Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 20:23   #31
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Экси, а зачем Миши ,Маши если в Симбирск-Ладе за тот же килорубль зальют то, что тебе нужно (насколько мне известно, прошивок там хоть залейся)? Такие парни, имхо, нужны когда надо чётко всё настроить а про настройку на сток уже ясно что толку зеро.

P.S.: в симбирке и с гарантии не снимут(сами налили, сами разгребайте), и прошивать предлагают
И дадут покататься на новой прошивке? И если не понравится перезальют другую? И опять дадут покататься? И опять перезальют другую, если не понравилось? И все это за килорубль?
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 03.06.2008, 22:20   #32
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Он заливает, катаемся по городу, не нравится - заливаем другую, и так пока не понравится.
А что именно должно понравиться? Из написанного я понимаю, что прошивка только снижает или повышает обороты на холостых, расход. А какой эфект бывает от перепрошивки? Может ли она повысить мощность, повлиять на скорость? И есть ли смысл перепрошивать полностью стоковую машину?
__________________
Ar2rik вне форума   Вверх
Старый 03.06.2008, 22:35   #33
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ar2rik Посмотреть сообщение
А что именно должно понравиться? Из написанного я понимаю, что прошивка только снижает или повышает обороты на холостых, расход. А какой эфект бывает от перепрошивки? Может ли она повысить мощность, повлиять на скорость? И есть ли смысл перепрошивать полностью стоковую машину?
Ничего сверхкосмического прошивка дать на стоке не может, небольшое увеличение мощности (Паулюс утверждал, что одной прошивкой 10 поников прибавил, не на Калине вроде правда), более адекватную реакцию на открытие дросселя, чуть меньше расход (возможно), и прочие незначительные, но приятные в виду дешевизны мероприятия мелочи.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 03.06.2008, 23:42   #34
Ульяновская ячейка
 
Аватар для sphinx
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Ульяновская обл. п. Мирный
Сообщений: 136
Вес репутации: 17 sphinx не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

могу добавить, после прошивки от паульса динамика разгона стала намного лучше!
__________________
sphinx вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 09:08   #35
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от exie Посмотреть сообщение
И дадут покататься на новой прошивке? И если не понравится перезальют другую? И опять дадут покататься? И опять перезальют другую, если не понравилось? И все это за килорубль?
Эм...вот с этим я согласен Не дадут наверное...хотя...не знаю
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 09:56   #36
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Эм...вот с этим я согласен Не дадут наверное...хотя...не знаю
Это как договоришся!;-))), мне давали!!!
А цену подтверждаю, правдо было это год назад
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 19:17   #37
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Ar2rik Посмотреть сообщение
А что именно должно понравиться? Из написанного я понимаю, что прошивка только снижает или повышает обороты на холостых, расход. А какой эфект бывает от перепрошивки? Может ли она повысить мощность, повлиять на скорость? И есть ли смысл перепрошивать полностью стоковую машину?
Я прошил полностью стоковую машину. Помимо перечисленных тобой факторов движок стал как то помягче работать (хотя все субъективно), динамика прибавилась (у Сфинкса на стоке на 0,8 сек, у себя я просто не замерял), сброс газа получше идет (нет подтормаживания на 1500 об). А так, читай мои посты повыше, там я вроде все описал.
Кто то привел хороший пример: если ты чувствуешь разницу между хорошим бензином и бодяжным, то и разницу между прошивками уловишь. 100% правда!!!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 19:37   #38
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Ок. Проклею двери, поеду прошиваться! :wink:
__________________
Ar2rik вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 20:35   #39
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Ar2rik чем двери шумишь?
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 04.06.2008, 22:31   #40
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Ar2rik
 
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 40
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ar2rik не успел проявить себя
Ответ: Перепрошивка "мозгов" или чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от матроскин Посмотреть сообщение
Ar2rik чем двери шумишь?
Деньгами ;-) Сегодня у Exie телефончик парней спросил, которые ему проклеивали. Позвонил, договорился на пятницу. 4000р. за 4 двери. Клеить будут часов 7.
Сначало решил сам, даже снял обшиву с одной из дверей. Потом в голове всплыли воспоминания о том, как я багажник проклеивал и решил все-таки доверить это дело профи.
__________________
Ar2rik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.