Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2008, 21:09   #41
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Да уж, бывает и вот так не везет. А кто-то кроме дворников ничего не менял. В любом случае всякая железка может ломаться, и с иномарками бывает. Проблема больше в наших дилерах и СТО. Приходится что-то доказывать людям, которым не интересны проблемы клиента. гораздо интереснее срубить бабла на ТО ничего не делая, предварительно втюхав машину по завышенной цене за несуществующий антикор...
В том-же СТО дилера иномарок подход иной (не буду приводить примеры, хотя могу). Это конечно добивает.

... предлагаю всем дружно приехать в какой нибудь полад-лада-моторс как нибудь и показать им "кузькину мать"

А если серьезно, интересно, почему так отличаются СТО ваза и других? Неужели дилерам (а точнее их владельцам) не интересно иметь репутацию нормальных и получать 90% всех клиентов? Вроде как и деньги немалые, ТО вазов ничуть не дешевле иномарок, штука в час - это серьезно, это 168 тыр в месяц с рабочего места!

Последний раз редактировалось nio58; 22.04.2008 в 22:37..
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 22:30   #42
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Где лучше пройти ТО1

И раз уж тему создали (полезную такую), то все же пишите поподробнее кто как ТО проходил:
-где/когда;
-краткий объем работ;
-примерный уровень затрат;
-что предлагали/залили и тд;
-отношение к присутствию в зоне работ (я считаю это 100% законное право, отсутствовать будем не когда пускать не будут, а когда сами не захотим т.е. будем доверять);
-отношение к доп.услугам, типа заменить и в КПП масло на синтетику (операции не предписанные ВАЗом, полезные и не запрещенные, пусть даже за доп.деньги);
-впечатления/плюсы/минусы;
-результаты/последствия/косяки;
-еще кто что важным считает...

Может все-же определим более менее СТО. А если нет, то будем как-нибудь решать вопрос... Может кто пойдет на сотрудничество...
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 22:35   #43
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Где лучше пройти ТО1

mmart, это уж слишком, что за ацкий дилер? Прорекламируй! В горячую линию звонить не пробовал? Письменные объяснения ИПГ, независимая экспертиза, суд, и т.д...?
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2008, 23:44   #44
Пензенская ячейка
 
Аватар для Серж-88
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 523
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Серж-88 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серж-88 с помощью ICQ
Ответ: Где лучше пройти ТО1

привет всем!!!
проходил 1-ТО в конце декабря в "сура-лада"...
дел на пару часов, а потратил полдня...
кстати не подскаже 2-ТО делать или как???
Серж-88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 09:47   #45
Пензенская ячейка
 
Аватар для Сентя
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Пенза, западная поляна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Сентя не успел проявить себя
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Цитата:
Сообщение от Серж-88 Посмотреть сообщение
привет всем!!!
проходил 1-ТО в конце декабря в "сура-лада"...
дел на пару часов, а потратил полдня...
кстати не подскаже 2-ТО делать или как???
этого ни кто не подскажет... Дело индивидуально каждого! я проехал уже 19000тысна второе не поехал ТО... Считаю бесполезной тратой времени и денег... Тем более что если уж что и случиться быстрее сделать самому, а не ждать по гарантии месяц... а то и более....
Сентя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 09:55   #46
Пензенская ячейка
 
Аватар для Сентя
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Пенза, западная поляна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Сентя не успел проявить себя
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Цитата:
Сообщение от Сентя Посмотреть сообщение
Это далеко не полный список косяков за год. Только то, что беспокоит сейчас. То что уже исправлено/отремонтировано там не написано, но тоже не мало для годовалой машины. Хочется, конечно, верить в то, что после очередного ремонта она успокоится...
да сочувствую тебе... сам почти год за калиной.... мнение супер из поломок:
-наконечник рулевой тяги(заменил)
-небольшой стук левого переднего колеса на кочках... Подвеску проверил у мастеров, сказали все нормально ездить можно(посоветовали пока не заменять)....
- 4 замятых диска (здесь, скорее моя вина и дорожников)
- 3 пореза резины (аналогично... авто ни причем!)
- 2 аварии... ну здесь, ни моя калинка,ни я не виноваты!
Сентя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:03   #47
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Цитата:
Сообщение от Сентя Посмотреть сообщение
этого ни кто не подскажет... Дело индивидуально каждого! я проехал уже 19000тысна второе не поехал ТО... Считаю бесполезной тратой времени и денег... Тем более что если уж что и случиться быстрее сделать самому, а не ждать по гарантии месяц... а то и более....
Кстати поповоду гарантии.Сейчас закон, если тавар в ремонте более месяца или 40 дней, точно не помню, то они обязаны его поменять.
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:06   #48
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lacetti HB 1.6 CDX
Сообщений: 579
Изображений: 1
Вес репутации: 19 mmart не успел проявить себя
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Комментирую подробно! СУРА-ЛАДА.
15.05.2007, пробег 2948 км.
ТО-1: развал-схождение, смена масла в двигателе, якобы протяжка подвески, смазка замков, подтяжка ступичных подшипников, диагностика (кто хочет может самостоятельно сравнить с сервисной книжкой, что реально должны были сделать)
1665 рублей
Дополнительно:
- Заставили помыть ЧИСТУЮ, час как после мойки машину (тётка на воротах упёрлась, хотя, сейчас это чуть изменили, теперь на чистой можно заезжать без мойки). Машину, конечно же не вытерли, так что я в зле. Ещё и 70 руб.
- Регулировка клапанов (за 8 шайб по 25 рублей) 200 руб (на руки мастеру с его слов так и должно быть - не верю, но некогда было разборки чинить).
- Промывка двигателя (вообще не понял за что я должен платить, тоже некогда, поэтому отдал) 50 руб.
- Масло Shell Helix Ultra 5w40 синтетика 4л 1000 руб.
- Прокладка клапанной крышки 50 руб.
- Фильтр масленный 120 руб.
- Масло промывочное 160 руб.
- Развал-схождение тоже пытался развести на 200 рублей, чтобы сделать "как для себя" и был послан в грубой форме - в итоге развал/схождение (который точно был нарушен), как это не странно, сделал нормально (проверял потом на другой СТО).
ИТОГО вместе с расходниками 3315 руб.
Впечатления:
Кругом одни уроды! Все разводят на бабло, курят на рабочем месте и чуть ли не плюют тебе в спину. Мастер, если его можно так назвать, проводивший смену масла, снял в/в провод со свечи, чтобы проще было подлезть к щупу. В результате, пока я пытался там в вежлифой форме объяснить развальщику, что не надо мне его дополнительных услуг, отойдя от машины на 15 метров, этот не уважаемый мной человек, НЕ НАДЕЛ ОБРАТНО провод на свечу и НЕ ЗАЛИВ МАСЛО завёл двигатель, старое масло с которого только что слил!!! Выглядело это так: я поворачиваюсь, так как слышу заведенную свою машину, радуюсь, что наконец-то валю от туда, через секунду понимаю, что двигатель троит и вдруг мой взгляд падает на не распечатанную канистру нового масла... Я в бешенстве бегом глушу двигатель, на бегу выкрикивая "ты чё делаешь, с..ка!?!?". Этот урод даже не извинился. Молча залил масло и закрыл капот. Провод опять не надел. Я уже не понимая что происходит смотрю на троящую машину и предъявляю это ему. Вы знаете что он мне сказал? Езжайте на диагностику там починят (я только что от туда приехал всё было ОК!) И я, как человек терпеливый, поехал (тогда она у них ещё на улице была)! Так там уже очередь на 4 часа! Объясняю мастерам ситуацию - чек инджин горит, двигло троит, так и так мастер на косячил чё-то с в/в проводм. Он меня послал нах. Я опущеный ниже плинтуса стою и думаю как же я буду 4 часа там тусоваться. Мысль открыть капот пришла через минуту. Вижу всё тот же не надетый провод. Одел, завёл всё ок, только чек горит. Пошел опять к диагностам - мужики, так и так просто сбросьте ошибку - опять послали нах. Я в бешенстве влетаю к их начальнику объясняю ему, что если мне сейчас не сбросят эту долбаную ошибку, то я там всё разнесу, после чего меня без очереди привели к другому диагносту, который, почему-то тупо по-куривал в своей каморке и читал журнальчик... Ошибку сбросили, расплатился, уехал. А ещё до всей этой канетели просил замки на дверях отрегулировать, за мои деньги - не стали. Сказали, что так и должно быть. В итоге пол дня потратил и кучу нервов. По-моему, это ПИПЕЦ!


....
СУРА-ЛАДА.
16.02.2008, пробег 14630 км.
Приехал отдать свои кровные для галочки в сервисной книжке, так как начала стучать рейка, ни на что особо не рассчитывая. Нормальное обслуживание машины решено производить на другой СТО. На улице грязища, так что не упирался и приехал на грязной машине - мойка для въезда на СТО 80 рублей (вау, мне даже дали скидку 20%, после некоторых припираний, как и положено, если я у них покупал машину).
ТО-2: реально только замена масла и диагностика и ВСЁ! (по-моему даже и сравнивать с сервисной книжкой не надо!) 1338 руб. Дорогова-то, по-моему!
Дополнительно:
- Фильтр масленый Champion 120 руб.
- Масло Shell Helix 10w40 полусинтетика 4л 670 руб.
Итого: 2208 руб.
Впечатления:
Просто нет слов! По-крайней мере сделали всё быстро, потому что ничего, собственно, и не делали! На вопрос "А может быть хотя бы ещё салонный фильтр сменим?" получил ответ "Зачем? Не надо...." Шокирован, объяснил, что так положено и т.п. В итоге мастер остался при своём - фильтр не меням, но мне уже пофигу - поменяю сам. После подачи мастеру 100 руб. была произведена "диагностика подвески и рейки, ибо, по-моему рейка стучит", в результате которой он мне подтвердил - "Да, это рейка у тебя стучит, всё остальное в норме!". На следующий день заваливаюсь к ИПГ говорю "рейка стучит... так и так...". В итоге: рейку они не услышали вообще. "Да ничего у вас не стучит! Это стойки такие.". Зато поменяли шаровую, которая по словам предыдущего их мастера "в норме"! Последующий визит на другое СТО показал ещё одну разбитую шаровую и стук рейки. Шаровая заменяна. Рейка ждёт своего полного конца, дабы замениться по гарантии, ибо подтягивать её нельзя.

А так отличная станция - "рекомендую"!

Забыл сказать на ТО-2 мастер тоже пытался навязать "обязательную" промывку двигателя всего-то за 300 рублей с его маслом! Уроды! По другому не скажешь!
__________________
Радар - гениальное изобретение, преобразующее кинетическую энергию движущегося автомобиля в денежные знаки...

2106 -> 21124 -> Изабелла -> Astra 5HB 2006 -> Lacetti HB 2006

Последний раз редактировалось mmart; 23.04.2008 в 10:08.. Причина: ...
mmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:09   #49
Пензенская ячейка
 
Аватар для Сентя
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Пенза, западная поляна
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 262
Изображений: 6
Вес репутации: 17 Сентя не успел проявить себя
Ответ: Где лучше пройти ТО1

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
Сейчас закон, если тавар в ремонте более месяца или 40 дней, точно не помню, то они обязаны его поменять.
сейчам 40 дней... я тебе про это и говорю не охото ждать более месяца!
Сентя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2008, 10:16   #50
Пензенская ячейка
 
Аватар для Серж-88
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 523
Изображений: 15
Вес репутации: 18 Серж-88 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серж-88 с помощью ICQ
Ответ: Где лучше пройти ТО1

да с этим я с тобой согласе...
и потом они по гарантии не особо спешат делать...
Серж-88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.