Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 00:19   #41
Новичок
 
Аватар для Берендей
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: г.Воркута
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Берендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущееБерендей имеет блестящее будущее
Re: скрип задней подвески

Втулка разрезная, и её просто разгибает. Примерно так.
Миниатюры
07052011065 1.jpg  
Берендей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:01   #42
Гость
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: крымск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: седан
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 balalaika не успел проявить себя
Re: Скрип/хруст в передних стойках(?)

[QUOTE=hartec;2077661]Ребят. Вроде это не то, что описано в параллельной ветке про хруст стоек...

Симптомы такие: летом (а точнее, если температура 20 и выше градусов, это важно, на холоде не проявляется) при начале движения после торможения или при выходе из машины после торможения (вес машины уменьшается, она приподнимается) в передних колесах или стойках слышен короткий металлический скрежет. Больше всего похоже на скрип пружины по звуку, но вполне может быть и чем-то другим.
появился и у меня подобный скрип-стук. разобрав стойку нашел порванную резиновую изолирующую прокладку. заменил ее. при установке опоры на место под штатную гайку верхней опоры подложил дополнительную шайбу/размеры 35х14,5х3/деталь ерунда , но стуки при трогании убирает на прочь.хожу с шайбами уже 2 года .
balalaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 20:38   #43
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Раменское
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 mad-D не успел проявить себя
Re: Скрип/хруст в передних стойках(?)

balalaika, можно по подробнее, а то меня этот скрип уже задолбал! Какую именно резинку менять?
mad-D вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 09:35   #44
Втянувшийся
 
Аватар для ss144
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: г. Орёл
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 200
Вес репутации: 14 ss144 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ss144 с помощью ICQ
Re: скрип задней подвески

Я теперь катаюсь и в салоне тихо, а было как в тракторе зад скрипел ужасно, а боролся с этим я так, с начало я поставил резинки на стойки ss20 http://www.autosystem.ru/index.php?id=367 как на этом сайте, но до конца скрип не пропал потом мне подсказали про опоры задних стоек вот они http://www.autosystem.ru/index.php?id=511 и всё, а денег стоят копейки т.е. резинки на стойки 100р. а опоры 250р. и тишина в салоне.
__________________
Дружба дружбой, а за бензин заплати.


ss144 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 20:39   #45
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от ss144 Посмотреть сообщение
опоры задних стоек вот они http://www.autosystem.ru/index.php?id=511
Это подушки амортизатора(бублики по простому их называют).
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:08   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 68
Вес репутации: 14 Ansi не успел проявить себя
Re: скрип задней подвески

У меня тоже скрипеть начало сзади ,справа, как в автобусе(тоже думал подвеска) -вылечил! :у меня скрипел замок в передней пассажирской двери верней пластмассовая втулочка одетая на проушину находящейся на стойке( защелка замка на кузове ) ,проверить ее легко-если она крутится на своем месте,то надо менять,если как приклеянная то не надо. Открутил винт "под звездочку" снял ее, поставил термоусаживаемую трубку ( магазин электротоваров(15 руб\метр).ВСЕ этот скрип исчез!
Ansi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 15:21   #47
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: скрип задней подвески

Цитата:
Сообщение от Ansi Посмотреть сообщение
У меня тоже скрипеть начало сзади ,справа, как в автобусе(тоже думал подвеска) -вылечил! :у меня скрипел замок в передней пассажирской двери верней пластмассовая втулочка одетая на проушину находящейся на стойке( защелка замка на кузове ) ,проверить ее легко-если она крутится на своем месте,то надо менять,если как приклеянная то не надо. Открутил винт "под звездочку" снял ее, поставил термоусаживаемую трубку ( магазин электротоваров(15 руб\метр).ВСЕ этот скрип исчез!
Я так понял, это "бесшумными" болтами ещё заменяют?
Yurich 56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2011, 20:19   #48
Новичок
 
Аватар для Николай-29-425
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: село Вознесенское
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 41
Вес репутации: 17 Николай-29-425 не успел проявить себя
Re: скрип задней подвески

У меня тоже так называемые бублики скрипели с обеих сторон.
__________________
Николай-29-425 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2011, 20:07   #49
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрипы в подвеске

Сегодня искал источник громкого резинового скрипа сзади. Оказались тросы ручника возле сайлентблоков балки, они стёрли антигравий и по металлу скрипели. Трос обмотал изолентой где тёрся и кузов мастикой помазал где до металла потёрло.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2011, 18:55   #50
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 hurba не успел проявить себя
Re: Скрипы в подвеске

господа-скрипит задок, раньше он не постоянен, теперь поста вел damp а скип не исчез даже можно сказать усилился, всё новое(бублики)????
hurba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.