Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 21:11   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Черкассы, Украина
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 emotionrays не успел проявить себя
Отправить сообщение для emotionrays с помощью ICQ Отправить сообщение для emotionrays с помощью Yahoo
Сегодня забрал Калину после антикора - очень расстроился :(

Вобщем, фирменное СТО у нас прямо возле салона, как бы оно при салоне. Когда оставляли машину на антикор, просили активировать ключи + еще поставить отсутствующую заглушку на кнопку блокировки задней двери. Нам пообещали что все будет, когда будем забирать с антикора, на просьбы сделать все при нас переводили тему. Забирали с антикора в то время, когда салон закрыт и менеджеры отсутствовали. В результате - ни заглушки, и ключ не активирован. Плюс ко всему, процедура активации в инструкции не описана.

Позвонил знакомому мастеру на ихнее СТО, пожаловался по поводу ключа. Он вообще сказал, что активировать ничего не стоит, потому что могут быть проблемы, и все нормальные люди ездят с обучающим ключом.

Ну вот как лучше всего выйти из такой ситуации? :(
__________________
emotionrays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 01:16   #2
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
1. процедура активации выложена на сайте и это обсуждалось миллион раз.
2. все НОРМАЛЬНЫЕ люди активируют... глюков не замечено... обсуждалось...
3. антикорить калину НЕ НАДО - у нее оцинковка...

з.ы. я антикорил, но тогда не знал что не надо... итог - выброшеные деньги...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 02:52   #3
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Черкассы, Украина
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 emotionrays не успел проявить себя
Отправить сообщение для emotionrays с помощью ICQ Отправить сообщение для emotionrays с помощью Yahoo
Спасибо! По процедуре активации инфу нашел, завтра пойду с секундомером делать активацию

По поводу антикора - выбросил на это дело порядка 140 долларов. Заодно поставили подкрылки. Кстати, посоветовал мне антикор тот самый знакомый мастер, который сейчас категорично заявляет, что тормозные колодки менять не следует до первого ТО (здесь на форуме советуют их поменять сразу), а вот антикор - вещь самая необходимая. В дополнение ко всему пугает проблемами после активации ключа. Похоже, что он такой же "мастер", как и я, хоть и с 21-летним стажем.

А вот заглушку я им не прощу Все таки $9300 - это немалые деньги, потому не мешало бы производителю поаккуратнее относиться к таким мелочам. Абыдна
__________________
emotionrays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 02:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Черкассы, Украина
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 emotionrays не успел проявить себя
Отправить сообщение для emotionrays с помощью ICQ Отправить сообщение для emotionrays с помощью Yahoo
Кстати по поводу тормозных колодок - какие посоветуете поставить?
__________________
emotionrays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 11:45   #5
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
emotionrays, то что поставили подкрылки - это вообще ахтунг! не жалко машину дырявить????

после замены колодок машина начинает тормозить... советую АТЕ, Лукас...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 13:35   #6
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Черкассы, Украина
Сообщений: 33
Вес репутации: 18 emotionrays не успел проявить себя
Отправить сообщение для emotionrays с помощью ICQ Отправить сообщение для emotionrays с помощью Yahoo
Это у меня первая машина, потому я толком еще ни в чем не разбираюсь. Антикор + подкрылки мне посоветовал сделать мастер, и я их сделал. В принципе внешне каких-либо дырок и болтов не видно (простите за ламерское суждение), что они делали внутри я не знаю.

Кстати, пр причине ламерства задам еще один вопрос - достаточно прийти в магазин и сказать "мне колодки АТЕ", или нужно сообщить им еще какую-либо дополнительню информацию (номер модели, размеры, что-либо еще)?
__________________
emotionrays вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2006, 00:54   #7
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
emotionrays, насчет ничего "не дырявили.." каждый подкрылок держиться где-то на 8 саморезах. ты посмотри по краям и найдешь. Ну поставил так поставил - нечего уже говорить об этом. главное периодически их проливай акнтикором или мовилем. Насчет колодок - если у тебя пробег больше 500 км то скорее всего ты можешь увидить что родные колодочки кушают, нет, жрут диск. На хородной машине, как только подойдешь к ней, проведи пальцем по самому диску - обо что труться колодки и почувствуешь не ровности. Но только на машине на которой не ездил еще - а то после поездки тормозной диск горячий - обожешься! Заходишь в автозапчасти и говоришь - мне колодки переднии для 10ки (ну или Калины, но 10-ое семейство лучше знают в магазинах. У Калины такие же как и 10ки колодки) и тебе дают. Лучше бренд: Лукас или АТЕ. Но их много подделок бывает - имей ввиду. Кстати есть и другие хорошие колодочки - поинтересуйся у продавцов. Цена на них не дороже 700р. за самые крутые
Что еще... насчет иммобилайзера - я не разу не встречал случая чтобы он глючил. Во всех автосалонах бредят этим...
и еще... не слушал бы ты своего друга как-то он не по-дружески тебе советы раздает... имхо.
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2006, 18:39   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: МО,Красногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 194
Вес репутации: 19 Slay не успел проявить себя
А если я не ошибаюсь,то там уже штатно стоят пластмасовые, а на них наносят уже жидкие подкрылки
__________________
Админ для "чайника" не роскошь,а необходимость
Lada Kalina
Slay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2006, 22:58   #9
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Slay, жидкие подкрылки - это совсем другая тема...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2006, 17:10   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 19 thepioneer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
1. процедура активации выложена на сайте и это обсуждалось миллион раз.
2. все НОРМАЛЬНЫЕ люди активируют... глюков не замечено... обсуждалось...
3. антикорить калину НЕ НАДО - у нее оцинковка...

з.ы. я антикорил, но тогда не знал что не надо... итог - выброшеные деньги...
На основе каких фактов делается вывод об оцинковке кузова?
thepioneer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.