Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 12:41   #881
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Zhuzhzh, насчет батарейки все проще, чем думаете. Открыв её крышки, увидите, закрывает ли электролит пластины АКБ. Если нет, не спеша долейте воды где-то на 5-10 мм выше уровня пластин. Точность тут некритична, важно, чтобы пластины были в жидкости полностью. Далее заряжаем. Потом берем ареометр (трубочка стеклянная с грушею) и смотрим плотность в каждой банке АКБ. На автомобильных ареометрах написан процент заряда. Если в одной из них плотность сильно отличается от остальных, АКБ на помойку... Нет - ставим на машину и ездим далее...
Елена89, давление в топливной рампе смотрится манометром на 5-10 атм. Если таковой есть, то надо взяв гибкий шланг (рассчитаный на такое давление, подойдет бензостойкий от топливной системы) состыковать манометр с топливной рампой, выкрутив из нее предварительно нипель (обычный от колес), находящийся под заглушкой. Шланги закрепить хомутами, а то сорвет. Давление должно быть не менее 3,2 атм и не меняться при разных оборотах. Только оно вам надо?
Регулятор холостого хода и дроссельный узел в вашей машине чистили? По большей части причины подобного незавода прячутся там.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 12:46   #882
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Липецк
Пол: Женский
Автомобиль: LADA XRay 1.6 (106 л.с.) Luxe
Сообщений: 328
Вес репутации: 245 Zhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

АГ2,спасибо, займусь
Zhuzhzh вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 12:53   #883
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

АГ2, спасибо большое!!!
из датчиков меняли - ДФ, ДС, ДМРВ. РХХ вроде не трогали. а на дросельку я уже даааааавно смотрю не хорошим взглядом. тогда что нужно сделать? я думаю все равно не помешает проверить давление или не стоит?

а на счет надо или нет? я думаю мне не помешает как это делать, я теперь уже любитель покопаться в машине, как говорится, хлебом не корми
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 13:03   #884
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
РХХ вроде не трогали. а на дросельку я уже даааааавно смотрю не хорошим взглядом. тогда что нужно сделать?
Снять дроссельный узел вместе с РХХ, разобрать, сняв РХХ и промыть карбклинером дырку для воздуха, которую закрывает РХХ и сам грибок штока РХХ. Мыть не спеша, вооружившись спичкой или зубочисткой, тщательно снять размягчившиеся от карбклинера отложения в ДУ и на грибке РХХ. Цена вопроса - стоимость банки карбклинера (60-90 рэ)...
Относительно замера давления в топливной рампе - самое проблемное это найти подходящий манометр. Покупать его для однократной процедуры нерентабельно, стоит он приличные деньги, да еще и найти проблемно...
Косвенный признаком снижения давления топлива может быть чихание мотора и "тупизна" при резком нажатии газа под нагрузкой в движении. Если оного не наблюдается, то вряд-ли вы выловите что-то криминальное в топливной системе. Для счастья можете еще фильтр тонкой очистки топлива поменять...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 13:06   #885
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Zhuzhzh Посмотреть сообщение
И по измерению U на пеньках, Nadya,подскажите, как это правильно сделать? Вдвоем - один заводит, другой меряет? Клеммы с проводами снять полностью? И, если не сложно, дайте ссылочку на какой-нибудь подходящий вольтметр, наверняка у них полно моделей, какая оптимальная?
1. Измерение проводится вдвоем с помощником. Один подключает вольметр к "пенькам" аккумулятора, второй поворачивает ключ. Смотрим падение показаний прибора в момент начала вращения стартера.
2. Естественно, клеммы снимать не надо. Как же тогда будет работать стартер на обесточенной машине???
3. Любой мультиметр, если нет, то купите, цена от 300 руб, всегда пригодится.

Вместе с тем.
Как уже говорила выше, все работы по поиску неисправности должны проводиться последовательно, шаг за шагом. Нельзя метаться из стороны в сторону.

Мы решаем проблему затрудненного пуска после длительного простоя.
После иммобилайзера приняли за рабочую гипотезу предположение о низком заряде аккумулятора. Следует изначально проверить правильность гипотезы, а не искать причины разряда источника питания, поскольку тут мы уходим в сторону от исходной проблемы затрудненного старта.

Проверяем измерением просадки при старте непосредственно на аккумуляторе и по показаниям БК.
-- Если они примерно одинаковы, делаем вывод о недостаточном заряде аккумулятора.
-- Если величины просадки существенно отличаются, делаем вывод о ненадежных контактрых соединений в цепях питания.

Для этого нам нужен всего-навсего нормально заряженный аккумулятор. Если исходная проблема (затрудненный пуск) будет при этом решена, вот, тогда можно с чистой совестью поболтать за аккумулятор, если он будет как-то напрягать уважаемую Zhuzhzh.

Иначе, получается, что не разобравшись с одной проблемой, мы создаем параллельно еще целый клубок иных проблем совершенно из другой оперы.
Nadya вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 13:18   #886
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Вот я даю, самое главное то не написала, у меня на скорости где-то 64 (раньше было на скорости 76), идет провал. то есть я давлю на газ, провал, я чувствую как -будто она не реагирует на газ, и потом едет, но мне кажется как с натягом едет. вот самая первая причина почему я начала думать на форсунки.

вот теперь полная картина.
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 13:35   #887
Легенда форума
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 6,900
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 220754 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Zhuzhzh Посмотреть сообщение
angtar,спасибо, почитала.

to All, ЗУ у меня имеется, однажды даже заряжала аккум - оставила на всю ночь свет в салоне, пришлось бежать покупать зарядник. Но сейчас же я ничего не выключенным не оставляла! Отчего он вдруг взял и разрядился?
проверь в первую очередь ток утечки, ссылку тебе давали выше
при выключенном зажигании д.б. примерно 50 миллиампер
да, кстати, снимай панель магнитолы на ночь, как правило ток утечки уменьшается заметно
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 14:07   #888
Технический специалист
 
Аватар для Nadya
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Куданкулам
Пол: Женский
Автомобиль: .
Сообщений: 6,786
Вес репутации: 5737 Nadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутацииNadya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от Елена89 Посмотреть сообщение
я давлю на газ, провал, я чувствую как -будто она не реагирует на газ, и потом едет, но мне кажется как с натягом едет.
Обратите внимание в этот момент на показания тахометра и спидометра.

Когда давите на педаль, обороты повышаются, а скорость остается прежней???
Nadya вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 14:12   #889
Втянувшийся
 
Аватар для Елена89
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: г. Абакан
Возраст: 34
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 30-010
Сообщений: 286
Вес репутации: 14 Елена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себяЕлена89 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

вот это так пронаблюдать сложно, потому что это не постоянная проблема, но я посмотрю. спасибо!
Елена89 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 14:19   #890
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Липецк
Пол: Женский
Автомобиль: LADA XRay 1.6 (106 л.с.) Luxe
Сообщений: 328
Вес репутации: 245 Zhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутацииZhuzhzh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 9

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
да, кстати, снимай панель магнитолы на ночь, как правило ток утечки уменьшается заметно
Панель снимаю, да и вообще мало слушаю радио.
А вот как думаете, не может ли причиной быть сам БК Штат? Установлен незадолго, примерно за 1 мес. до появления проблем.
Nadya, спасибо за ответ. Так все четко и логично пишете. Непременно займусь диагностикой аккума.
Zhuzhzh вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.