Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2022, 22:11   #771
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
предъявителей пруд пруди, все всем недовольны, но это чисто из области психиатрии, дай им волю, разрушат все, а потом будут лупать своими бесцветными глазками, и говорить, что мы не знали...)) Украина в пример.
К сожалению, это гротесковый пример абсолютного непрофессионализма и предательства.
Честно говоря- в груди горит за это. Наверно потому, что воспитан был подобающе в Советском Союзе. И был там. И очень нравилось.


Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
государственная политика, тем более империи, не может основываться на влажных мечтах обывателя, который находится в вечных претензиях к окружающему миру.
Отличная мысль, очень правильная; жаль, что мою мысль Вы не поняли.
Дело не в автомобилях... дело в системе. О чём Юрий Кузьмич многократно и говорил. В системе оценки, принятии взвешенных и правильных решений, системе подбора кадров и управлении.
Тогда и на хлеб пенсионерам хватит и на достойную машину не полжизни копить работягам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
хоть счастлив?
Если Вы измеряете счастье жоповозкой- мне искренне жаль Вас...
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2022, 22:29   #772
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Прогресс- это процесс постоянного улучшения.
Слушай, а парады ЛГБТ и однополые браки, родитель 1и 2 разве не прогресс, не результат постоянного улучшения? Только не надо ля-ля, что это другое. С этим прогрессом люди просто с катушек слетели, забыли, как в "копейках" просто с удовольствием делали детей без оглядки на присутствие АБС... которые, естественно, потом сказали, что родаки - это полный ацтой! Ничего нового, "Отцы и дети" на ночь для осмысления...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
счастье жоповозкой-
Так именно за нее и горлопанишь, не? Сударь, я Вас не трогал, но у вас опять подгорает. Я знаю, почему, знаю...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
Тогда и на хлеб пенсионерам хватит и на достойную машину не полжизни копить работягам.
Чушь полнейшая, просто ЧУШЬ! Дурость о том, что стоит только поменять систему в России, и она заживет, специально вброшена в умы инфантилов всех возрастов, которые потом придут к избирательным урнам, и выберут молодого энергичного горлопана, который, де, и с коррупцией покончит, и жисть хорошую наладит. В ваших мыслизмах наблюдаю подобное..))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Хотел после Славуту взять,
Считаю псевдо-седан Славуту неудачей тамошних маркетологов, Дана была намного практичнее и симпатичнее. Имею опыт годичной эксплуатации этой непритязательной машинки. ДВС 1,1, ленинградский карбюратор, простая панель с трехрычажковым подрулевым переключателем, запомнилась поездка в Сочи с тремя пассажирами на борту. Упиралась, везла, не подвела, море, солнце, и ралли "Сочи-99"))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2022, 22:40   #773
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,224
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

М-да. Вот же ж инки жили. Представляете, их цивилизация, весьма развитая, кстати, не знала колеса. Всё бегом, всё бегом. И для здоровья пользительно, и споров о производстве повозок никаких, не было у них повозок. Лошади, точнее их аналоги, были, а повозок нет от слова "совсем".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Считаю псевдо-седан Славуту неудачей тамошних маркетологов, Дана была намного практичнее и симпатичнее.
Дело вкуса. Я вообще универсалы как-то не очень люблю, больше седаны или хэтчбеки.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2022, 22:54   #774
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

kalinas, возьмите себя в руки . Вы излишне эмоционально воспринимаете и начинаете кричать, даже стуча по клавишам.
Не надо переиначивать мои слова. я сказал ровно то- что хотел. Ваши домыслы по все остальным вопросам- всего-лишь Ваши домыслы...
Я рассчитывал на общение с умным человеком. К сожалению- в очередной раз я ошибся.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2022, 23:08   #775
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
всего-лишь Ваши домыслы...
Мои, как вы выразились, домыслы, не могли родиться на пустом месте. Так я и "домыслил", что некоторые уже ваши домыслы говорят о поверхностности ваших познаний. Но вам, это, естественно не понравилось. Обычный финал любой дискуссии, других я, честно говоря, и не припомню.
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 02:52   #776
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6667 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от DDD55 Посмотреть сообщение
в Сандере, имхо, еще теснее, чем в Калине. Сам за собой в Калине сижу нормально, в Сандере коленки начинают упираться в сидуху.
https://www.drom.ru/compare/renault-...g=2_1&f_m=null

может разные поколения сандеро.... ну да ладно.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Хрюшу не купил только потому что она УЖЕ по салону чем Калина.
А вот логанообразные Сандеро шире почти на 10см.
На клон не похоже от слова совсем.
уже?
надо сравнивать цифры
https://www.drom.ru/compare/renault-...g=2_1&f_m=null
dima19777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 21:47   #777
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
за то время, пока я езжу на б/у- шной машине, собранной на ВАЗе, деньги, за которую пришли на ВАЗ в том числе- я ничего кроме масла и бензина не заливал, поменяны две шаровые и два комплекта резины и два комплекта колодок передних тормозов. ВСЁ!!! эта машина не имеет ладьи на капоте. Но- собрана на том-же заводе. в чём причина??? С Калиной за это время было много чего...
Вон оно чо... Ввел Калинаса, меня уж точно своим Ниссаном) в заблуждение
Ну я в сортах Ниссанов не разбираюсь) а это же вазовски й...оказывается. Ну так бывает.Тебя вот японцы французы надули,по ходовой,движку,салону это во многом Ларгус. Даже передние лонжероны имеют небольшое различие,на В0 варятся.плавали знаем)
Подлежишь реабилитации) Что до Калины ,возражу- Моей Калине 2, 8 лет от роду и 70.000 пробега тоже ничего не требовалось от слова совсем.ну ничего не менял,расходники колодки масла лампы не в счёт и не к заводу по претензиям. Масло от замены до замены без долива. Любая машина как лотерейный билет,я вытянул с ладьей
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 23:23   #778
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,614
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
Любая машина как лотерейный билет,я вытянул с ладьей
И я...счастливый...с ладьей. В какую теперь ниссановскую церковь прийти покаяться-исповедоваться?))
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2022, 23:26   #779
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 29,960
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147558 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

mikrolab1,
Цитата:
Сообщение от mikrolab1 Посмотреть сообщение
понцы французы надули
Нет))) я знал заранее- что это за машина. всё честно. я даже больше скажу тебе- первый раз, когда приехал в салон что-бы посмотреть- я жутко охренел от нарочитой бюджетности исполнения... тем более, что рядом стояла Сентра, выпущенная в Ижевске, которая смотрелась в разы интереснее.
А затем я понял этот финт ушами от ренониссан. Тупо- сделано так, чтоб вставали в очередь за более дорогими машинами.
Ну а по поводу В0- ну что- нормально. дешево и сердито.
Как говорилось в том фильме... Имею желание..., но не имею возможности)))
За калину скажу,что по честному- меня не подводила, но регулярность пусть и мелких поломок одолела... особенно с пробега 80000. то- одно, то- другое... Продавать не торопился- отдал сыну. Но он продал. В принципе вовремя. на 9 году начала резко цвести. 8 лет ни одного рыжика небыло.
Больше всего КПП напрягала. вернее- её вой.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2022, 01:01   #780
Совсем как дома
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 906
Вес репутации: 87258 mikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmikrolab1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗа-15

Цитата:
Сообщение от kalinas Посмотреть сообщение
Сообщение от mikrolab1
Любая машина как лотерейный билет,я вытянул с ладьей
И я...счастливый...с ладьей. В какую теперь ниссановскую церковь прийти покаяться-исповедоваться?))
В ту где гейши и саке) и каяться до утра пока не выгонят. Если есть знакомый поп,возьми его за компанию. Это как там...
-Батюшка,вы что будете,вино или водочку?
-И пыво тоже
mikrolab1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.