Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 22:06   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 Crewman не успел проявить себя
Брать ли сейчас калину?

Ездить на ней планирую года 3 (ну максимум 5).
Интересует люкс (хэтч или универсал). Или стоит подождать обновления калины/гранты в этих кузовах?
Кто что думает.
Crewman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2011, 23:46   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для Сергей СКВ
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14 Сергей СКВ не успел проявить себя
Re: Брать ли сейчас калину?

Можно подождать немного(или много...) дождаться,когда подорожает то,что тебе нравится и купить,но уже без колебаний то же ,но за большие деньги.
Ты определись,для чего нужен автомобиль,исходя из этого и сделай свой выбор.
Я взял универсал,ЛЮКСовый и примного этим доволен,встречаюсь с др.калиноводами и слушаю: я бы ещё то бы взял,я бы это... а у меня всё есть,что нужно довешиваю и доробатываю. А так смотри сам- всё по деньгам.
Сергей СКВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 10:00   #3
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Брать ли сейчас калину?

Я вот тоже весь в раздумьях, планировал весной поменять свой сарайчик на калино-универ, но что-то мне подсказывает, что надо подождать. (хотя-бы официального представления Гранты - осталось 3 дня подождать, а там посмотрим, стоит ждать "свежую" мордочку или нет)
Я для себя в принципе уже почти наверняка решил - жду следующего лета, хочется с АКПП (наивный, такой большой а в сказки ВАЗа верю),
да и жду я универсал, а про хэтч была инфа, что только через год будет (хотя это была про хэтч Гранты, но меня терзают смутные сомнения, что будут 2 хэтчика - гранта и калина, короче ждём презентации, а там видно будет)
Да и в обновлённой калине люксе вроде обещают лобовое с обогревом, ESP, новые сиденья и ещё много вкусностей
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 10:38   #4
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Я,считаю,что надо брать,но ИМХО в самой дешёвой комплектации,дешевле просто нет
balakin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 10:50   #5
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Брать ли сейчас калину?

кто хочет купить обновленный хэтч или лада-гранта хэтч готовтесь ждать года два..следующим летом дай бог воткнут в седан гранту аккп...да и дай бог начать им эту гранту продавать в январе 12 года.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 13:00   #6
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25741 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от Crewman Посмотреть сообщение
Интересует люкс (хэтч или универсал). Или стоит подождать обновления калины/гранты в этих кузовах?
Если планируете 3 года ездить, то при покупке прямо сейчас проездите минимум до конца 2011г. (выход Гранты-седан) + до конца 2012г. (ранний выход 2192), либо вообще до середины 2013г. (поздний выход 2192 и рестайлинга Калины-универсала). Итого проездите, скорее всего, 2 года, а то и 2,5. В конечном итоге будете ездить на авто, которое Вас в принципе устраивает, а вот рестайлинг может и не понравиться (тогда придется спешить с покупкой того, что нравится; и купить подороже и не совсем по душе).
Короче говоря, раз экстерьеры 2192 и 2194 не утверждены, лучше брать сейчас, по-моему.
Кубра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2011, 22:35   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 37
Вес репутации: 14 Crewman не успел проявить себя
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
кто хочет купить обновленный хэтч или лада-гранта хэтч готовтесь ждать года два..следующим летом дай бог воткнут в седан гранту аккп...да и дай бог начать им эту гранту продавать в январе 12 года.
Тоже так думаю. Ваз вроде и старается, но реальные сроки всегда сдвигаются.
Crewman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 21:39   #8
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275753 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли сейчас калину?

Из той инфы что поступает по каналам СМИ обновленные универ и хэтч могут появиться не раньше 2013 года и Гранта седан в бюджетном варианте со слов вазовцев в начале 12 года,для себя решил будет Калина или Приора с нормальной коробкой буду брать прямо сейчас,
Москаль вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2011, 21:46   #9
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 17 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Брать ли сейчас калину?

я думаю завтра узнаем (уже сегодня) более менее точную инфу о сроках
Saraevod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2011, 20:59   #10
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 444
Вес репутации: 16 Espo-Monster находится на правильном путиEspo-Monster находится на правильном пути
Re: Брать ли сейчас калину?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
кто хочет купить обновленный хэтч или лада-гранта хэтч готовтесь ждать года два..следующим летом дай бог воткнут в седан гранту аккп...да и дай бог начать им эту гранту продавать в январе 12 года.
Стоит ли ожидать в продаже "пилотных" серий гранты?
__________________
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.