Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 15:58   #31
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
face_ltd, что-то мне подсказывает, что лично у Вас детей нет...
Это "что-то" Вас обмануло. У меня сын, идет четвертый год. Кресло куплено практически сразу, даже было чуток навырост.
Интереснее послушать, сколько из здесь присутствующих родителей озаботились защитой своего любимого дитя в авто...
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 18:04   #32
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Интереснее послушать, сколько из здесь присутствующих родителей озаботились защитой своего любимого дитя в авто...
Я думаю не стоит заводить эту тему. Защита своего любимого дитя начинается не с детского кресла в машину, а с замены прошивки в голове. А заводить тему про устанавливать детское кресло или нет это всё равно что пристёгиваетесь ли вы ремнями безопасности.
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 08:45   #33
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Я думаю не стоит заводить эту тему.
Согласен, во всяком случае не в данном топике.
Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Защита своего любимого дитя начинается не с детского кресла в машину, а с замены прошивки в голове.
Отсутствие детского кресла при наличии ребенка в машине автоматически показывает на глючную прошивку в головах родителей.
Это кстати к слову о "не каждого ребенка усадишь"
Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
А заводить тему про устанавливать детское кресло или нет это всё равно что пристёгиваетесь ли вы ремнями безопасности.
Не все равно. С ремнями - это осмысленный поступок взрослого человека по отношению к себе. С креслом - ребенок не осознает опасность и о себе позаботиться не может. Взрослые дважды в ответе за самое ценное в жизни.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 09:28   #34
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Отсутствие детского кресла при наличии ребенка в машине автоматически показывает на глючную прошивку в головах родителей.
извините, бред.
fixoid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 12:39   #35
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
извините, бред.
Не извиню. Бредят вот так:
Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
А майки - это верх дизайнерского изыска.
и
Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
что-то мне подсказывает, что лично у Вас детей нет...
А если Вы из числа тех, кому плевать на своего ребенка, то говорить с Вами более неочем. Это не лечится.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 14:25   #36
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Чехлы в машину

Ага, давайте всё сведем к тому, что возить ребенка в калине впринципе небезопасно! И что бы перевозить детей нужно покупать как минимум Вольво или Мерседес с 10ю подушками безопасности и тд и тд.
face_ltd, да ребенок не осознает опасность, и сам отстегнуть ремни в перевернутой и загоревшейся машине не сможет... Спор получается глупый, и на каждый довод можно привести контр довод. Между прочим, большинство детских кресел могут принести даже вред здоровью ребенка, а если покупать те которые действительно спасают, то их цена сравнима со стоимостью старой 9ки.
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 15:58   #37
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Ага, давайте всё сведем к тому, что возить ребенка в калине впринципе небезопасно!
Естественно. Автомобиль - средство повышенной опасности.
А вот принципиальное упорство в нежелании оную опасность понизить - ничем неоправдано.
Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
face_ltd, да ребенок не осознает опасность, и сам отстегнуть ремни в перевернутой и загоревшейся машине не сможет...
Не надо крайностей.
Во-первых, по-меньше смотрите кино. Только там любая авария - это непременное вспыхивание и взрыв машины.
Во-вторых, если после аварии ребенок еще что-то может, то это уже очень хорошо.
В-третьих, достаточно небольшого резкого торможения и ребенок, сидящий между передних кресел с успехом летит вперед и разбивает себе голову о бороду или лобовуху. При этом у впередисидящих и пристегнутых даже намека на синяк не будет. Не говоря, что машина ни в какой аварии не участвует.
Если этот момент не доходит, можно посоветовать сесть на пассажирское сиденье непристегнутым и НЕОЖИДАННО побыть в роли ребенка (заранее попросив водителя).
Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Спор получается глупый, и на каждый довод можно привести контр довод.
Нечего тут спорить. Совершенно очевидно, что в 99,9% случаев, где кресло может спасти от увечий, оно спасает. Да, в случаях "влетел на 200кмч под встречный камаз" оно не поможет, но это и не его задача.
Ровно таже ситуация и с ремнями - в подавляющем большинстве случаев они спасают. Вредят только в единичных случаях.
Цитата:
Сообщение от DarkMan71 Посмотреть сообщение
Между прочим, большинство детских кресел могут принести даже вред здоровью ребенка, а если покупать те которые действительно спасают, то их цена сравнима со стоимостью старой 9ки.
Ой, да ну будет Вам... Есть подозрение, что этот вопрос вы глубоко не изучали. Нормальное кресло, нормальных фирм со всеми сертификатами стоит от 5 тыр (например, STM MySeat). Задача кресла одна - зафиксировать ребенка в машине. Достаточно плотной фиксации и боковой поддержки головы. Лучше и полезнее что-ли пацанский обвес купить?
У меня шаха на момент покупки оного была (и есть). 21 год. Ей самой цена 15-20тыр. Это никак не помешало мне для своего РЕБЕНКА купить кресло и самостоятельно установить ремень сзади. Купить калину за несколько сотен тысяч и зажать для своего дитя всего несколько тысяч, дабы его несколько обезопасить - это, извините, клиника.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 16:32   #38
Тульская ячейка
 
Аватар для DarkMan71
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Тула
Возраст: 34
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 88
Вес репутации: 16 DarkMan71 не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkMan71 с помощью ICQ
Ответ: Чехлы в машину

face_ltd, У меня складывается впечатление, что этот вопрос как раз Вы не изучали совсем. Начнем с того, что кресла бывают 3х возрастных категорий. Совсем маленькие "люльки" для грудничков. 2я категория это для маленьких детей с ремнями 3х точечной фиксации, 3я категория для взрослых детей, которые пристегиваются уже штатными задними ремнями авто. Ко всему вдобавок для обеспечения должного уровня безопасности ребенка, в машине должна быть система крепления детского кресла Изи-фикс, которые для отечественного автопрома пока не доступен(( Если брать нормальное кресло Romer, то кресло 1й категории будет стоить 10 тыр, 2й - 12-14 и 3й - около 10. НЕ хитрая арифметика и получаем итого 32-34 тыр.
P.S. Фиксация детского кресла штатным ремнем безопасности, без системы изи-фикс - вот это я считаю бредом. Пусть лучше с мамой рядом на заднем сиденьи. (а не как Вы предлогаете мама с папой на переднем пристегнуты, а ребенок занимается своими делами на заднем сиденьи)
__________________
Водил Калину 5 месяцев и 27 дней.
DarkMan71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 16:41   #39
Тульская ячейка
 
Аватар для Викторрр
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Вес репутации: 18 Викторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себяВикторрр имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Викторрр с помощью ICQ
Ответ: Чехлы в машину

А лучше давайте жить дружно!!!
Викторрр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 17:03   #40
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Автомобиль: RENAULT SR
Сообщений: 79
Вес репутации: 16 XX1zrt не успел проявить себя
Ответ: Чехлы в машину

Цитата:
У меня шаха на момент покупки оного была (и есть). 21 год. Ей самой цена 15-20тыр. Это никак не помешало мне для своего РЕБЕНКА купить кресло и самостоятельно установить ремень сзади.
молодец!
ремень и его крепления необходимую сертификацию прошли?
если нет, то чем такой тюнинг отличается от того, чтобы привязать детское кресло крепкой веревкой или скотчем?
XX1zrt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.