989
Забанен
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 0 ЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себяЧерныйТюнер имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

dent*82, Ни один электрик его не проверит на все 100% Единственный способ это замена. Внешне и вне ДУ он может быть рабочим. Но по любому это расходная деталь и пригодится в любом случае.

Добавлено через 2 минуты
dfcz93, Нет не такая.Это прокладка от дивигателя 2111, 2112. У тебя силиконовая вставлена в ресивер, потому ты ее и не увидел.Она как жгут.Продается в составе ремкомплекта с прокладками впускных патрубков.
ЧерныйТюнер вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 22:50   #990
Новичок
 
Аватар для dent*82
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: миллерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 калина
Сообщений: 31
Вес репутации: 14 dent*82 не успел проявить себя
Re: Регулятор холостого хода (РХХ)

Спасибо за совет...вот и я так думаю куплю завтра новый РХХ, если не поможет то буду копать дальше...Электрик, компьютерщик предлагает мне перепрошить ЭБУ на евро 0,вроде бы такая фигня как у меня может быть при неисправном датчике концентрации кислорода.....
dent*82 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.