Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 16:09   #21
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Дорезание пружин

Bocher, такой вопрос: если ты резал на 1,25 и 1,5 витка, то как они сели в чашки? Когда резал пружины снимал?
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 12:23   #22
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: Дорезание пружин

Цитата:
Сообщение от shusha Посмотреть сообщение
Wo1fy,
все просто!
пружину стягиваешь на 2 витка с двух сторон,потом нагреваешь(не больше 500град) и даешь остыть при "комнт." температуре,затем снимаешь стяжки и сново нагреваешь и в масло...пружина становится короче и мягче при сохранении витков.
таким способом многие производители делают разные по жесткости пружины,т.к. сталь применяеться одна(легированная пружинная сталь),а вот результаты разные....таким способом уже делаю давно и все пока работает.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

вот

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

на второй машине сделано так -же



5 лет и все пока работает
Минус этой операции в том, что пружина становится очень мягкой. Клиренс уменьшают для улучшения управляемости и снижения кренов в поворотах. А какое уменьшение валкости при мягких пружинах. Я сам часто пользовался этим приемом, только увеличивая клиренс (на джипах). После растягивания пружины на 50-70 мм жесткость очень сильно увеличивается. Если стандартный Террано при быстрой езде пробивало на каждой качке,то после растягивания пружин и установки мощных аммортизаторов он мог прыгать очень хорошо без пробоев подвески.
Awacs вне форума   Вверх
Старый 02.01.2010, 00:25   #23
Пермская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Березники
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтч 11193
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 ANDREY.059 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ANDREY.059 с помощью Skype™
Порылся в поиске и почему-то ниче не нашел...
Хотелось бы увидеть готовые работы калинок с заниженной подвеской, с описанием. Особенно интересует вариант -30мм.

Вот нашел где-то фоты, на вид похоже на -90мм...

Цитата:
Сообщение от LIKVIDATOR Посмотреть сообщение
Вот нашел где-то фоты, на вид похоже на -90мм...
ну это ужe точно перебор. Только для езды по стеклу.

Цитата:
Сообщение от ANDREY.059 Посмотреть сообщение
ну это ужe точно перебор. Только для езды по стеклу.
красота требует жертв

Ну что ни у кого чтоли машина не посажена???

Цитата:
Сообщение от DODGE Посмотреть сообщение
В продаже нашел пружины ФОБОС с занижением -30мм, может кто юзал.
через фак найдёшь тему "пружины для калины". может там что есть...

Цитата:
И общий вопрос - при установке таких вот пружин на штатные стойки, либо на аналог штатным как будет вести себя аммортизатор? Т.е. кроме увеличения жесткости возможны ли негативные какие либо проявления?
аморт будет вести себя так же, а вот подвеска в целом по-другому
возможно не будет преднатяга пружины (или маленький, что, возможно, не так страшно)

Цитата:
В описании каких то пружин с занижение ( только не помню производителя) сказано, что возможна установка в сочетании со штатными стойками!
отчасти написано выше...
если не будет преднатяга, я бы рекомендовал пробу конструкции как на амах с регулируемой по высоте чашкой. там есть доп. пружина маленькая и тоненькая - для компенсации.

Спасибо, только про преднатяг немного подробней. Если я правельно понял она не будет достаточно нагружена? Просто как мне кажется аммо будет обладать меньшим ходом на сжатие пружина при этом в нормальном состоянии, правельно? А при попадании в яму интересно что будет происходить - стойка выдавит колесо и пружину... интересно не выскочит она???))))

Цитата:
Сообщение от DODGE Посмотреть сообщение
Спасибо, только про преднатяг немного подробней. Если я правельно понял она не будет достаточно нагружена? Просто как мне кажется аммо будет обладать меньшим ходом на сжатие пружина при этом в нормальном состоянии, правельно?
на амиках с рег. чашкой ставят маленькую пружину для компенсации - нехватки - основной пружины, при положении "чашка внизу" и макс. отбое стойки (яма). констуктивно можно посмотреть на спорт комплектах в сборе.
ход на сжатие будет меньше, обычно ещё буфер сжатия подрезают

Цитата:
А при попадании в яму интересно что будет происходить - стойка выдавит колесо и пружину... интересно не выскочит она???))))
стойка не выдавливает колесо
колесо отходит под действием силы тяжести и действия (распрямления) пружины

Да, то я перепутал) Понял.
Миниатюры
5452456+.jpg   dsc05642+.JPG   dsc05684.jpg  


Последний раз редактировалось leo75; 12.02.2010 в 01:48..
ANDREY.059 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2010, 21:16   #24
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Donetsk
Возраст: 37
Автомобиль: Vaz-1119
Сообщений: 66
Вес репутации: 17 DODGE не успел проявить себя
Отправить сообщение для DODGE с помощью ICQ
Re: Занижение подвески на седане+прикладываем фото!

В продаже нашел пружины ФОБОС с занижением -30мм, может кто юзал. И общий вопрос - при установке таких вот пружин на штатные стойки, либо на аналог штатным как будет вести себя аммортизатор? Т.е. кроме увеличения жесткости возможны ли негативные какие либо проявления? В описании каких то пружин с занижение ( только не помню производителя) сказано, что возможна установка в сочетании со штатными стойками!
DODGE вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 05:31   #25
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Занижение клиренса

Всем привет!Набрел на данный комплект http://stinger-shop.ru/index.php?pag...mart&Itemid=35 Как думаете не будет ли что задевать при его установке?Колеса 14R.
Название комплекта "Полный комплект для КАЛИНА Sport 3"
VoVaQa вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 09:00   #26
Московская ячейка
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: город-герой Люберцы
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Семёрочка
Сообщений: 126
Вес репутации: 15 Ёхан_Палыч_ не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ёхан_Палыч_ с помощью ICQ
Re: Занижение 8см)))

по идее не должно - ведь уменьшается только ход сжатия и отбоя, а огпраничители остаются в том же месте.
З.ы. Как поставишь - не забудь сфоткать и выложить! =)
Ёхан_Палыч_ вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 09:06   #27
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Re: Занижение 8см)))

Я еще думаю,через 1-2 поставлю,как тепло прибудет)))просто буду по инету заказывать,вернуть уже не получится.и арки вырезать не охота)))
Кто еще подскажет.
VoVaQa вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 11:46   #28
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: Занижение 8см)))

А зачем вам такое занижение?Машина ляжет на отбойники.Ход подвески будет минимальным.Любая кочка будет отдаваться ударом по кузову.Изменится сама работа подвески, изменятся углы в приводах.ИМХО такое занижение ни к чему хорошему не приведёт.
Даже для дрега это плохой вариант.
ПС К тому же это подвеска для десятки, а не для калины.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 12:02   #29
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: С4
Сообщений: 252
Изображений: 8
Вес репутации: 16 VoVaQa находится на правильном путиVoVaQa находится на правильном пути
Отправить сообщение для VoVaQa с помощью ICQ
Re: Занижение 8см)))

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
А зачем вам такое занижение?Машина ляжет на отбойники.Ход подвески будет минимальным.Любая кочка будет отдаваться ударом по кузову.Изменится сама работа подвески, изменятся углы в приводах.ИМХО такое занижение ни к чему хорошему не приведёт.
Даже для дрега это плохой вариант.
ПС К тому же это подвеска для десятки, а не для калины.
Звонил знакомому,он мне тоже самое сказал)))а может срезать пружины мои немного,чтоб присела на 4-5см,перед у меня весь 10-й (стойки опорники,пружины).Зад родной.Что скажете?
VoVaQa вне форума   Вверх
Старый 05.02.2010, 12:11   #30
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Re: Занижение 8см)))

VoVaQa,Если уж мудрить с подвеской, то уж точно ничего не нужно резать.Лучше прикупить укороченные пружины, но -4 это максимум ИМХО.Пружины порекомендую H&R .Но при занижении пружины делают жёстче стоковых, поэтому нужны соответствующие амортизаторы.
И всё же какая цель при занижении приследуется??Если управляемость, то есть гораздо более *правильные* способы её улучшить.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
лифт-подвески

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.