Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2007, 13:36   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Автомобиль: 1118
Сообщений: 44
Вес репутации: 17 safaler не успел проявить себя
Замена/неисправности замка зажигания!!!

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.


1. ЗАМЕНА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ Лада Калина
2. Ремонт замка зажигания - "Ремонт выключателя зажигания"
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замок зажигания.jpg
Просмотров: 2092
Размер:	116.1 Кб
ID:	148553
3. Ключ провернулся после II положения в пустоту - ремонт
4. взаимозаменяемость возвратной пружины
5. Детали замка: (см вложение).
Миниатюры
замок зажигания 11180.JPG  

Последний раз редактировалось oapv; 19.01.2015 в 22:23..
safaler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 23:20   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taos
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Taos не успел проявить себя
Ответ: Замок зажигания

У меня такая образовалась проблемка - изначально ключ фиксировался в промежутке между 0 и I, и толька на втором щелчке на I. А сейчас не могу вынуть ключ при выключенном зажигании, дергаю по несколько минут и так и сяк пока вылезет
Taos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2008, 20:07   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 58
Вес репутации: 17 Байпас не успел проявить себя
Ответ: Замок зажигания

Цитата:
Сообщение от safaler Посмотреть сообщение
Заедает замок зажигания, не дает включить стартер (не поворачивается в это положение). Думал поменять замок, как быть с иммобилайзером? он не активирован. Новый замок с новыми ключами к нему уже не подойдут? Т.е. если я заменю замок, потом захочу активировать он воспримет новый обучающий ключ? или ключ четко привязан к иммобилайзеру? Еще слышал что можно заменить личинки в ключах какие то, как это сделать? Не знаю что мне делать с замком, боюсь проблем дальнейших.
Советую замок Бастион фирмы Гарант с плоским ключом Abloy. У меня встал идеально. ИММО подключился без проблем. В замке есть электронная отсечка стартера после запуска двигателя. Работает очень мягко, никаких проблем не было, включая зиму. Единственная проблема, которую я не смог преодолеть - обучение второго ключа. Запасной ключ мне удалось заказать непосредственно на фирме в Тольяти (по специальному заявлению и с доставкой Куръером). Все Московские фирмы включая Abloy делать ключ отказались (что вызывает уважение). Обучитть второй ключ не удалось (хотя по описанию допускается 4 ключа). У меня обучение второго ключа приводило к анулированию кода для первого. Может кто нибудь знает, как преодолеть эту проблему?
Байпас вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 02:21   #43
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey51
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: Мурманск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 Sergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоватьсяSergey51 является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Замок зажигания!

У меня почему-то перестал пищать зумер при оставленном ключе в замке зажигания и открытой двери. Раньше работало, потом как-то перестало. Когда конкретно не обратил внимания.

Куда смотреть?

Иммо не активирован. При включенном свете и открытой двери - пищит.
Sergey51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:25   #44
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

У меня такая же проблема. Только замок я не разбирал. Иногда не заводится. Пробую заводить по нескольку раз.
Цитата:
На панели должон гореть символ авто.
Символ загорается. Думаю разбирать ли замок, не станет ли хуже.
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 10:30   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

Цитата:
Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
Бездарная точка подключения питания саба! Переделать на АКБ однозначно.
не только бездарная, но и опасная - нагреваться будет - мама не горюй, контакты рассыпятся в личинке...
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 15:58   #46
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

Цитата:
Сообщение от y4acTHuK Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Только замок я не разбирал. Иногда не заводится. Пробую заводить по нескольку раз.

Символ загорается. Думаю разбирать ли замок, не станет ли хуже.
Почитай здесь:http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=6533&page=3
Причина может быть или в катушке связи, которая на замке, или в транспондере, который в пультике на ключе. Если красным ключом заводится без проблем, то катушка связи в норме. Кстати , у тебя должен звуковой сигнал пикать один раз , когда не заводится.
Владимир42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2008, 16:02   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 62
Вес репутации: 16 Sergun не успел проявить себя
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

Цитата:
Сообщение от krasnobai Посмотреть сообщение
Ставили с другом музыку, протащить кабель питания от саба к аккумулятору не смогли.... Друг предложил посадить плюс на замок зажигания.....
Когда дошли до замка, решили разобрать посмотреть чё там....
Придурки - сам понимаю.... разобрали, собрали..... и получилась беда.

После установки все работало нормально..... ближе к вечеру машина стала заводится со второва третьего раза....

Сегодня пришол на стоянку - и машина не завелась.... при повороте ключа стартер начинает работать а потом судя по всему пропадает ток и он останавливается....

Импульс очень короткий....

Кто знает как правильно собрать замок зажигания? или где можно посмотреть....

"Книжку по ремонту за сегодня не нашол...."
Похоже всё-таки расплавил от нагрузки контакты в личине... меняй личину и никогда ничего на замок не ставь никаких нагрузок! :wink:
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 09:37   #48
Бывалый
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Accent
Сообщений: 1,466
Вес репутации: 0 y4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоватьсяy4acTHuK является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью ICQ Отправить сообщение для y4acTHuK с помощью Skype™
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

Цитата:
Сообщение от Владимир42 Посмотреть сообщение
Если красным ключом заводится без проблем, то катушка связи в норме. Кстати , у тебя должен звуковой сигнал пикать один раз , когда не заводится.
Красного ключа у меня вообще нет. Покупал машину с рук,был один ключ. Звукового сигнала нет.
y4acTHuK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 17:39   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 30
Вес репутации: 16 TimurX не успел проявить себя
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

О. у меня тоже вот иногда заводится не с первого раза. иммобилайзером не пользуюсь, из-за чего это может быть? я не сильно шарю в машине пока (точнее вообще не шарю), почему-то подумал на свечи. а тут вы обсуждаете и даже близко о них не говорите. В чем может быть проблема?
__________________
Дьявол водит Лада... =)
TimurX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 18:44   #50
Знаток
 
Аватар для NAIL
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1.6
Сообщений: 1,157
Вес репутации: 19 NAIL находится на правильном путиNAIL находится на правильном пути
Отправить сообщение для NAIL с помощью ICQ Отправить сообщение для NAIL с помощью Skype™
Ответ: Замок Зажигания! Помогите.

krasnobai
Миниатюры
SP_A0032.jpg   SP_A0033.jpg   SP_A0034.jpg  

SP_A0036.jpg   SP_A0037.jpg   SP_A0038.jpg  

SP_A0039.jpg   SP_A0040.jpg   SP_A0041.jpg  

SP_A0042.jpg  
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.