Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 19:50   #11
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

Цитата:
Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
поставил «несерьезные»бублики и обошелся так сказать малой кровью. все ок
а с этого места можно поподробнее
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 22:28   #12
Самарская ячейка
 
Аватар для CANT
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Самара, Советрский р-он
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 188
Изображений: 21
Вес репутации: 14 CANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для CANT с помощью ICQ
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

Цитата:
Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
ну если средства позволяют можно и опоры менять)) и всю машину, а я сэкономил в свое время- менять стойки-опоры денег тогда не было, поставил «несерьезные»бублики и обошелся так сказать малой кровью. все ок
Как говорится раз на раз... У когото норм а комуто нет, сталкивался не раз с таким (я не про опоры а другие разные вещи)

Я бы не сказал, что большие деньги отдал за опоры, и не жалею что отдал. А почем эти бублики ?
CANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 22:40   #13
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

CANT,бублики стоят 250 руб.!эффект есть, куда лучше стока, где втулка свободно болтается в бубликах, сами бублики довольно мягкие, крепление штока так сказать не четко зафиксировано!а в сс-20 втулка завулканизирована в одном из бубликов и таким образом не может стучать об кузов!плюс сама резина лучше, она более упругая, шток сидит плотно!!!
единственный косяк был..они скрипели, но силиконовая смазка исправила этот недостаток!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 09:21   #14
Постоялец
 
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 41
Сообщений: 376
Вес репутации: 15 Геннарюк не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

CANT,силиконовая смазка идеальна для резины!!!
Геннарюк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2011, 17:43   #15
Освоившийся
 
Аватар для Pacta
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 191
Вес репутации: 15 Pacta не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pacta с помощью ICQ
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

поставил себе опоры асоми (стойки\пружины сс20), проехал уже около 1000км, польза от них есть, имхо. на кочках задок перестал греметь.
__________________
[место для рекламы]
Pacta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 22:53   #16
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1118 ЛАДА Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 14 VIK63 не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

Pacta, переставляться, я думаю, тоже перестал.
VIK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 20:10   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для Опер
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Г. Курган
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyudai Solaric
Сообщений: 70
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Опер не успел проявить себя
Отправить сообщение для Опер с помощью ICQ Отправить сообщение для Опер с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

Поставил сегодня опоры асоми на зад. есть вопрос один.в комплекте две сами опоры , два бублика. судя по описанию ,когда саму опору ставишь на стойку, потом надо закрутить гайку .так я на одну стойку на эту гайку положил бублик, а потом уже всю конструкцию вставил в корпус машинки и сверху еще один бублик ,шайба,гайка. получилось ,что 2 бублика поставил.Наверно я не прав? завтра с утра надо идти и смотреть , убирать наверно перый бублик ))))) Мне совет нужен сегодня ))) кто подскажет ?
Опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 20:16   #18
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

Цитата:
Сообщение от Опер Посмотреть сообщение
2 бублика поставил.Наверно я не прав?
Угу.

Опер, http://www.asomi.ru/Pages/?id=210&m=40.210.210
http://www.asomi.ru/Pages/?id=46&m=41
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2011, 20:45   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Опер
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Г. Курган
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyudai Solaric
Сообщений: 70
Изображений: 9
Вес репутации: 17 Опер не успел проявить себя
Отправить сообщение для Опер с помощью ICQ Отправить сообщение для Опер с помощью Skype™
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

да )))) я уже нашел инфу ))) придется одну стойку завтра снять и ))) съесть один бублик ))))). Спасибо Гагаринец ))) Кстати хорошее видео пособие )))
Опер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:29   #20
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз2110
Сообщений: 19
Вес репутации: 14 игорь из пензы не успел проявить себя
Re: Опоры АСОМИ (Задние)

поставил опору асоми эфект супер цена 1200
игорь из пензы вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.