Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2019, 18:11   #36381
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
"Современная" значит. Не надо обходчики городить. Я пандору с К2 снял. Чип вот надо программировать, на базаре зарядили 5-5,5 тыщ. У ОД спрашивал, нифига не могут (или, скорее, не хотят), сказали только, что можем заказать новый комплект ключей с замком зажигания.
Поэтому и не стал гемороиться. Новое есть новое. Потом еще гсм+гпс докуплю и вообще нормас.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 04.10.2019, 18:16   #36382
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 35

Дорого! ))) А "денех нет" и нужен только автозапуск по сути.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 04.10.2019, 18:20   #36383
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,931
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Чип вот надо программировать,
рабочий чип стоит не более 500 руб, программирование бесплатно с помощью красного чипа - это для К2, для веста хрей - https://rd-lab.shop/product_info.php...roducts_id=535
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.10.2019, 12:17   #36384
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Нижегородские гонщеги провели реальный краштест лады весты, временя когда в лобовомс иномаркой умирали в Ладе прошли, на месте умер водила лансера

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=kGVE1dcWEEw

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
рабочий чип стоит не более 500 руб, программирование бесплатно с помощью красного чипа - это для К2, для веста хрей
А там все тот АПС6 или все же без глюков иммо работает?
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 06.10.2019, 12:39   #36385
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,931
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
А там все тот АПС6 или все же без глюков иммо работает?
в весте хрей ларгусе нет АПС-6 и нет мастер ключа (обучающий), обучение ключей проводится с помощью диагностического оборудования и пин кода


Цитата:
В Лада Веста, а также Лада XRAY не применяется мастер-ключ, как в Калине, Приоре и Гранте.
Для перевода имообилайзера Лада Веста в режим регистрации (обучения) ключей необходимо иметь так называемый "пин-код". Дилерское обурудование получает этот код с сервера Рено по запросу с VIN автомобиля. При таком запросе обязательно оформляется заказ-наряд. Специалисты по ключам "достают" его из иммобилайзера с помощью программы фирмы Абритус или прибора Zed-Full.
При утере всех ключей восстановить их может только дилер (как правило, с заменой замков).
После активации режима регистрации ключей зажигание последовательно включается всеми имеющимися ключами. Ключи, не участвующие в процедуре регистрации, будут удалены из памяти иммобилайзера.

oapv вне форума   Вверх
Старый 06.10.2019, 23:58   #36386
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Санта Барбара шла 1024я серия с моей вестой.
ОД ТехИнком47кммкАД так и не устранили стук в моторе на холодном пуске. Оставил машину вместе с претензией. Дефект признают но предложили послушать у любых 10 машин на площадке.
Проблема в том что я езжу на конкретной своей машине и этот стук на холодную мной и окружающими был услышан даже сквозь отличную шумку находясь в салоне... Может у меня конечно музыкальный слух но это явно не гидрокомпенсаторы.. коих я наслушался еще в своей ЛК1... Это явно что то из группы клапанов/поршней.

В общем у этих "сервисменов" осталось 6 дней до дня возврата моей любимой и ненаглядной весты в теплые и заботливые руки ОД/конструкторов АвтоВАЗа.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2019, 00:11   #36387
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
В общем у этих "сервисменов" осталось 6 дней до дня возврата моей любимой и ненаглядной весты в теплые и заботливые руки ОД/конструкторов АвтоВАЗа.
Могу сказать одно, решил! Делай!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.10.2019, 11:26   #36388
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,433
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Санта Барбара шла 1024я серия с моей вестой.
течь устранили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, решил! Делай!
Годик пешком походит(пока суды), но как я понял ему не привыкать.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 07.10.2019, 12:01   #36389
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,395
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
так и не устранили стук в моторе на холодном пуске.
ИМХО, если стук 15-20 с при пуске и никак не проявляет себя в рабочих режимах двигателя (80-100гр.) - прокатят с претензией. Надеюсь что я ошибаюсь конечно, т.к., несмотря на всю "нормальность" явления, оно достаточно неприятное морально для владельца.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2019, 12:07   #36390
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA VESTA - 35

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
Годик пешком походит(пока суды), но как я понял ему не привыкать.
везде мимо. Но суда я не боюсь ОД сами затянули сроки ремонта. Правда на моей стороне.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
ИМХО, если стук 15-20 с при пуске и никак не проявляет себя в рабочих режимах двигателя (80-100гр.) - прокатят с претензией. Надеюсь что я ошибаюсь конечно, т.к., несмотря на всю "нормальность" явления, оно достаточно неприятное морально для владельца.
У них мастера не умеют шум от гидриков от шума ШПГ отличать =)
Они должны на что то сослаться. Я их еще 2 недели назад просил об официальном отказе со ссылкой на предписание с завода (которое по словам их директора ремзоны якобы есть). Но мне его не показали/на руки не дали. Но это как тот сферический конь в вакууме - вроде есть а вроде и в глаза его никто не видел.

Прокатят или нет - бабка на двое сказала.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.