Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Брянске и Брянской области.

Результаты опроса: Делали антикор
Да, конечно, что бы сгнила 11 73.33%
Нет, у Калины же оцинкованое основание кузова 3 20.00%
Нет, я не собираюсь ездить на своей Калины до тех пор пока она начнёт гнить. 1 6.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 17:46   #1
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Антикор в Брянске

Хочу проантикорить машину, ибо судя по всему могу на ней ездить более 3 лет. При прохождении ТО-1 один из мастеров навязывал свои услуги по антикору за 6000 у себя в гараже, сказал всё сказачно сделаю, двери пролью...
Вопросы следующие:
-какова цена антикора?
-Не понимаю как моют днище перед процедурой - там же грязи тонна наверно в щелях и в гараже никто наверно не имеет кёрхер с горячей водой и насадкой специальной для отчистки глубокой грязи.
Ну короче что думаете по этому вопросу...
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 10:48   #2
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Антикор в Брянске

Лично я антикорил все машины, которые у меня были. Сейчас проантикорил и Калину. Считаю, что хуже от этого не будет. Единственно посоветую: к выбору мастера, который будет антикорить подойти обстоятельно - лучше заплатить побольше и получить результат, чем делать антикор у первого попавшегося и получить пару мазков непонятно чего, которые он гордо назовет "антикоррозийная обработка". А таких, к сожалению в избытке...
Цена вопроса 6000-7000 р.
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2009, 11:06   #3
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Ответ: Антикор в Брянске

Я ответил что Делал антикор... хотя на самом деле делал его не я а предыдущий хозяин! Чему я очент рад!
Цены не знаю, но делал он его вроде бы в Брянск Ладе...
В итоге 2,5 года машинке... пока рыжеватости не видел...
А вот у соседа калина универсал, ей счас уже год...без антикора...уже появился рыжий налёт на петлях капота... (в местах стыка с самим капотом)... машина всё время стояла на открытой площадке...(всю зиму соответственно) эксплуатируется постоянно...

А может кто подскажет нужно ли обновлять антикор? и с какой периодичностью?
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2009, 16:52   #4
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Антикор в Брянске

Обновлять антикор, насколько знаю, желательно раз в три года (примерно). Или по состоянию.
Насчет антикора на Брянск Ладе - недавно при покупке машины там делал мой знакомый. Официально, через кассу. Остался недоволен. Хотя если пообщаться напрямую с антикорщиком... Кто знает.
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 23:55   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Металл
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: г. Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 276
Вес репутации: 17 Металл не успел проявить себя
Ответ: Антикор в Брянске

Атикорил сам - так сказать ручная работа!Считаю, что лучше тебя самого это дело с твоей машинкой никто не сделает (нужно правда желание, время, гараж,деньги на сам материал). На "Ладе" несколько лет назад наблюдал как во время ливня с площадки загнали авто на антикор и сразу на мокрое начали дуть Динитрол.На мои удивления последовал ответ, что мол тебе какое дело и вообще вали из ремзоны раз такой умный.Выводы делай сам!
__________________
ВАЗ 111830, 1,6 8 кл.,"Дыня", 2008 г.в.
Металл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 08:40   #6
Центральная группировка
 
Аватар для ROMUL
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Брянск
Автомобиль: Калина 1,4 16V
Сообщений: 35
Вес репутации: 15 ROMUL не успел проявить себя
Ответ: Антикор в Брянске

Цитата:
Сообщение от Металл Посмотреть сообщение
...На "Ладе" несколько лет назад наблюдал как во время ливня с площадки загнали авто на антикор и сразу на мокрое начали дуть Динитрол.На мои удивления последовал ответ, что мол тебе какое дело и вообще вали из ремзоны раз такой умный.Выводы делай сам!...
"Молодцы"! Умеют люди работать, а главное, - хотят...
ROMUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 22:04   #7
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 ssh не успел проявить себя
Ответ: Антикор в Брянске

А я не стал антикорить машину. И задние локеры тоже решил не вешать.
После покупки я полазил по разным "потаенным" местам машины и нащупал там заводской антикор в достаточном, на мой взгляд, количестве.
По опыту предыдущей машины (девятка) гнить наши авто начинают с задних крыльев (в местах крепления локеров на саморезы), затем низ дверей по отбортовкам карт дверей, потом только (к 5-6 годам) по низу порогов, на шве.

Эти швы (крылья не трогал) собственноручно промазал мастикой body. Петли двери багажника покрылись желтизной после дождя спустя полтора месяца - плохо прокрашены подкладки под литые карты петель (те что со стороны кузова). Замазал мовиль-цинком кистью - спустя полгода все в порядке. Теперь вот загляну и под капот.
ssh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 09:45   #8
Свой человек
 
Аватар для MuRoW
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Passat B5+
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 27
Изображений: 14
Вес репутации: 17 MuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скороMuRoW станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для MuRoW с помощью ICQ Отправить сообщение для MuRoW с помощью Skype™
Ответ: Антикор в Брянске

записался в единство-авто, я там всё делал буду и антикор - 6300 цена вопроса и 2 дня ходить пешком ((((( Ещё куплю локеры и попрошу поставить.
__________________


xmpp:ladakalina@conference.jabber.ru
MuRoW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 14:54   #9
Центральная группировка
 
Аватар для Leksej
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Брянск; Гагарин, Смоленская обл.; Обнинск, Калужская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 102
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Leksej находится на правильном путиLeksej находится на правильном пути
Отправить сообщение для Leksej с помощью ICQ Отправить сообщение для Leksej с помощью Skype™
Ответ: Антикор в Брянске

Цена конечно "хорошая", но думаю для защиты самой дорогой детали в авто.... а именно кузова, лучше сделать!
__________________
Leksej вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 15:59   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 17 дед Банзай не успел проявить себя
Re: Антикор в Брянске

Корефан делает в гараже...есть все насадки и компрессор...мазут приносят с сервиса....на котором вы с магазина антикорите..))))))) При процедцре можно присутствовать и наболюдать...))))))))))))))))))) Все довольны...
дед Банзай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.