Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 14:01   #31
Постоялец
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 377
Вес репутации: 553 Strangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииStrangerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Strangerr с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

Или колеса более узкие, чтобы не задевали об подкрылки.
Strangerr вне форума   Вверх
Старый 22.05.2008, 12:22   #32
Интересующийся
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 132
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Леххха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леххха с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

Цитата:
Сообщение от Strangerr Посмотреть сообщение
Или колеса более узкие, чтобы не задевали об подкрылки.
ага,от мотоцикла..)))) Лучше пожестче пружину.а если проставки то поднимать на самое низкое положение,а то управляемость страдает заметно. Проставки домики от 2108.
__________________
С ревущим мотором,и с русской душой,с дорогой впереди,с ветром за спиной!!!!!!!
Леххха вне форума   Вверх
Старый 11.08.2008, 15:44   #33
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 47
Автомобиль: lada 1174
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 ВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном пути
Ответ: как поднять задок на универсале?

Я считаю проставки необходимы,при загрузке в пять чел.+полный багажник задок по земле чиркает.Вчера ездил на рыбалку и при проезде канавки(не очень страшной)на первой передаче! цепанул за грунт.итог-трещина в 30 смТеперь в четверг на рынок за проставками еду однозначно.Была раньше девятка с проставками,по таким дебрям ездил и ни чё,я не гонщик и управляемость меня вполне устраивала.
ВитОс вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 22:37   #34
Интересующийся
 
Аватар для grey2012
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Московская область г. Воскресенск
Сообщений: 121
Изображений: 2
Вес репутации: 17 grey2012 не успел проявить себя
Ответ: как поднять задок на универсале?

Chist как поднять задок на универсале?

--------------------------------------------------------------------------------
при загрузке 5 человек задние колеса чиркают об подкрылки при поворотах и при проезде искусственных неровностей.


СТРАННО! У меня универсал возил и 5 и 6 человек и груз в багажнике и ничего не чиркает. И колёса 185...R14 ....... и НИЧЕГО НЕ ЧИРКАЕТ!!!

Вывод: наверно у тебя плохо полставили подкрылки!
grey2012 вне форума   Вверх
Старый 12.08.2008, 23:50   #35
Постоялец
 
Аватар для Taxist
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: http://********.ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 1.4 16-кл.
Сообщений: 349
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Taxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном путиTaxist находится на правильном пути
Отправить сообщение для Taxist с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

Цитата:
Сообщение от grey2012 Посмотреть сообщение
при загрузке 5 человек
нормальное явление когда чиркает - ставь проставки
Цитата:
Сообщение от Lauft Посмотреть сообщение
смотриться некрасиво, и управляеморсть ухудшается
насчет красоты - желтые красиво смотряться
насчет управляемости - при торможении работают тока передние тормоза - значит надо регулировать колдун(регулятор тормозных сил) - щепочку подсовываем и все - тоесть убираем зазор - т.к. с завода не регулируеться ваще
Taxist вне форума   Вверх
Старый 27.08.2008, 15:51   #36
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 47
Автомобиль: lada 1174
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 ВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном пути
Ответ: как поднять задок на универсале?

Поставил себе на универсал проставки-домики.Растояние между осями крепления до первого отверстия 37 мм,до второго 60мм,я поставил на нижнее.До установки от задних колёс до арки было 75мм,спереди от болтов крепления защиты картера(взял их как точку самую дальнюю от задка,что бы реально увидеть на сколько изменится положение наклона авто)было 225мм.После установки получилось сзади-105-110мм,а спереди снизилось до 220мм.Считаю что 5мм особого вреда на развал и кастор не окажут(хотя может я и не прав)и это на пустой машине.После загрузил багажник, так килограм 90-120 точно не мерял,плюс я и три пассажира задок просел до 70мм.Дорога домой 85км,сзади ничего не чиркало.В целом доволен,хотя после всего прочитанного на форуме сомнения немного гложат,но проставки поставил т.к. коцнутый уже раз бампер особо не радует.
ВитОс вне форума   Вверх
Старый 27.08.2008, 21:04   #37
Интересующийся
 
Аватар для Леххха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Автомобиль: ШНГ
Сообщений: 132
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Леххха не успел проявить себя
Отправить сообщение для Леххха с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

Цитата:
Сообщение от ВитОс Посмотреть сообщение
Поставил себе на универсал проставки-домики.Растояние между осями крепления до первого отверстия 37 мм,до второго 60мм,я поставил на нижнее.До установки от задних колёс до арки было 75мм,спереди от болтов крепления защиты картера(взял их как точку самую дальнюю от задка,что бы реально увидеть на сколько изменится положение наклона авто)было 225мм.После установки получилось сзади-105-110мм,а спереди снизилось до 220мм.Считаю что 5мм особого вреда на развал и кастор не окажут(хотя может я и не прав)и это на пустой машине.После загрузил багажник, так килограм 90-120 точно не мерял,плюс я и три пассажира задок просел до 70мм.Дорога домой 85км,сзади ничего не чиркало.В целом доволен,хотя после всего прочитанного на форуме сомнения немного гложат,но проставки поставил т.к. коцнутый уже раз бампер особо не радует.
Да ездий не парься,все гут будет
__________________
С ревущим мотором,и с русской душой,с дорогой впереди,с ветром за спиной!!!!!!!
Леххха вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 10:47   #38
Саратовская ячейка
 
Аватар для VarvarV
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-015
Сообщений: 87
Вес репутации: 17 VarvarV не успел проявить себя
Отправить сообщение для VarvarV с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

Можно подумать у калины задний бампер самое низкое место... ниша под запаску куда ниже и ей стукнуться гораздо большая вероятность чем бампером.
__________________
VarvarV вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 11:53   #39
Участник КаПри Урал 2014
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: с.Октябрьское Челябинской обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 658
Записей в дневнике: 4
Изображений: 6
Вес репутации: 4339 Alex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex0712 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex0712 с помощью ICQ
Ответ: как поднять задок на универсале?

А я заметил что чиркают не колёса об локер, а брызговик о землю! Снимал у себя колёса, локеры не пошкрябанные!
Alex0712 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2008, 11:54   #40
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Запорожье
Возраст: 47
Автомобиль: lada 1174
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 ВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном путиВитОс находится на правильном пути
Ответ: как поднять задок на универсале?

Я и не говорю что бампер самое низкое место,но на стоковых пружинах при загрузке под завязку машина явно стоит попом в низ(видел нетолько на своей)Просто увеличивается угол наклона задка по отношению к земле,бапер является крайней точкой и при проезде канав и бугорков(не на асвальте)реально его коцнуть.Ездил бы только в городе то бы и вообще не парился.
ВитОс вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.