Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 07:21   #11
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Тин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от gengadan
Обрати внимание на все, а так как тебе тут совет дать, послушай как звучит движок, сравни с новой. Я ехал на такси калине, у него ТО1 у меня ТО3, так он ее убил так, что там и звук ужаснее и едет хуже, а так у тебя же гарантия сохраняется на машину!
Кстати, никто не сталкивался - при покупке, то есть смене владельца в течение гарантийного срока, проблем с гарантийным обслуживанием и ремонтом не возникает? Там же и в сервисной книжке, и в гарант. талоне первый вледелец записан...
Тин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 07:54   #12
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
по поводу гарантии идет обсуждение в этой теме http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=6845.
по поводу машины - посмотри кузов (оцени на взгляд битость, состояние ЛКП), заведи движок, послушай как работает. если есть возможность (а она обычно есть), съездий с владельцем авто в сервис на диагностику (я когда продавал свою предыдущую машину, то ездил в сервис на диагностику, которую покупатель сам оплатил, а обычно расходы на диагностику деляться поровну, т.е. ты 50% и покупатель 50%)
удачи и правильного выбора и покупки
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 20:39   #13
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Тин, нет, не должно быть ни каких проблем! Причем тут владельцы.. машине положена гарантийка, значит будет ))
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:17   #14
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Тин не успел проявить себя
Купил 2006 года (апрель) пробег 4 тысячи, цвет серебристый, из допов подкрылки, неаккуратный антикор и простая сигналка. Музыки нет. 222 тысячи рублей.
Ездит нормально, ничего не жужжит , не скрипит, на 2000 вибрация проскальзывает, как положено)
По сравнению со старой десяткой:
Руль конечно приятнее с ЭУРом, сиденья комфортнее - спина не устает, обзор лучше.
Хуже - качество и внешний вид пластика в салоне, отсутствие кнопки багажника из салона (привык), на вид как будто немного теснее. Или кажется?
В общем, пока доволен.
Тин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 23:01   #15
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Тин, по мне так, у меня спина устает, после часа езды.. странно ))
Про качество я бы не сказал плохого ни чего, мне нравится!
Я когда после Калины, сел в десятку снова после 3 месяцев, я не узнал, боже, какой салон, какая панель, я отвык, у меня у самого была десятка, я честно скажу, я ужаснулся, + пришлось порулить..
КАЛИНА ЛУЧШЕ!!!
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 23:07   #16
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Тин, по поводу кнопки открывания багажника. Можно сделать самому электропривод замка багажника (есть отдельная тема, поищите, пожалуйста).
Пластик... ИМХО в Калине пластик лучше.

gengadan, у меня спина не устаёт, но я спинку держу в практически вертикальном положении (мне так удобнее )) ).
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 10:03   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Таганрог, РО
Сообщений: 108
Вес репутации: 18 Gripas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Gripas с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Тин
По сравнению со старой десяткой:
Хуже - качество и внешний вид пластика в салоне, отсутствие кнопки багажника из салона (привык), на вид как будто немного теснее. Или кажется?
Ну не знаю, может быть Калины разные бывают. Я, например, когда свою покупал, параллельно смотрел ещё и десятку. Так первое, что меня убило в десятке - это теснота и ощущение какой-то скованности на водительском месте. Ну и конечно качесто передней панели в 10-ке оставило неизгладимое впечатление.
Желаю удачи.
__________________
... уже Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD
Gripas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 21:38   #18
Свой человек
 
Аватар для gengadan
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Автомобиль: fiat doblo
Сообщений: 642
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 247 gengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутацииgengadan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gengadan с помощью ICQ
Airborn, неее, друг, я не понимаю, как можно ездить вертикально ))
Я понимаю дело привычки, вот видимо я привык почти лежа, ты почти прямо сидя ))
__________________
Удаление источников и нейтрализация неприятных запахов на транспорте и прочих объектах. (8482)78-30-87
gengadan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2007, 21:49   #19
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
gengadan, я на ВАЗ-21053, который у меня был до Калины ездил со спинкой сиденья, которая просто физически не могла быть поднята в вертикальное положение. Сел за руль Калины... и рука сама потянулась поднять спинку.

Где-то на Форуме есть пост, про то, как кто-то ездит чуть ли не лёжа, типа ему так удобнее. Не знаю, мне удобнее так, как я описал.

Не помню писал тут или нет, но езжу всегда пристёгнутым, так как с ремнём я как-то плотнее сижу в сиденьи, без него мне не очень комфортно.

А вообще, каждый ездит так, как ему удобнее, лишь бы это не снижало безопасность движения (не снижало скорости переключения передач, переставления ноги с педали на педаль, не снижало обзор...).

И... давайте прекратим на этом оффтоп и продолжим обсуждать по теме.
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2007, 23:15   #20
Гость
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 dim73 не успел проявить себя
http://www.niva-faq.msk.ru/pokupka/chto_sm/poderg.htm

Руководство для покупателя подержанного автомобиля
dim73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.