Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 21:17   #1
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Дромокалина-ньюз

Думаю для многих не секрет состояние дел с Калинкой, служащей в парке инет-ресурса drom.ru.

описание как произошла поломка - http://kalina.drom.ru/17660/
предварительные выводы - http://kalina.drom.ru/17705/
разборка и дефектовка - http://kalina.drom.ru/17733/

О том, как некоторые запчасти пришли не в совсем здоровом состоянии, благодаря совместным усилиям упаковщиков, меня проверившего тока первый сверху поршень и транспортной компании в лице ЕМС вы можете ознакомиться тут - http://kalina.drom.ru/17915/

Более всего изначально поразил бред ИПГшника Даль-Лады со слов админов дрома.. изначально и я не поверил.. проверив все возможное, заручившись поддержкой на заводе, позвонил и был ошарашен от услышанного... коллега не прав

Я думаю, что это: развод на бабки на всю страну в он-лайн режиме...

Что думаете, форумчане, по происходящему?


__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 25.10.2011, 22:30   #2
Новичок
 
Аватар для =STALIN=
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Белгородская обл, г. Губкин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1117
Сообщений: 25
Изображений: 3
Вес репутации: 15 =STALIN= не успел проявить себя
Отправить сообщение для =STALIN= с помощью ICQ
Re: Дромокалина-ньюз

Ясно... В общем всё правильно что у меня 1,6 -8 клапанный, а я так жалел об этом. И хотел по весне поменять на 16 клапанник... Короче писец..

Последний раз редактировалось =STALIN=; 26.10.2011 в 09:31..
=STALIN= вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 00:06   #3
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Дромокалина-ньюз

я читал калинобеды ихние и не понял про двиг...им в гарантии на него отказали?
в чем причина отказа то? или прошел порог 30 тык на ролики/подшипники качения?
просветите...а то гранту втыковую скоро может брать буду.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 00:32   #4
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дромокалина-ньюз

Что то у них совсем не радостно. Особенно про тормоза. ГТЦ там какой стоит, случаем не БОШ ?
Sergey. вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 07:12   #5
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от =STALIN= Посмотреть сообщение
Ясно... В общем всё правильно что у меня 1,6 -8 клапанный, а я так жалел об этом. И хотел по весне поменять на 1 клапанник... Короче писец..
1-клапанный мотор?

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
я читал калинобеды ихние и не понял про двиг...им в гарантии на него отказали?
в чем причина отказа то? или прошел порог 30 тык на ролики/подшипники качения?
просветите...а то гранту втыковую скоро может брать буду.
В общем их ИПГ заявил что они мол броды преодолевали, в дрегрейсинге участвовали и т.п. при этом рассказав об этом в интернете прямо... и самое плохое - за то, что он им контроллер электропакета поменял, а они ему в он-лайне оду хвалебную не спели.. за все вышеперечисленное он и снимает всю машину с гарантии... дурак старый...

на ролики ограничение год/35тык не распространяется в той же мере, в какой не распространяется на них гарантия по рабочему шуму без нарушения функциональности. В их случае - разрушен подшипник ролика в следствие отсутствия/недостатка смазки, что к ним вообще не имеет никакого отношения.

Гранту бери, тебе проще ее выхватить будет, чем нам, банальным покупашкам)))))
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 08:01   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для БВ
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 + Пежо 408 дизель
Сообщений: 327
Вес репутации: 19 БВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себяБВ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дромокалина-ньюз

Всё очень просто! Все они жили за счёт правого руля - и ДРОМ, и дилер ВАЗа. Им попросту выгодно, чтобы было как можно хуже. Поэтому так дилер себя и ведёт - саботирует, возможно вредит. Насколько мне не изменяет память, движок накрылся сразу после диагностики подвески, которую убивали от души. У дилера на ДВ есть крыша...
__________________
67000 км и 14 стран на Калине за 135 дней - http://travel.drom.ru/22889/
БВ вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 08:20   #7
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Дромокалина-ньюз

бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы.. не все, но большинство.. они такие же владельцы. Разница лишь в том, что они свои покатушки описывают в инете.. остальные замалчивают... "мало ли что".

Или вы хоите сказать и на природу вы только исключительно по асфальту ездите? и до пляжа у вас хай-вэй имеется? в Новосибирске-то ))

а дачников у нас в стране сколько? какая там максимальная нагрузка по книжке? когда едет такое чудо с точащими из окон ростками томатов из окон и задним бампером достающее до дороги - это типа нормально, да?

не надо так категорично про "убивать"... то, что остальные об этом не рассказывают еще не повод обвинять кого-либо в насильственных методах эксплуатации

а дилер ВАЗа на ДВ и его ИПГ это отдельная тема, для внутреннего обсуждения на заводе.
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 09:27   #8
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3442 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
бОльшая часть владельцев ездит так же как и дромовцы
Сомнительное утверждение.
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 09:31   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от UgyHel Посмотреть сообщение
Сомнительное утверждение.
сомнительно было бы обвинить всех владельцев в этом

Но в целом подход большинства примерно такой: "а у меня гарантия - мне по***...", печально, но факт.
__________________
\* */
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 26.10.2011, 09:33   #10
Новичок
 
Аватар для =STALIN=
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Белгородская обл, г. Губкин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 1117
Сообщений: 25
Изображений: 3
Вес репутации: 15 =STALIN= не успел проявить себя
Отправить сообщение для =STALIN= с помощью ICQ
Re: Дромокалина-ньюз

Цитата:
Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
1-клапанный мотор?
16 valve . Очепятка
=STALIN= вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.