Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2010, 11:01   #31
Краснодарская ячейка
 
Аватар для -=recovery=-
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г-к Анапа
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina™ 1,6 была...
Сообщений: 2,258
Изображений: 12
Вес репутации: 11530 -=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=recovery=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=recovery=- с помощью Skype™
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
3 литра для исправного мотора за 8 тысяч - многовато.
это не многовато -это много
__________________
kernel panic


-=recovery=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2010, 23:15   #32
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 алексей711 не успел проявить себя
Re: Расход масла

ВСЕМ ПРИВЕТ.У меня такая проблема двигатель 1.4 до 30000КМ ездил на ТО там меняли масло и я его некогда не доливал какое они там заливали я не знаю.Потом я отказался от ТО и залил LIQUI MOLY super leishtauf 10W-40 НС-синтетическое за 7000км залил 3 литра Утечки нет Двигатель кручю до 4000об иногда и больше Какое масло мне залить сейчас хотябы на лето
алексей711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2010, 21:35   #33
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от алексей711 Посмотреть сообщение
Потом я отказался от ТО и залил LIQUI MOLY super leishtauf 10W-40 НС-синтетическое за 7000км залил 3 литра
Вот эту фразу не понял. Это у тебя такой расход??? Или при замене масла залил 3 литра?
Цитата:
Сообщение от алексей711 Посмотреть сообщение
на ТО там меняли масло и я его некогда не доливал какое они там заливали я не знаю.
Должны были вернуть канистру с остатками масла. Или хотя бы сказать о марке. Тут и твоя вина есть. Спрашивать больше надо.
Цитата:
Сообщение от алексей711 Посмотреть сообщение
Какое масло мне залить сейчас хотябы на лето
Продолжай лить той же марки.

PS \\ точки и запятые- справа внизу.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 13:09   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 алексей711 не успел проявить себя
Re: Расход масла

за 7000км залил понемногу 3литра. Конистру не вернули потомучто из бочки 200литров заливали.Лить тойже марки чтобы дальше подливать не охота наверно попробую лукойл супер 20w-50 на лето
алексей711 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 14:17   #35
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла

Лью синтетику Лукойл, за 12 тыс. долил 2 литра. Считаю, что многовато. ПОпробую на лето залить полусинтетику, может меньше угорать будет.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 17:12   #36
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от алексей711 Посмотреть сообщение
наверно попробую лукойл супер 20w-50 на лето
Наверное, попробуй трансмиссионку погуще туда залить!
Надо причину жора искать, а не фигней заниматься.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 18:09   #37
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Лью синтетику Лукойл, за 12 тыс. долил 2 литра. Считаю, что многовато.
Конечно многовато. Можете мне не верить, но при моём пробеге в 36тыс.км. я масло доливал только между первым и вторым ТО. Причём это была незначительная доза, где-то 2 стакана. Дальше об этой процедуре напрочь забыл. Только изредка посматриваю на уровень. Может пора? Ан нет.
Эксплуатирую в щадящем режиме. Со светофора не рву. Больше 3000 оборотов стараюсь не крутить. Заливаю на лето и зиму одну марку Mobil 10W-40 синтетика. Замену масла делаю через каждые 10тыс. км. Нареканий нет. В гараже валяется уже четвёртая канистра с остатками неиспользованного масла.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 09:58   #38
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Конечно многовато. Можете мне не верить, но при моём пробеге в 36тыс.км. я масло доливал только между первым и вторым ТО. Причём это была незначительная доза, где-то 2 стакана. Дальше об этой процедуре напрочь забыл. Только изредка посматриваю на уровень. Может пора? Ан нет.
Эксплуатирую в щадящем режиме. Со светофора не рву. Больше 3000 оборотов стараюсь не крутить. Заливаю на лето и зиму одну марку Mobil 10W-40 синтетика. Замену масла делаю через каждые 10тыс. км. Нареканий нет. В гараже валяется уже четвёртая канистра с остатками неиспользованного масла.
Ну, что я могу сказать, поздравляю! У тебя пример исправного мотора.
Да, и еще, у Мобила нет такой синтетики... С этой вязкостью есть только Mobil 2000, полусинтетика.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 14:30   #39
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Да, и еще, у Мобила нет такой синтетики... С этой вязкостью есть только Mobil 2000, полусинтетика.
А я взгляну сегодня в гараже. Отпишусь, если что.
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 16:04   #40
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,259
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Лью синтетику Лукойл, за 12 тыс. долил 2 литра. Считаю, что многовато. ПОпробую на лето залить полусинтетику, может меньше угорать будет.
Тебе масла жалко или чтоб двигатель был чистый важнее ? -))
Угорает масло - значит работает.

С допотопным 1.6 может пофиг, а тем у кого 1.4, спроектированный якобы европейцами, предложил бы задуматься.
Сейчас в европе производители льют масла восновном 5W-30, а в двигатели очень узкие масляные каналы, которые забиваются легком и густое масло по которым идет очень слабеньким потоком...
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.