Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Калина: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2006, 23:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 18 ymelec не успел проявить себя
Приколы эл.раздела - Открыть машину с сотового если ключи заперлись внутри машины

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.


Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.


Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

думаете бред?



Последний раз редактировалось oapv; 26.06.2012 в 18:20..
ymelec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 20:33   #71
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Я всё понял!!! Я знаю почему некоторым удавалось открыть машину через сотовый!!! Просто их машину открывал ктото другой, открывающий в тот момент свою машину. Я прав?
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 22:03   #72
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wertyh
Я всё понял!!! Я знаю почему некоторым удавалось открыть машину через сотовый!!! Просто их машину открывал ктото другой, открывающий в тот момент свою машину. Я прав?
Не, неправ, это я всё понял ! я знаю почему некоторым удавалось открыть машину через сотовый !!! Просто в этот момент секретные правительственные службы передавали через спутник код запуска мегатермоядерных ракет, а так как спутник излучает на большую площадь земли то и до машины сигнал доходит и тут совершенно случайно этот их секретный код запуска совершенно случайно совпал с кодом сигналки. я прав ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:04   #73
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Всем привет. Пля полный бред!!!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

УДАЧИ!
__________________
тел.+38097 27 00 234
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:05   #74
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ven
Всем привет. Пля полный бред!!!
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
УДАЧИ!
Чё курил ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:20   #75
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Автобус здарова. Пил коня. Я тебя уважаю за то шо ты рисковый парень. Теперь по делу: низзя с сотового открыть. Полный бред. Шансов более молитвой. На счет курива- валим в курилку?!
УДАЧИ!
__________________
тел.+38097 27 00 234
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2007, 20:32   #76
Бывалый
 
Аватар для Автобус
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Столичный
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,276
Вес репутации: 21 Автобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себяАвтобус имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Автобус с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ven
Теперь по делу: низзя с сотового открыть. Полный бред.
Все слышали ?! всё тема закрыта, или тут ктото Ven-а не уважает ?
Автобус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 09:31   #77
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Автобус, уху
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 12:20   #78
Украинская ячейка
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: киев
Сообщений: 271
Вес репутации: 19 ven не успел проявить себя
Отправить сообщение для ven с помощью ICQ
Всем привет!
Wertyh, Автобус, Прикол. Спасиба!
__________________
тел.+38097 27 00 234
ven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 17:37   #79
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Завсклад
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11940
Сообщений: 27
Вес репутации: 269 Завсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутацииЗавсклад имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открыть машину с сотового

Цитата:
Сообщение от Avangard Посмотреть сообщение
Прочитал еще раз тему, задумался. Идея заведомо бредовая, но видно, что эксперименты бывают удачными. Разумеется, этому есть разумное объяснение. Выдвинул следующую гипотезу: сигнал усиливается в результате взаимодействия брелока с работающим сотовым телефоном. Т.е. телефон наводит помехи в передатчике брелока, который фактически использует их в качестве источника энергии.

Сказано - сделано. Для эксперимента использовал штатный пульт ДУ Калины и телефон SonyEriccson K750i. Место проведения эксперимента - подземная парковка. Закрыл машину с пульта, отошел на должное расстояние и убедился в том, что открыть ее при различных положениях пульта на уровне лица не удается. Далее не сходя с места сделал звонок по телефону и в момент разговора поднес к нему пульт и нажал на кнопку. Результат - полный успех . Энтузиастам предлагаю повторить. Главное, что мой собеседник находился не просто за пределами бункера, а еще и в трех сотнях метров от него за несколькими домами. Так что влияние второго телефона на автомобиль 100% исключалось.

P.S. Похоже, что на гипотезу меня натолкнула реплика wtl® :wink:
Факт!!! Лежал дома на диване, смотрел телик. Направил пульт ду от телика по идиотской траектории в шкаф (как потом оказалось лежал сотовый) телевизор принял сигнал от пульта!!! Потом без сотового направлял не работает. сотовый находился от меня и от телевизора на примерно одинаковом расстоянии, т.е. я - сотовый - телевизор! Вот так!
__________________
Калина не плохая машина - плохие зап.части !
Завсклад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 20:03   #80
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Открыть машину с сотового

У меня без всяких сотовых ДУ включает телик в другой комнате через два отражения это не доказательство.Лично я считаю что этого не может быть потому что никакой телефон не передаст 400Мгц частота пульта сигнализации.Тогда проще бубен шаманский возить с собой чем расчитывать открыть машину соткой.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.