Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 09:49   #31
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: очень ближнее подмосковье
Сообщений: 12
Вес репутации: 18 vetgrv не успел проявить себя
Отправить сообщение для vetgrv с помощью ICQ
Ни в коем случае только к спецам иначе проблем куча будет. Ведь по кругу не погоняешь жидкость как например в 9-ке, шланчик то в калине один...
__________________
С уважением, Роман
vetgrv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2007, 10:32   #32
Питерская ячейка
 
Аватар для sud
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Ивангород
Возраст: 45
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 236
Вес репутации: 17 sud не успел проявить себя
Отправить сообщение для sud с помощью ICQ
А у меня ручник перестал фиксироваться. Машину держит, но не фиксируется... Это как лечить?
__________________
ВАЗ 1119. Апрель 2007
sud вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 13:50   #33
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Вчера поехал проходить техосмотр. Всегда слежу за машиной, всегда всё в порядке, а тут у них новогодний предпраздничный побор в сумме 500 руб. Решил не давать. Нашли причину несоответствия - ручник неравномерно блокирует колёса. Показали на мониторе, как 2 стрелочки неравномерно ползут по шкале. ТО не пройдено, я поехал на сервис. На сервисе продиагностировали, сказали, что всё соответствует нормам. Разница усилия 19% из допустимых 60%. Раньше тормозит левое колесо. Потом подтянули ручник, разница после этого составила 51%, но уже на правое колесо прилагалось большее усилие. Пробовал тормозить ручником, потом смотреть по следам равномерность торможения - всегда по разному. Конечно, причиной может быть разное покрытие под правым и левым колесом, но я выбирал однообразное. А вот самая вероятная причина - попадание воды из луж или после мойки в тормозные барабаны. В каком-то колодки могут быть мокрыми, в каком-то - сухими. И как это доказать на станции осмотра?
Завтра ехать на повторный техосмотр. И что говорить им, что объяснять? У меня нет цифр, так сказать, стандартов, допустимых пределов, официально заверенных АвтоВАЗом или кем-то ещё полномочным.
Советы, типа, заплати и спи спокойно - не принимаются.
Миниатюры
5472_1198409645.jpg_105.jpg   ae__152.jpg   __983.jpg  

__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2007, 15:10   #34
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Володя, чё-то я не понял, если у Тебя авто 2006 года рождения, то талон ТО даётся на 3 года, т.е. до 2009 можно спокойно спать, и не думать про ручник... Подтягивая его на очередном сервисном обслуживании(или самостоятельно, по-желанию). Если на сервисе говорят, что соответствует нормам, то отксерокопируй документ, регламентирующий разницу усилий ручника, покажи и всё, что за паника. А денег сколько просят?
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 11:43   #35
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
Володя, чё-то я не понял, если у Тебя авто 2006 года рождения, то талон ТО даётся на 3 года,
Транспорт, занимающийся пассажирскими перевозками осматривают 2 раза в год.
Цитата:
А денег сколько просят?
Цитата:
а тут у них новогодний предпраздничный побор в сумме 500 руб.
Отчёт.
Значит, дело было так. Помыл я машину с утра на мойке, по пути на станцию ТО просушил ручник, натянув его на 1 щелчёк. (Ранее заметил, что нагретые задние правые колодки тормозят раньше, возможно они влажнее.) Дал остыть в течении получаса. На стенде расхождение в 1%! Инспектор долго не мог понять, почему меня сервисмен "пропустил бесплатно". Единственнный ньюанс - на сертифекате в аптечке печать не чернильная, а ксерокопированная. Интересно, а бывают ли вообще сертификаты в аптечках с чернильными печатями?
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 11:58   #36
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Единственнный ньюанс - на сертифекате в аптечке печать не чернильная, а ксерокопированная.
Ни разу чернильную печать там не видел. У нас даже на торговые точки сертификаты отправляются ксерокопированные. Это уже просто вымогательство взятки. Скоро будут докапываться, что человек приехал на техосмотр небритый
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 18:34   #37
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Hunter72 не успел проявить себя
подтяжка ручника

Кто подтягивал ручник?
Расскажите где это сделать.
Заглядывал снизу, где у 9-ки место подтяжки там все закрыто каким-то экраном.
Заглядывал сверху тоже нет места подтяжки.
Поделитесь опытом
__________________
Я не волшебник, я еще учусь. Калиновод
Hunter72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2008, 19:10   #38
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: подтяжка ручника

Hunter72, Для подтяжки надо снять зашитный экран. Механизм подтяжки практически такой как на 09 или 10. Снять экран, поставить ручник на три щелчка, отпустить контргайку, регулировочной гайкой подтянуть привод ручного тормоза (до стопорения задних колес), затянуть контргайку, поставить на место экран.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2008, 20:31   #39
Освоившийся
 
Аватар для BLO
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11183 "Калина"
Сообщений: 131
Вес репутации: 18 BLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошимBLO является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для BLO с помощью ICQ
Ответ: подтяжка ручника

Вот смотри, выдержка из "Мурзилки"
Миниатюры
Регулировка ручника.jpg  
__________________
Вот как то ТАК
BLO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2008, 16:05   #40
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28
Вес репутации: 17 Hunter72 не успел проявить себя
Ответ: подтяжка ручника

Большое спасибо. Прозрел :-)))
__________________
Я не волшебник, я еще учусь. Калиновод
Hunter72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.