Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 18:40   #41
Продвинутый новичок
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Янек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Стрелок
Здорово! Корче с машиной ни каких движений у меня! В сервисе проверили все,все параметры датчиков супер, искра идет слона можно убить, компрессия супер,давление в форсунках в норме, НО ВОТ ПРОБЛЕМА 4Ы-Й ЦИЛИНДР НЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО!!! У меня скоро истерика будет! Машина на станции стоит пока до завтра, там целый консилиум собрался, все есть, все работает, все классно, почему цилиндр не работает как надо непонятно! Я вот думаю как бензо насос может быть, еслиб он мозгавал то система вся мозги насиловала, а здесь только 4ы-й цилиндр, темболее, что давление смотрели все в норме! Датчик хлолстого хода?! Не знаю вроде смотрели, пробовали менять, надо будет уточнить! Корче пока все по старому!
У меня таже фигня! Задалбался искать и сбрасывать всеми путями!Кстати было одно изричение по поводу газа, у меня гиг стоит, так на нём всё окей. А датчики и катушку, провода, свечи всё менял на бензине резултат ноль.
__________________

Помощь в приобретении авто во Владике.
89166549932
Янек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2008, 18:11   #42
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
Стрелок, По данной ошибке надо смотреть: компрессию, зазоры клапанов, свечи, В\В провода (сопротивление), катушку, форсунки (сделать баланс и промыть их обеих направлениях), проверить поступает ли импульсы на 4 -ю форсунку с ЭБУ. А лучше найти нормального мастера, который не чешет репу и делает умный вид, а нормально починит ваше авто. Прежде чем снимать ГБЦ, необходимо сделать полную диагностику ДВС на предмет повреждения клапана или прогара прокладки. Укажите координаты Вашего месторасположения, может поможем с выбором нормальных мастеров.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 21:09   #43
Продвинутый новичок
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Янек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VIP
Стрелок, По данной ошибке надо смотреть: компрессию, зазоры клапанов, свечи, В\В провода (сопротивление), катушку, форсунки (сделать баланс и промыть их обеих направлениях), проверить поступает ли импульсы на 4 -ю форсунку с ЭБУ. А лучше найти нормального мастера, который не чешет репу и делает умный вид, а нормально починит ваше авто. Прежде чем снимать ГБЦ, необходимо сделать полную диагностику ДВС на предмет повреждения клапана или прогара прокладки. Укажите координаты Вашего месторасположения, может поможем с выбором нормальных мастеров.
Буду рад если и мне поможите с мастером в Москве!
__________________

Помощь в приобретении авто во Владике.
89166549932
Янек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 20:01   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 111
Вес репутации: 17 VIP не успел проявить себя
Отправить сообщение для VIP с помощью ICQ
Хотя в Москве на каждом углу предлагают чип-тюненг, но вот здесь: http://www.chipmaster.ru вам помогут наверняка.
VIP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2008, 22:23   #45
Продвинутый новичок
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Янек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
Искали проблему, нет искры при пуске двигателя. Появляется после, как минимум 2 оборотов. Да и большое спасибо АвтоВАЗу: выпускные клапана были зажаты на 4 сотых. Расколбас на холостых пропал после регулировки клапанов. Давление в топливной системе 4 атм. Да и всё это появилось резко после 36500 км.
__________________

Помощь в приобретении авто во Владике.
89166549932
Янек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 10:15   #46
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Янек
Искали проблему, нет искры при пуске двигателя. Появляется после, как минимум 2 оборотов. Да и большое спасибо АвтоВАЗу: выпускные клапана были зажаты на 4 сотых. Расколбас на холостых пропал после регулировки клапанов. Давление в топливной системе 4 атм. Да и всё это появилось резко после 36500 км.
Милейший причём тут АвтоВАЗ, если при вашем пробеге вам минимум 2 раза уже клапана регулировали.... и не на конвейре АвтоВАЗа. И при таком пробеге вам надо было просто сменить форсунку 4-го цилиндра. Или в край поменять местами со 2-го или 3-го цилиндра и поездить.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 18:59   #47
Продвинутый новичок
 
Аватар для Янек
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Янек не успел проявить себя
Отправить сообщение для Янек с помощью ICQ Отправить сообщение для Янек с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 100
Цитата:
Сообщение от Янек
Искали проблему, нет искры при пуске двигателя. Появляется после, как минимум 2 оборотов. Да и большое спасибо АвтоВАЗу: выпускные клапана были зажаты на 4 сотых. Расколбас на холостых пропал после регулировки клапанов. Давление в топливной системе 4 атм. Да и всё это появилось резко после 36500 км.
Милейший причём тут АвтоВАЗ, если при вашем пробеге вам минимум 2 раза уже клапана регулировали.... и не на конвейре АвтоВАЗа. И при таком пробеге вам надо было просто сменить форсунку 4-го цилиндра. Или в край поменять местами со 2-го или 3-го цилиндра и поездить.
Дорогой друг! 1: Зажатые клапана проблема не только у меня. В доме у соседей 3 машины: Калина,Самара, Десятка у всех таже проблема. 2: Форсунки меняли поездили! Ноль!!!! 3:Я просил о помощи и показать пальцем знающего моториста, а хаить каждый умеет!
__________________

Помощь в приобретении авто во Владике.
89166549932
Янек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 19:12   #48
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Стрелок не успел проявить себя
ВСЕ МУЖИКИ причина найдена и устронена!!! Короче в мозги попала вода, какимто образом, и соответственно ои замкнули со всеми вытекающими! Перенисли мозго в другое место все люкс ездит, все отлично!
Стрелок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 15:07   #49
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Yuri83 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yuri83 с помощью ICQ
в моем случае заменили свечи и что-то там промыли, сказали в 4-м цилиндре не сгорало топливо и был аццкий нагар
Yuri83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2008, 13:33   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Стрелок, Сорри конечно но на мой взгляд нестыковочка. В первом посте Вы пишете: "меняли мозги даже" и результат ноль. А сейчас выясняется, что проблема все-таки в мозгах. "Ничегонипонимаю"(с).
Скалкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.