Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 12:47   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Moscow
Возраст: 49
Автомобиль: Калина
Сообщений: 93
Вес репутации: 19 DmitryKozlov не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Поскольку тема затевалась как "белый" лист, то дополню ее.
10 дней назад проходил ТО-6.
Предыстория была такова.
ТО 1 и 2 было в ЛФ: очень не понравилось - отношение к клиенту как к грязи.
ТО 3 и 4 было в Северянине: по сравнению с ЛФ - малиновое варенье, но тоже со своими заморочками. Ездил бы и дальше, но закрыли магазин з/ч. К тому же очень далеко от меня.
ТО 5 в Люблино. Сделали нормально, но в магазинчике не нашлось даже WD - хорошо в багажнике баллончик валялся. Электрика не было. Совсем не понравились некоторые работники, которые на вопрос "Почему колесо шкрябает?" ответили "Читать инструкции к автомобилю надо". Вопросы сразу все отпали... Очень понравился тамошний инжекторщик, такое впечатление было, как будто из Гнесинки случайно зашел...
В итоге, возник вопрос, куда податься на очередное?
Ответ пришел от одного из членов нашего форума, по совместительству работающего в Автограде на Коломенской (если будут нужны подробности, то в личку - он разрешил).
В общем, записали, приняли. Дальше ОЧЕНЬ подробно объяснили, что будут делать с машинкой, записали все, что нужно в нее залить и закрутить и отправили домой.
Вечером машина была готова (прошло где-то 6 часов).
Что положительного:
- отмыли машину так, как ее ни разу на мойках не мыли, хотя это была просто техническая мойка;
- ничего не вытекает, не хрюкает, не трещит и прочее-прочее. Специально прокатал 500 км, чтобы не сразу писать отзыв, а подождать чуток. Обычно после всех ТО начинал жужжать ролик генератора, уходил антифриз, масло и т.п.;
- сделали ультразвуковую чистку форсунок (конечно, по необходимости, но до этого никто вообще не предлагал такой процедуры);
- сделали проверку выхлопа и распечатали бумажку с результатами (такого мне не делали никогда);
- заменили поизносившиеся передние колодки (предварительно согласовав).
- получил экскурсию в недра техцентра.
В итоге я уехал с тремя вещами:
1. Рабочим автомобилем;
2. Чувством удовольствия от такого прохождения ТО;
3. Дисконтной карточкой, цифры на которой в 2 раза больше, чем были на карточках прочих автосервисов, в т.ч. клубной на том же Северянине.
Еще четвертая вещь: когда моя Калина доживет до 7 ТО, а может и больше :-), то пока нет вопроса, куда податься.
Дай Бог здоровья людям, которые нам помогли и помогают.
DmitryKozlov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 13:30   #42
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от Ездец Посмотреть сообщение
У меня с собой тоже был тестер, хоть и китайский и с подсевшими батарейками (дорогой прибор-то мне с работы никто не даст), но показывал 16,5 В.
При севшей батарейке мультимеры имеют свойство безбожно завышать результаты. Это довольно известный факт.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 14:17   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 52
Вес репутации: 16 Ездец не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Mikky, я в курсе. Посмотри внимательно, я написал, что исправный (сертифицированный и поверенный) прибор показывал тоже самое. Разница - 0,3В. Разговор не об этом.
Ездец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2009, 23:32   #44
Московская ячейка
 
Аватар для Slayter
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero-STEPWAY
Сообщений: 445
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Slayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скороSlayter станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Slayter с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayter с помощью Skype™
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Мега Моторс: делал там гарантийный ремонт, проходил ТО2, как писалось выше, тихо, спокойно и без напрягов.
__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Slayter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 19:27   #45
Гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 knopik не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Только что третий раз вернулась из Северянина.

За 20 лет общения с машиной впервые вижу такой замечательный сервис (официальный, имеется в виду). Вцепилась насмерть, не отодрать. Опять же впервые трепетно выдерживаю гарантию, дабы не потерять сокровище - как тот крысобел орешек.

Большущее им спасибо - всем, кто там работает. Всё по-человечьи, без понтов и задержек. Даже по телефону можно обо всем договорится заранее и с диспетчером, и с мастером - и о времени приезда, и о нужной детали со склада.

Там только одна крупица дегтя - охранник с тупым гонором на въезде. Но это такая мелочь... )))
knopik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 19:39   #46
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 zenter не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
Только что третий раз вернулась из Северянина.

За 20 лет общения с машиной впервые вижу такой замечательный сервис (официальный, имеется в виду). Вцепилась насмерть, не отодрать. Опять же впервые трепетно выдерживаю гарантию, дабы не потерять сокровище - как тот крысобел орешек.

Большущее им спасибо - всем, кто там работает. Всё по-человечьи, без понтов и задержек. Даже по телефону можно обо всем договорится заранее и с диспетчером, и с мастером - и о времени приезда, и о нужной детали со склада.

Там только одна крупица дегтя - охранник с тупым гонором на въезде. Но это такая мелочь... )))
а им аккредитацию то вернули?
zenter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 23:17   #47
Гость
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 knopik не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Цитата:
Сообщение от zenter Посмотреть сообщение
а им аккредитацию то вернули?
Да мне вообще-то ехать, а не шашечки. )))

По крайней мере, все сделали абсолютно бесплатно. Обычно за бесплатно делают так, чтобы обязательно вернулся. Здесь за полтора года решили уже три проблемы без дополнительных вложений. Поэтому что им вернули, меня как-то не озаботило. Главное, что меня не обобрали.

Можно позвонить и спросить, по идее. (499) 188-25-01
knopik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 21:12   #48
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Qot не успел проявить себя
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Господа,

сегодня был в Северянине, так и не понял что особенного. Кто-нибудь раскажите в чем заключается нормальное отношение к клиенту? Серьезно.
Qot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 08:32   #49
Московская ячейка
 
Аватар для Link
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: москва
Автомобиль: ВАЗ-11184-33-015
Сообщений: 74
Вес репутации: 15 Link не успел проявить себя
Сервис АвтоМир Марьино УРОДУЮТ МАШИНЫ!!!!

Сервис АвтоМир Марьино УРОДУЮТ МАШИНЫ!!!! Три дня мне меняли радиатор отопителя салона (каждый вечер я приезжал и спал в кресле, после чего мне сообщали ехать домой, завтра к обеду типа будет готово).... Вчера наконец-то мне сообщили забрать машину... Приезжаю, сажусь в машину и вхожу в шок! Была новая машина, а забрал из сервиса старое, подраное, грязное карыто... Бардачок стоит криво, даже не закрывается и два пальца сбоку вставляются элементарно... накладки на стойках передних дверей не прилегают совершенно, были белые практически, стали черные.... и все в таком духе... Про бардачок еле смог доказать, что он должен по своей сути быть закрытым и прямым.. Пласмасска вдоль лобого стекла треснутая... где бардачок закрывается слева должна быть резиночка уплотнитель, вместо нее мне впихивают саморез и говорят, что так и должно быть...
И это уже не в первый раз такого рода работы.
__________________
Link вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 11:11   #50
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: White List или "Где хорошо?"

Link, Товарисч, тема называется "Где хорошо".
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.