Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2016, 14:24   #91
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Цитата:
Сообщение от galansky63 Посмотреть сообщение
PostЯ, интересно было почитать, ждем продолжения!
Спасиб, все никак не допишу, может очередной кусок запощщю ближайшее время. Продолжаю убеждаться, что ЛКС оптимальная для моих потребностей, в т.ч. и для путешествий. Настанет время менять и не знаю на что - ЛКС 2, как и вся платформа Калины 2 лягушатниками удешевлена, что наверняка скажется на надежности и долговечности.
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2016, 22:43   #92
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

В Горячем Ключе мы остановились у родственников, одновременно перенеся подъезд к морю на менее пробкоопасное время. Там я совершил восхождение по тропинке с указателями «Тропа здоровья 10,21,43, водопад, скала «Зеркало» в надежде увидеть эти достопримечательности , ну или как минимум увидеть море с вершины Фудзи. Но когда мои 10,21 и даже 43 здоровье кончились и я уже начал подумывать что это тропа контрабандистов в Турцию, мои подозрения подтвердились табличкой «Налево 10км» вместо обещанных водопада и скалы.
Еще в Горячем есть самая достопримечательная примечательность М4 — Старый замок — он хорошо виден с дороги. Старый замок заманивает «античной (то что ели на оргиях патрициев с гетерами?) и средневековой (ведьма, зажаренная на костре?) кухней» и пивными ваннами.
А за ним есть чудесный мостик через речку и вид на скалу Петушок, на другом берегу этой речки. Правда моя фантазия так и не позволила мне разглядеть петушка в этой скале.
Как известно из Кин Дза Дза на планете Альфа плюкан превращают в кактусы, а в Горячем Ключе из автомобилей делают клумбы.
Чтобы этого не случилось, Калинку пришлось замаскировать виноградом во дворе, а вот вот что стало с Космичом Sidmitа - теперь это Kissмич
Надеюсь что Sidmit исчез с форума, не чтобы пойти на удобрения цветов в Kissмиче.
В Ключе есть Дантово ущелье которое имеет целебный эффект - в нем все демоны покинули мою благоверную
От ключа через 70км и пару часов по вечно ремонтируемому и следовательно часто запираемому пробками серпантину было место нашего отдыха. Отдыхать мы предпочитаем в стороне от цивилизации с заполненными слоняющимися по шумно-потным улицам отдыхающими, но в пределах пешей доступности Магнита, который хоть как-то ограничивает ценовую вакханалию на юге, устраиваемую местными продавцами.
Мы выбрали кемпинг, открывшийся в этом сезоне на месте кемпинга «Будь здоров». Перспектива быть здоровым при помощи походной бани из полиэтилена, когда вокруг и так баня, видимо не привлекла много желающих. К тому же на ум сразу приходят избитости типа - баня из полиэтилена, как секс в презервативе.
Вобщем концепцию поменяли кардинально - переобозвали кемпинг «Енотом», назвали семейным, ограничив (по крайней мере на словах) посещение его кубаноидами. Так называют некоторых жителей регионов близких к побережью, которые наезжают на выходные к морю. Узнавших себя в оных просьба не возмущаться — речь больше не о людях, а о их поведении. А поведение это отличается веселостью (так видимо думают сами кубаноиды, а для окружающих выглядит как наглость и хамство), выражающейся в нарочито громкой речи и развязности под аккомпанемент громкой музыки часов до 2 утра. Кубаноиды ужираются, упиваются, свинячат, т. е. оправляя свои надобности отравляют себя и окружающую действительность, именно это у них и называется отдых. В то время как мы приезжаем на море отдохнуть, в том числе и от такой «цивилизации». Столкнувшись с кубаноидами в кемпинге «Назарова дача», в этот раз мы выбирали место отдыха максимально удаленное от мест где они любят «отдыхать» и высматривали чтобы среди номеров авто постояльцев не было 23, 123, 93, 26, 61, 161.
«Енот» расположен на горе, вернуться с пляжа могут только обладающие определенной подготовкой, а регулярно ходить на пляж в таких условиях могут лишь конченные туристы (ходили, знаем). Расположение на горе и среди деревьев дают благодать, о которой понимаешь когда возвращаешься с жары пляжа или похода за едой в Лермонтово. По мне так кемпинг надо было назвать «Прохладный», со слоганом - для последних туристов. Но его назвали «Енот» сварганив в нем клетку-тюрьму для енота, которого теперь посетители могут пытать насильственным кормлением и фотографированием.
Вобщем для меня кемпинг оптимальный (а я люблю все оптимальное;-) – тень деревьев, посещение моря обуславливается кардиотренировкой, есть вода, душ, электричество для подзарядки, Магнит в 20 минутах ходьбы. Недостаток один, и он обусловлен близостью Лермонтово - до тех же 2 утра (режим что ли у них такой) доносятся звуки дискотэки — но эта моя паранойя лечится берушами.
Представление об отдыхе в кемпинге дает фильм Дикари, там отдых в кемпинге заканчивается просто — пошел дождь. Так случилось и у нас — пошел дождь — в соседних палатках женщины заговорили об отъезде. Когда громкость этих разговоров стала различима окружающим, первым сдался офицер разведчик — перевез жену с дочкой в номер в котором «есть холодильник!» - так аргументировала его жена, когда мы встретили их позже. Шахтер из ЛНР держался дольше, он выдерживал под обстрелом градами, но разъяренная шахтерская жена страшнее градов. Мне пришлось поучаствовать в их спешной эвакуации (помог свернуть сырую кемпинговую палатку и загрузить обширные пожитки в ЗАЗ шанс) в зону АТО.
Мы же в дождливый день посетили местную достопримечательность — Тенгинские водопады. Знаете известную южную разводку — джиппинг: за несколько сотен, иногда тысяч рублей лохов-отдыхающих возят по местным дорогам на уазике без верха забитом этими самыми отдыхающими. В данном случае мы сэкономили 1800руб., так как преодолели 7км. до водопадов на своей машине. Правда у прохода к водопадам нас встретил местный Остап Бендер армянской национальности объявивший таксу 100руб. за то что машина постоит на полянке, 100 рубл. за проход к водопаду с человека. Еще за несколько сотен он грозился разрешить обмазаться грязью и за дополнительную плату смыть эту грязь. Я дал ему 200 руб. в память о Ильфе и Петрове, на фоне поборов государственного Автодора им.Остапа Бендера этот его армянский последователь не столь циничен и хоть пробок не создавал. Еще с 200руб. пришлось расстаться чтобы попасть от одного водопада к другому водопадику. Но там услуга была — 20 метров над водопадом на велоканатной дороге нас за пару минут довезли мальчишки под аккомпанемент быдлопесенок. Моему мальчишке понравилось только это.
Напоследок приготовили шашлык (в кемпинге для этого выдают мангал) -так сложилось, если на природе, то надо делать шашлык, а традиции надо соблюдать, главное не злоупотреблять.
На обратном пути, под Краснодаром, единственный раз за все пресловутые 6000 км, нас остановил сотрудник в форме грузинской милиции, как говорили в советские времена — в белой рубашке. Невнятно представившись, он выяснил откуда я еду - откуда и куда может ехать машина с моря с неместным номерами он методом дедукции видимо выяснить не смог. Зато непонятным методом выяснил, что я как-то не так говорю и предложил дыхнуть на него, толи газоанализатор в его носу не подал сигнала, толи я не понял его намека, но сотрудник сделал вторую попытку предложив подуть в трубочку. Я не стал отказываться, хотя и было жаль потерянного времени. Одновременно сотрудник запросил полис, я открыл багажник (полис был в рюкзаке) — сотрудник увидел спящего в кресле ребенка и спросил: вы с семьей? Я опешил, потому что не прятал их в багажнике, а чтобы увидеть их дедукция не нужна, и ответил — все своё вожу с собой. Тут сработал какой-то пункт внутренней инструкции, сотрудник пожелал счастливого пути и мы поехали.
На этом пути мы видели ту самую многокилометровую пробку, 20км из которой были платными, порадовались, что мы уже с моря. Остальной путь был уже знаком, правда расслабившись в самом конце пути пришлось проехать с горящей лампочкой топлива 90км. Случилось это в Вологодской области, там не только дороги делаются выбрасыванием из кузова асфальта лопатой и как прикатается, но и заправок мало. Дорога там проходит по холмам и если скатываться легко, то вот забираться с мыслью что остатки бензина просто могут оттечь от места забора серьезно омрачали путь. Но миновало - еще один плюс в карму ЛКС.
О технике — не подвела, из потерь — тот самый винтик — прикручен на место, и камушек в лобовое — скол залит, хоть и не идеально. Двигатель масла почти не съел, работает ровно, коробка все также воет (залил перед поездкой тефлоновую жижу — передачи стали похуже включаться -синхронизаторы не любят победителей трения, воет, хоть и по другому), сверчки в районе центральных воздуховодов и сзади (подголовники?) — музыка самая лучшая шумоизоляция для Калины. Главное в поездке на юг — кондиционер: на ТО 3 прогнали фреон стало получше, но все равно хуже чем новый — выше 30 за бортом уже не справляется.
Миниатюры
DSC04794.jpg   DSC04793.jpg   DSC04739.jpg  

DSC04738.jpg   DSC04760.jpg   DSC04778.JPG  

IMG_20160623_152818.jpg  

Последний раз редактировалось PostЯ; 24.07.2016 в 23:12..
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2016, 10:01   #93
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: Путешествия на ЛКС

PostЯ, молодцы, рад за вас!
С Диманом поржал)))
galansky63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 16:15   #94
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
судя по Постановлению меня зафиксировали на АвтоУраган-ВСМ где-то под Краснодаром.
Где точно не выяснил? Тоже думаю через Краснодар возвращаться с побережья. Туда ехал через усть-лабинск на хадыженск и через шаумянский перевал в Туапсе. В пробки вообще не попал, только возле усть -Лабинска мост разобрали, пришлось через город обьезжать
До этого ездил на ЛКС и спина себя более комфортно чувствовала в спортрвских сиденьях. На весте я уже и вверх и вниз перенастраивал и полулежа и сидя вертикально, не то.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2016, 17:27   #95
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
До этого ездил на ЛКС и спина себя более комфортно чувствовала в спортрвских сиденьях.
да, сиденья у ЛКС неплохие - 1300км за раз с двумя остановками заправиться переносятся легко. Кстати у Йожика (Ода) сиденья тоже были хорошие -1000км за раз проезжал без последствий для спины, их надо было на Весту - её же в Ижевске делают:-)
А насчет места - координаты я могу глянуть в Постановлении только мало пользы. Я сам виноват - в комбаине базу стационарных ПОИ обновил и он предупреждал тоже часто, но мне надоело и я стал игнорировать, если радар не срабатывал. А оно вононо как вышло. Ураганы стационарные и стоят на путепроводах, мостах, П-образных конструкциях над дорогой - под ними надо сбавить до 109 (по спидометру 117 -он привирает).
Нашел где враг (АвтоУраган ВСМ) притаился, на развязке под дорогой Тимашевск-Кореновск где значек ДПС на фото еще не достроенный путепровод Тимашевск-Кореновск на нем сейчас эти камеры

Последний раз редактировалось PostЯ; 27.07.2016 в 20:07..
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2016, 15:09   #96
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,860
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Нашел где враг (АвтоУраган ВСМ) притаился, на развязке под дорогой Тимашевск-Кореновск
Понятно, я там не поеду, сверну на усть-лабинск, потом до новопокровской и на котельниково, посвободнее дорога.
udaff34 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2017, 21:10   #97
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Очередное путешествие на Калине спорт 2 «6000 НЕ ПЕРЕДЕЛ»
туда (Сыктывкар-Котлас-Шацк-Горячий Ключ-Архипо-Осиповка) и обратно.


Если за все мои автопутешествия, с собственно автомобилем проблем не возникало, то путешествие на облагороженном французским инжинирингом Ладе, оказалось серьезно омраченным. А в глобальном смысле это стало иллюстрацией того, во что превратили французы ту самую «путинскую» Калину, автомобиль, который впервые в автомобильной истории рекламировал президент страны. Кому интересно, можно почитать здесь и здесь

Поездки в кемпинг стали уже традиционными, как процесс и подготовки к ним. В этот раз машина новая, было сделано ТО 0, в телефоны и ММС установлен Навител со свежими картами, забронировано место в кемпинге, куплены спальные мешки вместо надувного матраса и складные коврики под них, также походный душ, вместо умывальника.
Основной принцип подбора вещей — с помощью максимум комфорта при минимуме занимаемого места — чтобы все поместилось в маленький багажник Калины спорт. В итоге в этот багажник поместились то, что с трудом поместилось на кровати студента
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170617_070704.jpg
Просмотров: 10
Размер:	69.4 Кб
ID:	263291
Это четырехместная кемпинговая палатка, складной столик и два стула, двух и односпальный спальники, два складных коврика и циновка, рюкзак в котором походный душ, газовая плитка и пять баллончиков к ней, чайник, кастрюля и прочая посуда, сумка с вещами, ведро, бидон, горшок, рюкзак с инструментом и еще много по мелочи
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170619_103031.jpg
Просмотров: 9
Размер:	117.7 Кб
ID:	263292
С Навителом тоже промах вышел . Заменив 9.6 на 9.7 ради свежих карт я не ожидал, насколько новая версия может оказаться хуже (наверняка без хфранцузов и здесь не обошлось;-)
Начиналось неплохо — навигатор в ММС гораздо удобнее чем в телефоне. К тому же в прошлом году Навител вывел меня к платнику на М4 за Воронежем при галке "избегать платных дорог". А в 9.7 появилась функция трех альтернативных маршрутов и выбрав тот, который позже выводит на М4 (через Богучар) я смог миновать и платный участок и очередь чтобы его оплатить и пробку на нем ( в прошлом году я видел самую большую в своей жизни пробку как раз на платном участке, хорошо что я возвращался с моря а пробка была в сторону моря).
Но эта то многомаршрутность не только сыграла со мной злую шутку (по ссылке выше описано), но несколько раз утрачивала маршрут и потом пыталась вести в самые нелогичные места (как когда то под Муромом Сити гид предложил с моста сброситься
Кроме того, этот 9.7 провел меня козьими тропами, которыми я за много поездок по этим направлениям не ездил, даже в городе-пробке Нижнем провел какими-то совершенно новым путем но все равно аккурат в часовую пробку. В конце летних поездок он объявил, что ему не хватает памяти чтобы построить свои замысловатые маршруты, чем и приговорил себя — сразу же по приезду снес его, вернув 9.6.
Несмотря на проблемы, путь до кемпинга был преодолен. Во многом машина лучше, жаль что не главном — надежности. Двигатель прибавил 20л.с, с подвеской и раньше было ок, машина провоцирует на хорошей дороге. Привез два штрафа с хитрых камер схороненных в дуплах нижегородских деревень, а главное впервые за 30 летний водительских стаж «придавил» просто так
А картинка стоимостью 5000 рублей засвидетельствовавшая мою слабость, стала моей аватаркой на этом форуме.
К несомненным плюсам ЛКС можно отнести упоминавшуюся ММС — поставил альт меню, кроме навигации получил расширенный борткомпьютер в виде заставки. Вся нужная информация на большом экране — сколько ехать до места стоянки, когда следует заправиться, где (выбираю заправки по авто ПОИ по маршруту), случилась проблема — ближайший сервис и т. п.
Автодворники очень удобны — дожди преследовали всю дорогу туда и обратно, начинались и зканчивалились очень часто, при обгоне или при обрызгивании от встречных дворники сами ускоряются не нужно отвлекаться на управление ими. Климат контроль — выставил комфортную температуру и забыл, кнопка антизапотевания справляется моментально. В ЛКС2 16 диски и повыше передний бампер, ГП 4.3. машина стала лучше на плохой дороге. Традиционно убитый асфальт вологодской области, заставляющий вспомнить все инфернальные выражения и многократно повторить их, чтобы не забыть Вологодскую область, преодолевать который к тому же пришлось ночью, не смог убить диски и резину.
По проходимости ЛКС1 была ну очень плоха — буксовала на ровном месте капни на него дождик. По приезду в кемпинг, оказалось что дожди прошли накануне, а наше место оказалось на горе, с которой эти дожди стекали по глинистой дороге. Вобщем то ли благодаря ЛКС, то ли моему мастерству (я скромно думаю что первое), я взобрался по этой дороге на гору легко. Через неделю, тоже после дождя, и чуть пониже, не могли вытащить уазиком Солярис, а за ним и Таурег.
Собственно наше место в кемпинге
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170702_123803_HDR.jpg
Просмотров: 11
Размер:	203.2 Кб
ID:	263293
Спасательный круг на высоте 300м выше уровня моря символизирует видимо, что случилось с ЛКС в дороге.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170630_085856_HDR.jpg
Просмотров: 12
Размер:	202.8 Кб
ID:	263294
Мы предпочитаем собственно отдыхать, т. е. сменить образ жизни, а это значит минимум оказывающей диструктивное воздействие цивилизации, максимум природной естественности. Этот кемпинг максимально предоставляет такую возможность, при этом предлагая комфорт. В нем есть без ограничений вода, электричество, горячий душ и туалет, причем последние пожалуй самые комфортные среди отечественных кемпингов.
Главный источник негативного воздействия - быдломузыка запрещена в кемпинге. Ничего не мешает наслаждаться музыкой природы среди сосен у прозрачного моря — кемпинг удален от ближайшей клоаки толчеи, ротовируса и быдло музыки на 5км.
На обратном пути случились очередные выкрутасы Навитела и попадание в блуждающую (все время в разных местах) пробку в Нижнем.

В пробке пмсная дамочка пыталась таранить меня слева, укоряя почему я едущий прямо не включил левый поворотник. При этом её мама с заднего сиденья стыдила меня, что поскольку её дочь молодая мать, то правила (помеха справа) ей соблюдать не обязательно и я должен был ей уступить. Я ответил что а я молодой отец, пусть и старый и что если мы из-за этого начнем нарушать ПДД, то пострадают окружающие.
Кстати по дороге туда, в пробке в Нижнем опять же слева влез отец семейства, создав аварийную ситуацию.
Вобщем у меня сложилось впечатление, что хамство, отличительная черта водителей Нижнего. Хамство это ненаказанная наглость, в пробке это проблематично, и некоторые этим пользуются. Вобщем сигнал в коллективное бессознательное был послан и когда случится у таких что-то нехорошее, а может и страшное, это будет расплата, так сказать карма.
Но почему карма французских владельцев ВАЗа настигла меня ;-) Когда я вырвался из Нижнего и оставалось меньше 500км дороги, машина вдруг умерла прямо на ходу (подробности по ссылке выше).
Как оказалось этот конструктивный недостаток появился в результате инжиниринга - чтобы не заливало ЭБУ из «печки» его перенесли под бардачок. И теперь тысячи владельцев Грант и Калин разбираются с проблемами ЭБУ, которые случаются из-за.... попадания влаги в ЭБУ, что не меньше, а может больше, чем было жертв залитых печкой ЭБУ. Заметьте по этой причине никто не отзывает Калины, зато есть стабильный спрос на ЭБУ за 8т.р.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума

Последний раз редактировалось PostЯ; 24.09.2017 в 21:31..
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 08:26   #98
Интересующийся
 
Аватар для modelair
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: СССР
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 была, 2191сейчас
Сообщений: 118
Вес репутации: 103 modelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутацииmodelair имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Кемпинг "Сосновый рай"? Отдыхал в прошлом году там. Очень понравилось, особенно насчёт запрета быдломузыки. С учётом того, что в назаровой даче она не затихает
modelair вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 09:54   #99
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Цитата:
Сообщение от modelair Посмотреть сообщение
Кемпинг "Сосновый рай"? Отдыхал в прошлом году там. Очень понравилось, особенно насчёт запрета быдломузыки. С учётом того, что в назаровой даче она не затихает
теперь Енот он называется. Начали отдыхать в кемпингах как раз с Назаровой дачи, но в выходные приехали кубаноиды и весь отдых испортили. Поэтому с тех пор искали кемпинги, где следят за тем, чтобы одни отдыхающие не мешали отдыхать другим. Это решается просто - полным запретом музыки, поскольку хамство диагностируется именно прослушиванием музыки на природе. В прошлом году отдыхали в Еноте в Лермонтово (там тоже запрет музыки), в этом поехали в Сосновый рай а его в Енот переименовали), еще у них появился кемпинг под Адлером, но там нет деревьев и соседство пляжа, с соответствующим звуковым дискомфортом. В целом эта сеть пожалуй с самым профессиональным подходом к делу, остальные больше ориентированы на сбор денег с бздыхов в сезон.
В Архипке есть кемпинги где желающие могут посоревноваться кто больше хам у кого музыка громче. К сожалению два из них граничат с Сосновым раем. А Назарову дачу хозяин собрался закрывать, якобы из-за требований законодательства - нельзя на самом берегу моря -охранная зона.
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2017, 10:42   #100
Лидер Донецкой ячейки
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри-71
Участник КаПри-61
 
Аватар для kalinas
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Новороссия
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 4,613
Вес репутации: 217150 kalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalinas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Путешествия на ЛКС

Музыка из машин - это бич любого отдыха на природе. Джигиты любят песни про маму, белобрысые оболтусы сплошь на наркологическом рэпняке. Какой же все-таки классный был отдых в советское время, вспоминаю кемпинг под Евпаторией 1975 года...
__________________
Но самые опасные не чужие, а свои. С неправильными формулировками. Преследующие не пользу Русского Мира, а собственные эгоистические желания. (И. Охлобыстин)
kalinas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.