Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 22:46   #261
Втянувшийся
 
Аватар для Mikki Ruk
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 09
Сообщений: 298
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Mikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном путиMikki Ruk находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Евгений2011 Посмотреть сообщение
Поправочка 2007 год 3 шпильки (коробка полностью 08 )
2007год-переходной, шли как и с 3-мя, так и с 2-мя шпильками стартера.
Так же и 010 году...
Mikki Ruk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 19:59   #262
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Переходной комплект нужен для установки рядов,ГП разные,если только будет желание переделать кпп из 10-й в 08.
а есть смысл в главной паре 4.1 2108? или можно взять 2110? стоит-то она дешевле! сегодня навернулась 2я передача и присмерти 3я...так что ряд тоже нужно! думаю взять пару 4.1 и ряд 12й, либо 102й! может кто свой вариант предложит? в финансах ограничен(
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 09:02   #263
Астраханская ячейка
 
Аватар для EvgeniyMGD
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 31 EvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgeniyMGD имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для EvgeniyMGD с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
4.1 и ряд 12й
сам хочу такой набор, хотя меня и на 3.9 устроит.
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/evgeniymgd/2/
EvgeniyMGD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 07:16   #264
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
а есть смысл в главной паре 4.1 2108? или можно взять 2110? стоит-то она дешевле! сегодня навернулась 2я передача и присмерти 3я...так что ряд тоже нужно! думаю взять пару 4.1 и ряд 12й, либо 102й! может кто свой вариант предложит? в финансах ограничен(
У меня 10-я пара стоит,уже 2 года и ничего не срезает,не ломается и т.д.Всё это время ездит на дрэге и всё выдерживает.Найди качественную ГП 10-ю,ставь и не парься.Что касается ряда и передаточного числа ГП решать тебе,здесь ориентируются только на свои предпочтения и стиль езды,придерживайся одной истины - ряд должен быть максимально ремонтопригоден из выбора запчастей именно в твоём городе.А то пока закажешь по инету машину на 2 недели на прикол поставишь,будешь ждать нужную шестерню.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 08:00   #265
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
У меня 10-я пара стоит,уже 2 года и ничего не срезает,не ломается и т.д.Всё это время ездит на дрэге и всё выдерживает.Найди качественную ГП 10-ю,ставь и не парься.Что касается ряда и передаточного числа ГП решать тебе,здесь ориентируются только на свои предпочтения и стиль езды,придерживайся одной истины - ряд должен быть максимально ремонтопригоден из выбора запчастей именно в твоём городе.А то пока закажешь по инету машину на 2 недели на прикол поставишь,будешь ждать нужную шестерню.
ок, спасибо
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 14:58   #266
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Евгений2011 Посмотреть сообщение
Mikki Ruk, Если выбирать между Atf dextrong 3 и Castrol Syntrans Transaxle что лучше ?
Причём тут стандарт трансмиссионного масла для автоматов и продукт для ручной трансмиссии? Я чё то не очень понял сути вопроса)))
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 11:43   #267
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от А.Журавлёв Посмотреть сообщение
Причём тут стандарт трансмиссионного масла для автоматов и продукт для ручной трансмиссии? Я чё то не очень понял сути вопроса)))
Нужно читать выше посты,человеку после ремонта в МКПП залили декстрон.Вот отсюда и суть вопроса.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2013, 21:48   #268
Таганрогская ячейка
 
Аватар для miusskiy77
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: из под Таганрога
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 8ве
Сообщений: 1,093
Вес репутации: 17 miusskiy77 находится на правильном путиmiusskiy77 находится на правильном пути
Re: подбор КПП

Сегодня снимал стартер,он 2108 на 3х шпильках..может быть уверенность что коробка тоже 8я стоит??
и подскажите насчет маховика,он по идее 08 будет??
машина 2009 года
__________________

Валит,не валит...Валит,не валит...
miusskiy77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 08:18   #269
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от miusskiy77 Посмотреть сообщение
Сегодня снимал стартер,он 2108 на 3х шпильках..может быть уверенность что коробка тоже 8я стоит??
и подскажите насчет маховика,он по идее 08 будет??
машина 2009 года
На 8 ве и маховик будет 08.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2013, 15:50   #270
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Re: подбор КПП

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Нужно читать выше посты,человеку после ремонта в МКПП залили декстрон.Вот отсюда и суть вопроса.
Заманаешься лопатить форум тогда, чтоб во все сути войти с тех пор как я давно тут не появляюсь)
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.