Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 12:21   #21
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> VW Polo
Сообщений: 747
Изображений: 6
Вес репутации: 20 Romiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком светаRomiy является великолепным маяком света
Ответ: Вибрация при торможении

А я вот после долгой стоянки сегодня выехал, начинаю тормозить гдето со скорости 40 км/ч идет вибрация на тормозную педать, как будто она назад вернуться стремится. Поехал на гарантию, там нет запчастей, пока туда-сюда ездил, порог "заметности" вибрации на тормозной педали переполз ближе к 70 км/ч. Теперь вот даже не знаю, толи ждать запчасти по гарантии, толи за деньги все срочно менять...
__________________
продал калину по рублю за пройденный километр, и продался немчуре
Romiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 19:01   #22
Сибирская группировка
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Красноярск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 vitas не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

У меня проблема, похожая... Иногда наблюдается вибрация при интенсивном торможении, т.е. есть некое критическое усили при котором наблюдается этот эффект.
Что замечено, однозначно это частично связанос бплпнсировкой колес, т.к. после смены резины и балансировки колеса, вибрация очень сильно уменьшилась, потом пропала. Но иногда проявляется. Грешил на торможение двигателем с высоких передач, но после торможения на нейтралке вибрация не пропадает.

То ГСТО не доехал только по тому что как только соберусь к ним ехать все нормально, а время терять не охота. Но скоро буду в отпуске поеду, пускай разбираются. Может кто подскажет на что еще внимание обратить нужно будет?
vitas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 20:40   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 125
Вес репутации: 17 элвис не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

у меня вирация начинается за 100 ,чем больше людей в машине тем больше вибрация при разгоне(сильнее)при торможении тоже самое только страшно бьет в руль и педали даже звук вибрации слышно.Чем хуже дорога тем меньше это заметно,на хорошем асфальте груженный за 100даже не разгоняюсь
элвис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 22:23   #24
Питерская ячейка
 
Аватар для Trista-6
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 100
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Trista-6 не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

Было такое. Заменили тормозной диск по гарантии.
Trista-6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 14:03   #25
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ирбит
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 21
Вес репутации: 18 Максим Витальевич не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

Было примерно тоже самое (не на этой машине) вобщем биение при торможении было. Грешил на диск пока не стал менять амортизаторы. Оказался сломан конец пружины сантиметра 4-5.
Максим Витальевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 17:51   #26
Новичок
 
Аватар для lebedb
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 lebedb не успел проявить себя
Отправить сообщение для lebedb с помощью ICQ
Ответ: Вибрация при торможении

а у меня при торможении примерно со 110 до 50 идет сильный стук, вначале как трешетка, потом умедляется.. причем если в машине есть люди, то гораздо сильнее колдыбание. дальше ниже 50 тормозит тихо.. еще уровень тормозной жидкости упал с мах до середины.. .. смотре колодки, они новые, толстые еще , диски тож впорядке. я проехал уже 9000 и ета ерунда началась примерно с 5000 км пробега, что делать не знаю.. в сервисе по гарантии чтоб проверить берут 500 р. . (( что может быть то ?
__________________
ХетЧ 1.4 люкс ягода-черника
lebedb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2008, 23:06   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для Trista-6
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Возраст: 59
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 100
Изображений: 17
Вес репутации: 17 Trista-6 не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

Цитата:
Сообщение от lebedb Посмотреть сообщение
а у меня при торможении примерно со 110 до 50 идет сильный стук..., диски тож впорядке... в сервисе по гарантии чтоб проверить берут 500 р. . (( что может быть то ?
Как узнали, что диски в порядке, проверяли биение на стенде?
Если ситуация очевидна (явный стук), то сколько бы там сначала ни насчитали, при признании случая гарантийным все будет бесплатно, и диагностика, и работа, и детали.
Trista-6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 09:19   #28
Новичок
 
Аватар для lebedb
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 lebedb не успел проявить себя
Отправить сообщение для lebedb с помощью ICQ
Ответ: Вибрация при торможении

согласен.. уже записался на сегодня в сервис.. посмотрим что скажут... о результате напишу..
__________________
ХетЧ 1.4 люкс ягода-черника
lebedb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 09:18   #29
Новичок
 
Аватар для lebedb
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 lebedb не успел проявить себя
Отправить сообщение для lebedb с помощью ICQ
Ответ: Вибрация при торможении

вчера ездил в сервис..
сказали тормозные диски повело, говорят слишком сильно тормозил, перегрел и их повело, но ето ж просто глупо слушать.. что ето за диски которые уже на 4000 повело ?
но что самое интереСное мне их поменяли по гарантии.. )) ни копеечки не потратил..
__________________
ХетЧ 1.4 люкс ягода-черника
lebedb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 20:20   #30
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Olega22 не успел проявить себя
Ответ: Вибрация при торможении

Цитата:
Сообщение от lebedb Посмотреть сообщение
вчера ездил в сервис..
сказали тормозные диски повело, говорят слишком сильно тормозил, перегрел и их повело, но ето ж просто глупо слушать.. что ето за диски которые уже на 4000 повело ?
но что самое интереСное мне их поменяли по гарантии.. )) ни копеечки не потратил..
Сказал на 4000, у меня на третьей т.км такая ж история произошла, но тока гарантийщики сначала колодки заставили поменять меня за свой счёт(хотя ATE поставил тока ток), а уж через пару дней после повторного обращения, после диагностики, ими назначенной, и ими оплаченной, установили неисправность и заменили тормозной диск по гарантии.
Olega22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.