Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2018, 19:59   #461
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
корректность характеристик,
А они кого-то интересуют, по нынешним временам? Кто в домашних условиях сможет произвести необходимые замеры, с помощью чего?
Главное- чтобы не так как у всех))) Откуда же столько желающих поставить подобные светодиодные лампы в фары головного света... и во всевозможные фонари на авто
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:01   #462
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,910
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
На этикетке в скобках (W21/5W) характеристика штатной лампы.
это не характеристика штатной лампы, это характеристика лампы с цоколем Т20
oapv вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:19   #463
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,250
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Я про то, что если их греть не будет БС или ДС то нормально будет, а то в К1 не прокатывало в габариты - перегревались. Но надо глянуть куда они светят - какой пучек.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:23   #464
Продвинутый новичок
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Город на горе
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 77
Вес репутации: 12 регион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А они кого-то интересуют, по нынешним временам? Кто в домашних условиях сможет произвести необходимые замеры, с помощью чего?
Главное- чтобы не так как у всех))) Откуда же столько желающих поставить подобные светодиодные лампы в фары головного света... и во всевозможные фонари на авто
Ответ не правильный.
3-я попытка. Меня интересуют мнения людей, использовавших такие лампы на практике.
__________________
На Земле с 1967 года.
регион102 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:25   #465
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,250
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94680 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
Ответ не правильный.
3-я попытка. Меня интересуют мнения людей, использовавших такие лампы на практике.
Ну это не так просто-разное бывает исполнение. К примеру диоды на двух сторонах платки.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:26   #466
Продвинутый новичок
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Город на горе
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 77
Вес репутации: 12 регион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Я про то, что если их греть не будет БС или ДС то нормально будет, а то в К1 не прокатывало в габариты - перегревались. Но надо глянуть куда они светят - какой пучек.
Теперь понял. Спасибо!
Погоняем, посмотрим. По идее должно прокатить. Рабочая Т до +80.
__________________
На Земле с 1967 года.
регион102 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 20:31   #467
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
использовавших такие лампы на практике.
Многие людишки, (недалекого умишка, пусть обижаются- мне пофиг) используют светодиоды, ксенон в фарах для этого не предназначенных... и почти все говорят об этом с восторгом- какой классный свет, как он классно светит синеньким и т.д.

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
Меня интересуют мнения людей
Соответственно и ответ, априори не может звучать правильно...

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
Ответ не правильный.
Потому как сей прибор не предназначен и не рассчитан для применения данных ламп...
А то что ты хочешь заколхозить...? После необходимо- минимум съездить проверить световой поток на ПТО, дабы быть видным на дороге...
авторевизор вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 21:04   #468
Продвинутый новичок
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Город на горе
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 77
Вес репутации: 12 регион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
это не характеристика штатной лампы, это характеристика лампы с цоколем Т20
Это характеристика штатной лампы (21 ватт-ход.огонь, 5 ватт-габарит)
W21/5W - обозначение лампы накаливания, где первая W - тип цоколя.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1098baf2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	35.2 Кб
ID:	266562

У привычной лампы с металлическим цоколем первой стоит буква Р.

Т20 7443 - светодиодная лампа, аналог W21/5W (характеристики написаны на коробочке на фотках в моих сообщениях выше)
Т20 - тип цоколя для с/диодных ламп. По сути это один и тот же цоколь по-разному обозначаемый на разных типах ламп.

P.S. Посетил сайт Ксенайт. Т20 - тип лампы. Цоколь, аналогичный штатной лампе - W3 x 16q. Собственно, это написано на упаковке лампы.
__________________
На Земле с 1967 года.

Последний раз редактировалось регион102; 18.03.2018 в 21:34..
регион102 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 21:35   #469
Легенда форума
 
Аватар для vova11183
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: ст.Кущевская
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 6,049
Вес репутации: 27889 vova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvova11183 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Мне почему-то кажется,что после всех нововведений про световые приборы :бронирование,плёнки и т.п. ГИБДДэшники очень заинтересуются и нестандартными лампами.Из моего личного опыта по установке ДХО(светодиодных) на мою первую Калину их хватало максимум на3-4 месяца.Пока не подключил их через драйвера с Алиэкспресса,отходили у меня 1.5 года и поехала к другому хозяину.К чему это я?Мне кажется срок службы их не будет соответствовать цене.За пять лет сгорело 2 обычных лапочки,а габаритах(ставил светодиодные) за 2 года штук 5,ставил разные и по цене и производителя.
vova11183 вне форума   Вверх
Старый 18.03.2018, 22:53   #470
Продвинутый новичок
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Город на горе
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194
Сообщений: 77
Вес репутации: 12 регион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себярегион102 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 11

Цитата:
Сообщение от vova11183 Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется,что после всех нововведений про световые приборы :бронирование,плёнки и т.п. ГИБДДэшники очень заинтересуются и нестандартными лампами.Из моего личного опыта по установке ДХО(светодиодных) на мою первую Калину их хватало максимум на3-4 месяца.Пока не подключил их через драйвера с Алиэкспресса,отходили у меня 1.5 года и поехала к другому хозяину.К чему это я?Мне кажется срок службы их не будет соответствовать цене.За пять лет сгорело 2 обычных лапочки,а габаритах(ставил светодиодные) за 2 года штук 5,ставил разные и по цене и производителя.
Я тоже не сторонник колхозинга. За 4 года поменял 2 лампы ДХО. На днях 3-я подоспела.
Менять для снижения постоянной нагрузки на аккумулятор? Да, вроде, 5-й год езжу на одном с завода, без проблем.
Комплект от Ксенайта достался на халяву - презент. Вот и думаю, стоит ли их внедрять в бортовую сеть. Смущает отсутствие знаков соответствия стандарту. Хотя, давно читал, что 7443 то, что надо.
Хотел услышать мнение тех, кто юзал такие лампы.
__________________
На Земле с 1967 года.
регион102 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.