Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа

Вопросы-ответы специалистов АВТОВАЗа Специальный проект Лада Калина Клуба. Прямая связь с специалистами АВТОВАЗ. Задавайте свой вопрос, получайте ответ из первоисточника. Раздел ведут специалисты ВАЗ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 19:51   #31
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 14 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Не знаю, связано ли это с темой или нет, но при пробеге около 5500 у меня в салоне появился запах бензина. Думаю, надо скататься показаться. Но обстоятельства сложились иначе - приколол машинку на неделю на стоянке и уехал. Сегодня утром прихожу забирать - не завелась сразу... Ну да ладно, хотя шибко подивился. Доезжаю метров 500-700 до дому - запах топлива в салоне - как будто сидишь в цистерне. Паркуюсь, гляжу - а за мной дорожка топливная... Утаранил сегодня на СТО, там вскрыли место течи (стык топливопровода в левой части а/м возле двигателя) но ничего сделать не смогли - оставили до завтра - мол, завтра гарантийцы будут работать - пусть они занимаются... А как оно всегда получатся, мне сегодня машинка "во-как!" нужна была :((( как еще умудрился перед постановкой на стоянку с межгорода (500км) с семьей вернуться...
__________________
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 17:25   #32
Гость
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 AKO не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Вопрос по эксплуатации. Машина работает 4 года, пробег 65000 км. При нагрузке (выход из затяжного подьема) теряет мощность, мигает и через несколько секунд загорается "двигатель не исправен". Начинает подтраивать и тяжело набирает скорость. Временно вылечивается замком зажигания (выкл., вкл.). В гордском режиме тухнет "двигатель неисправен". В чем причина?
AKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 09:25   #33
Участники КаПри-73
 
Аватар для gretis
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 441
Изображений: 6
Вес репутации: 14 gretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себяgretis имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для gretis с помощью ICQ Отправить сообщение для gretis с помощью Skype™
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

В дополнение к моему сообщению - проблема с трубками (видимо, все-таки, правильнее сказать, шлангами?), повезло, что я не первый и трубки из Тольятти уже были заказаны. Поэтому, ждать сказали около недели... Вопрос только, если это та самая проблема, о которой говорилось, известны способы ее решения и места продажи а/м этих партий, почему нельзя было сформировать на сервисных точках городов, в которых продавались автомобили, некоторый резерв потенциально неисправной детали? Я понимаю, что сервисное будут проходить не обязательно там, где покупался а/м, но минимальное какое-то количество же можно определить. Тем более, что стоимость не думаю, что так уж заоблачна... А клиентам [нам] дополнительный сервис и масса положительных эмоций и отзывов...
__________________
gretis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2011, 13:17   #34
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Новгородская область город Боровичи
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 13
Вес репутации: 13 динамит не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Давно уже надо наладить продажу запчастей
динамит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 18:43   #35
Пензенская ячейка
 
Аватар для 5991
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 25
Вес репутации: 13 5991 не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

мне приходила данная бумажка. выбрал время, доехал до сц, в мою машину сел гарантийный инженер, уехал в недра СЦ, через 5 минут привез обратно и сказал все в порядке, извините за неудобства. что он там смотрел я не знаю, но хорошо что проблем нет. город Пенза.
5991 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:07   #36
Гость
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Greenville
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Texnolog не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Группа технологов разработала технологию глубокой вытяжки (до 500%) холоднокатанной НЕОТОЗЖЕННОЙ средне и высокоуглеродистой тонколистовой стали.
Технология, позоляет:
1) сократитить количество деталей кузова. Например - штамповать колесную нишу как единичную деталь.
2) В 2-3 раза снизить вес кузова за счет того, что неотозженная сталь как минимум в 2 раза прочнее.
НО...есть проблема.
У неотозженной стали запас пластичности 3-5%.
Боюсь что этого недостаточно для поглощения ударной энергии в случае аварии.
Хотелось бы начать профессиональную переписку со специалистами по проектированию кузова по этой теме.
Mой адрес

tenzomert1@gmail.com
Виктор Евгеньевич
Texnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 10:29   #37
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Сегодня заехал к одному из официалов в городе (машина не на гарантии) - проверили соединения под капотом и на бензонасосе под сиденьем. Вывод - под капотом все в норме (штуцера с металлической вставкой-обоймой), от бензонасоса - менять полностью трубки с запаянными штуцерами . Трубки придут в течении пары недель, позвонят - поменяют.
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 16:52   #38
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Гагарин
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 Lexxuss не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lexxuss с помощью ICQ
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

На выходных был в гарантийке. Записался на проверку тормозных шлангов. Когда заехал-посмотрели чего-то по бумажке-сказали по шлангам нормально, а вот выключатель заднего хода поменяли по предписанию (23(или 21)-2011 чтоли называется)
__________________


...время Golf-2 прошло....
Lexxuss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 21:33   #39
Гость
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: сергиев посад
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 додикофф не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Цитата:
Сообщение от yurix Посмотреть сообщение
Пришло вот такое письмо Вложение 113141
Ближайший СЦ нанодится в 200км! и ради пяти минутной диагностики как-то не хочу день терять.Попытка выяснить у дилера в чем дело толком ни кчему не привела.Говорят возможен дефект в соедиениях бензопровода.Внешний осмотр топливной системы ни чего не выявил! все ровно!и машина ведет себя прилично!
Вопрос: Кто нибуть ездил по такому письму на диагностику?что там ищют,смотрят,меняют? Можно самому найти дефект а потом уже ехать в СЦ ?

Рига16-ЯВА350-ВАЗ 2121-2112-КАЛИНА11173
я думаю вам стоит ехать т.к идет проверка герметичности стыков топливной магистрали.
додикофф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 22:13   #40
Гость
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Коряжма
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Jenyaha не успел проявить себя
Re: Вопрос представителям ВАЗа по отзыву машин 15-04-2011

Цитата:
Сообщение от tverand Посмотреть сообщение
28.05 купили калинку, 02.06 обнаружил течь бензина (образовалась лужа под машиной) отвезли эвакуатором в сервис, заменили топливопровод, будьте внимательны!!!
а эвакуатор они оплатили ???

Добавлено через 6 минут
сегодня утром с соединения шланга высокого давления фонтаном бензин захлестал.При резком торможении запах бенза в салоне. Авто-март 2011. никакова письма мне не приходило о дефекте. машину в июле на ТО-1 гонял в сервис за 100 км. ни слова ни дела про топливопровод не было. ????
Jenyaha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.