Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Присадки в масла и топливо

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 23:34   #51
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Залить Римет в коробку?

Гагаринец, REANIMATOR, ребята, давайте жить дружно...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 00:30   #52
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Re: Залить Римет в коробку?

Цитата:
шумят в нашей КПП в основном подшипники.
откуда такой вывод ? Есть личный опыт замены подшипников после чего прошли завывания ?
ЗЫ.А вот у меня есть.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 07:59   #53
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Yа Водолаzoff
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 93 RUS
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-111840 ; VW Polo sedan
Сообщений: 273
Вес репутации: 14 Yа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном путиYа Водолаzoff находится на правильном пути
Re: Залить Римет в коробку?

на 4000 км. залил Римет в коробас......масло ЛУКойл.....итог-пробег уже почти 50000..исчез звонкий звук подвывания.....звук не прогрессирует....вывод-если уж не стало лучше..то хуже не стало по любому!!!!!!! а друг в пятнашку с новья лил Римет в двигло....по флакону на каждой замене....продал машину при пробеге под 160 тыщ....масла не брала не грамма, движок работал тихо и мягко.....
__________________
ВАЗ-не ссы!!! доедем!!!
Yа Водолаzoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 12:11   #54
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: melenki
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Dr@n1978 не успел проявить себя
Присадки, кому помогли?

хочу задать вопрос кому реально помогли присадки типо ХАДО,....?
хочу сам попробовать, коробка задолбала
Dr@n1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 01:02   #55
Забанен
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11185
Сообщений: 504
Изображений: 4
Вес репутации: 0 agend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном путиagend находится на правильном пути
Re: присадки, кому помогли?

тюбик долбонул пока эффекта 0.
agend вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 03:05   #56
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: присадки, кому помогли?

Не все сразу ребята. Да и все зависит от пробега на котором их заливали. Вообще в иструкциях по их использованию, написано на какое количества масла сколько надо лить присадок. Если вы начнете лить при пробеге в 100-150000км,то эфекта никакого не будет. Присадки помогают только при малых износах, а при больших вам слой этот не наростить(ему не за что держаться).
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 06:49   #57
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: присадки, кому помогли?

Dr@n1978, если КПП собрана кое как из "кривых" деталей, то ничего не поможет. Надо снимать её и перебирать. Мне по гарантии чинили 3-ю передачу. После этого коробас стал потише. Залили Mobil. А присадки не могут быть универсальными. Каждый производитель сам добавляет их в своё масло и рецептуру держит в секрете. Может случиться так, что присадка только навредит КПП (возникновение сухого трения в месте контакта из-за несовместимости присадок). Они были актуальны только в 90-х, когда GL-4 только начали производить у нас (до этого в КПП лили моторное масло). Сейчас качество масла для КПП намного выше.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 08:19   #58
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: присадки, кому помогли?

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
Присадки помогают только при малых износах, а при больших вам слой этот не наростить(ему не за что держаться).
Уважаемый, ты читай что пишешь! Как тебя понимать -не за что держаться.
Теперь о собственном опыте. До прошлого года владел 05 88г.в. Лет 5-6 назад завыла третья передача. Выдавил тюбик ХАДО. Примерно через 1000км вой пропал и не было до самой утилизации. Кстати в комплексе с использованием импортной(Япон) присадки для масла двигателя дало эффект понижения потребления бензина в 1.5 раза. Хочешь верь,хочешь проверь.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 08:26   #59
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: присадки, кому помогли?

GURAN,сугубо индивидуально. Может помочь, но основные проблемы (несоблюдение допусков, например) не лечит. Себе пробовал ХАДО в КПП калины - хватило на 5-6 ткм и все вернулось на круги своя. Имхо, штука для перекупов, типа антидым .
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 14:06   #60
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: melenki
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina
Сообщений: 39
Вес репутации: 13 Dr@n1978 не успел проявить себя
Re: присадки, кому помогли?

я сменил масла стоковое на тнк 75-90 у меня такая шляпа на холодную трещит(даже дребизг) пока погреваю, сцепу жму немного стихает но как прогреитса всё пучком но на стоковом было потише ,при прогреве такова дрезка не наблюдал, вот думаю лукоил плеснуть 80-90 оно вроде погуще да присадку попробовать не больно чего та хочется в каробас лезть
что скажут колеги автомобилисты ,стоит?
Dr@n1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
залить римет в коробку

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.