Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 01:40   #111
Новичок
 
Аватар для roma hunt
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт Птербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 29 roma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Цитата:
Сообщение от Дени-СЫЧ Посмотреть сообщение
Находишь учебник по геометрии, восполняешь пробелы в знаниях про углы.
Ну умничать не надо)))
Я о том каким моментом протягивать ГБЦ 194 двигателя, с металлической прокладкой блока?
Таким же как у 8-ми клап. двигателя:
1 2 кг
2 7,5 -8,7 кг
3 90 градусов (проверяю, чтоб усилие было не менее 11,5)
4 90 градусов
А то у меня в мурзилке

написано :протянуть на 20 нм, потом на 90* , потом еще на 90* и все!
Может опечатка какая? А то надо сегодня головку поставить надо!
roma hunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 09:05   #112
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Нужно ли протягивать головку

roma hunt, всё, как у 8V.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 14:20   #113
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Нужно ли протягивать головку

biarmy, у нас болты меньшего диаметра и были сообщения, что их рвали, затягивая по мурзилке...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 02:04   #114
Новичок
 
Аватар для roma hunt
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт Птербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 29 roma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутацииroma hunt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Сам не успел к закрутке болтов, отошел покурить
Хотел затягивать как написали выше , как 8v.
Но к моему приходу тесть уже доворачивал болты на вторые 90* по мурзилке для 16v (20нм , 90*,90*), и шли они уже с большим усилием.

Так что думаю затягивать как 8v не получиться, сорвет.
Жаль ключа стрелочного не было, так было бы все ясно.
Проехал 300 км после установки, полет нормальный.
roma hunt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 08:46   #115
Новичок
 
Аватар для IGORE4EK161
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: каменск-шахтинский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 IGORE4EK161 не успел проявить себя
Re: Нужно ли протягивать головку

День добрый,после длительной поездки выдавило масло из под прокладки гбц на станции сказали только менять прокладку ,но выдовило совсем чуть чуть мож грам по 10 с обеих сторон там где масло сливные каналы или чёт в этом роде я не шарю, так вот мастеру говорю протяжка болтов даст результат ? Не через неделю опять за сопливит, я всё протёр на сухо езжу пока не сопливит .вопрос как быть ремонт?протяжка?или оставить так?(но движок работает с небольшим подтрухиванием на хх но обороты 800-840 строго по штат ошибок нет ,может это быть из-за прошивки ? спс за ответ)
IGORE4EK161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:14   #116
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Цитата:
Сообщение от IGORE4EK161 Посмотреть сообщение
День добрый,после длительной поездки выдавило масло из под прокладки гбц на станции сказали только менять прокладку ,но выдовило совсем чуть чуть мож грам по 10 с обеих сторон там где масло сливные каналы или чёт в этом роде я не шарю, так вот мастеру говорю протяжка болтов даст результат ? Не через неделю опять за сопливит, я всё протёр на сухо езжу пока не сопливит .вопрос как быть ремонт?протяжка?или оставить так?(но движок работает с небольшим подтрухиванием на хх но обороты 800-840 строго по штат ошибок нет ,может это быть из-за прошивки ? спс за ответ)
Вообще там запотевает всегда этакая фирменая фишка ваз.Я ещё на первом ТО очень настаятельно настоял чтоб протянули т.к. именно там вытекало и только потом регулировали! клапана! после это проверить натяжку ремня грм.Но запотивать будет в том месте 99% из 100%.А про ремонт кстати машина куплина б/у или новая?Если б/у советую вымыть вентеляцию картерных газов т.е. все её патрубки,сетку в клапанной крышке и ДЗ и РХХ.В верхней части ДЗ имеется тонкий штуцр проверь его на пропускную способность иногда от хренового масла или не вовремя меняли масла коксуется калибровочное отверстие.

Последний раз редактировалось rol; 16.01.2014 в 09:33..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:22   #117
Новичок
 
Аватар для IGORE4EK161
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: каменск-шахтинский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 IGORE4EK161 не успел проявить себя
Re: Нужно ли протягивать головку

да не было у меня там запатеваний я ещё по лету всё там вычистил,а это прям свежие капли масла потекли по движке вниз.
IGORE4EK161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:26   #118
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

IGORE4EK161, протяните болты ГБЦ нужным моментом.. и запотевание ваше должно пройти
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:41   #119
Новичок
 
Аватар для IGORE4EK161
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: каменск-шахтинский
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 42
Вес репутации: 11 IGORE4EK161 не успел проявить себя
Re: Нужно ли протягивать головку

ребят запатеваний нет же протекло... думаю из-за того что по трассе шол 150-160 говорят не давай нагрузку больше 4000 об.а то 8кл. не любят такие напряги, но летом и до 170 разгонял и не чо всё норм было. и ещё думаю прокладка подгорела в результате того что у меня разорвало расширительный бачок не знаю пробка или что но карлсн был отключен штекер в районе защиты висел тачка на холостых тарахтела и тут бабах движок где то до 115-120 нагрелся может из-за этого но это мои предположения?пробку заменил давление стравливает.
IGORE4EK161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2014, 09:45   #120
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужно ли протягивать головку

Цитата:
Сообщение от IGORE4EK161 Посмотреть сообщение
того что у меня разорвало расширительный бачок не знаю пробка или что но карлсн был отключен штекер в районе защиты висел тачка на холостых тарахтела и тут бабах движок где то до 115-120 нагрелся может из-за этого но это мои предположения
а сразу чего не сказал... что подогрел двигатель?
снимать ГБЦ надо и смотреть последствия....
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.