Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2023, 13:00   #191
Совсем как дома
 
Аватар для Oлег888
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: 40RUS
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Vesta SW 2019г.в.
Сообщений: 831
Вес репутации: 5394 Oлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOлег888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Dona13 Посмотреть сообщение
Только не на 1,4 16кл
https://m.youtube.com/watch?v=srblcU...3QvtCyIA%3D%3D
Oлег888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2023, 16:06   #192
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 655
Вес репутации: 10627 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Oлег888 Посмотреть сообщение
Как говорил один знакомый :"я разберу любой двигатель...а вот со сборкой,почему-то, всегда проблемы"...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 15:13   #193
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2024
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 1 Дайвер не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Всем здравствовать!

Вопрос такой... На небольшом сервисе, где постоянно обслуживаю авто, ребята предложили сделать диагностику на предмет ошибок. Сам я далек от электроники и знания мои весьма поверхностные. Ребята в этом деле новички, аппаратура у них появилась недавно... Подключились они к диагностическому разъему, и где-то в памяти чего-то обнаружили ошибку р0600. Ошибку эту им удалить не получилось. Что мне дальше предпринять в связи с этой находкой?
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 15:32   #194
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
обнаружили ошибку р0600. Ошибку эту им удалить не получилось. Что мне дальше предпринять в связи с этой находкой?
Не обращаться к тем кто :
Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
в этом деле новички, аппаратура у них появилась недавно...
"
Найти толкового диагноста ,а не читателей-стирателей ошибок !

зы: Ошибка эта связана с памятью контроллера !
А вот причина её ,возможно когда-то была попытка сделать перепрограммирование блока управления двигателем ,но что-то пошло не так !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 19:33   #195
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2024
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 1 Дайвер не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
зы: Ошибка эта связана с памятью контроллера !
А вот причина её ,возможно когда-то была попытка сделать перепрограммирование блока управления двигателем ,но что-то пошло не так !
Мне нужно определиться, как поступить в дальнейшем: то ли срочно бежать к опытным диагностам, то ли заглянуть к ним как-нибудь на днях...
Перепрограммирование не делалось, авто покупал из салона. За 9 лет раза три-четыре выскакивал чек при пуске двигателя (троил). Ездил к опытным диагностам, они приводили все в норму. Последний раз, когда выскочил чек, к диагностам не ездил, убрал чек самостоятельно: на 2-ой передаче разгонял до 60, затем замедление до 20, и так 6 раз подряд.
На данный момент двигатель работает нормально, но иногда (очень редко) не запускается с первого раза
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 22:27   #196
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Пермский край, Верещагино
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 2,074
Вес репутации: 22574 [домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации[домовой Кузьма] имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
убрал чек самостоятельно: на 2-ой передаче разгонял до 60, затем замедление до 20, и так 6 раз подряд
Невыполнение этой процедуры никак на работе двигателя не сказывается и необходимой не является. Хотя бы ошибки надо было узнать, было б о чём говорить. А то Р0600 как-то неправдоподобно звучит.
[домовой Кузьма] вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2024, 23:42   #197
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2024
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 1 Дайвер не успел проявить себя
Re: Проверьте двигатель" (Check Engine). Формат: вопрос - ответ. Часть 5

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Невыполнение этой процедуры никак на работе двигателя не сказывается и необходимой не является. Хотя бы ошибки надо было узнать, было б о чём говорить. А то Р0600 как-то неправдоподобно звучит.
Чек появился во время пуска двигателя. При повторном пуске все было ОК. Я рассудил, что при постоянно горящем чеке существует риск прозевать более серьезную поломку.
По поводу Р0600 я выше писал, что это неопытные диагносты подключили свою "аппаратуру" к моему авто и выдали мне результат. Мне трудно судить насколько это правдоподобно т.к. я не специалист в этих вопросах. Именно поэтому я и написал на форум.
Дайвер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.