Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 18:07   #531
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Возраст: 52
Автомобиль: Lada Kalina 11174
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 skarednov не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Бери в полной комплектации (люкс), кондей на усмотрение.
skarednov вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 21:28   #532
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Берите понравившейся, не бойтесь. У 1,4 воще головка и ГРМ немецкие.
Обрыв ремня штука довольно редкая - на авто с большим пробегом, обслуживание которых делалось лиш бы как (ремень, ролики - "левые"). Современные 16 клапанники все не расчитаны на обрыв. А сделано это для повышения мощности и снижения токсичности.
Чем далее читаю эхи, тем более не нравятся. Я считал, что замена карбюратора на инжектор ведёт к экономии топлива, снижению затрат ... . Здесь же слышу об обратном - ненадёжности датчиков, блоков , постоянной их замене, повышенном расходе ГСМ и топлива.
Сперва мне понравилась 16 клапанная калина-седан с кондеем, но теперь выясняется не только перспектива периодического кап. ремонта с заменой клапанов, но и вероятность аварии по причине юза передних колёс на скорости ... .
Может кто-нибудь всё-таки может сказать, где можно найти сравнение последних двигателей калины, ведь не просто так их выпускают в разных вариантах !?
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 12.11.2008, 22:26   #533
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Дмитрий_С, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12607
и в журнале ЗР№6,7.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 13.11.2008, 11:59   #534
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Чем далее читаю эхи, тем более не нравятся.
"Не читайте советских газет" (с)!
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 13.11.2008, 16:11   #535
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Чем далее читаю эхи, тем более не нравятся. Я считал, что замена карбюратора на инжектор ведёт к экономии топлива, снижению затрат
Я тоже так думал. Но так как перед глазами большое множество японских б/у авто с расходом таким же как у Калины, несмотря на изменяемые фазы газораспределения и пр. современные прибамбасы, то уже на эту тему не греюсь.

Цитата:
... . Здесь же слышу об обратном - ненадёжности датчиков, блоков , постоянной их замене, повышенном расходе ГСМ и топлива.
Уже неоднократно писалось, что на форум владельцы в основном обращаются с проблемами, потому и кажется что Калина патологически ломка, ненадёжная и т.д. и т.п. Спешу успокоить: не так всё страшно как кажется. Единственный датчик из-за неисправности которого авто сразу встанет колом -это ДПКВ, остальные ЭСУД после выявления их неисправности "обходит" т.е берет какие средние значения, заложенные в "мозги" именно на этот случай.

Цитата:
Сперва мне понравилась 16 клапанная калина-седан с кондеем, но теперь выясняется не только перспектива периодического кап. ремонта с заменой клапанов, но и вероятность аварии по причине юза передних колёс на скорости ... .
Может кто-нибудь всё-таки может сказать, где можно найти сравнение последних двигателей калины, ведь не просто так их выпускают в разных вариантах !?
Прально грят, нравится бери. А то как у Д.К.Джерома товарищ, читая медицинскую энциклопедию симптомы всех болезней у себя нашёл, окромя родильной горячки
Тебя не пугает разрыв тормозных шлангов на 99-й? Тоже последствия не очень
А по двигателям здесь уже столько топиков.....
Прально грят, самая большая проблема - проблема выбора. То ли дело ране было: что урвал, то и хорошо, что сунули, тем и доволен
HiHo вне форума   Вверх
Старый 13.11.2008, 18:15   #536
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
Странно, я слышал, что двигатель 1,6 у приоры специально сделали, чтобы поршня с клапанами не встречались(на 1,5 встречаются, поэтому после встречи с загибом 10 клапанов мой знакомый заменил поршневую на 1,6(выборки в поршнях есть)).
Где бы найти полное сравнение достоинств и недостатков калиновских движков?!
ну инфа я думаю достоверная. очень хороший знакомый со большим стажем ремонта лад (на офиц ладе сервисе работает) так что думаю на 99,9% говорит правду. машины эти обслуживает давно - кстати грит, что калина однозначно лучше других вазов (у него самого иномарка), а у первых приор мозги постоянно слетали (не знаю что он имел ввиду). так что хз.....мож там движки у нас разные у всех?
а вообще ИМХО я думаю на самом деле движки (8-кл) абсолютно такие же как и 20 лет назад. и это лично для меня хорошо... как то доверяю больше. а так все они одинаковые....
yoki вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 01:06   #537
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Я тоже так думал. Но так как перед глазами большое множество японских б/у авто с расходом таким же как у Калины, несмотря на изменяемые фазы газораспределения и пр. современные прибамбасы, то уже на эту тему не греюсь.

После того, как через 2 мес. юзания из-за замыкания где-то внутри торпеды на ходу у моего брата сгорел форд-мондео купленный за 200 тыр. я на б/у чудо враждебной техники не смотрю ... . Ремонтировать их долго, обслуживать дорого... .

Уже неоднократно писалось, что на форум владельцы в основном обращаются с проблемами, потому и кажется что Калина патологически ломка, ненадёжная и т.д. и т.п. Спешу успокоить: не так всё страшно как кажется. Единственный датчик из-за неисправности которого авто сразу встанет колом -это ДПКВ, остальные ЭСУД после выявления их неисправности "обходит" т.е берет какие средние значения, заложенные в "мозги" именно на этот случай.

Вот я и пытаюсь разобраться и найти оптимальный для покупки вариант, а для этого хочу проанализировать всю доступную информацию, правда калины ещё слишком молоды, чтобы что-то о них можно было узнать ... . Вот к примеру у моего товарища 10-ка универсал, так мне его пару раз приходилось на галстуке тянуть до дома, т.к. болт крепления шкива генератора не выдерживает знакопеременной нагрузки и ломается и т.д.
У калины с этим как? Генератор более мощный стоит ... .


Прально грят, нравится бери. А то как у Д.К.Джерома товарищ, читая медицинскую энциклопедию симптомы всех болезней у себя нашёл, окромя родильной горячки

Медицину оставим медикам!

Тебя не пугает разрыв тормозных шлангов на 99-й? Тоже последствия не очень

Я опытный водитель - проверяю тормоза перед дорогой и торможу заблаговременно, добираясь до препятствия(машины ... ) накатом.
Потом есть ручник, двигатель(коробка), немного живой второй диагональный контур, обочина.... У меня вообще за 11 лет вождения не более одной аварии в год.

А по двигателям здесь уже столько топиков.....
Прально грят, самая большая проблема - проблема выбора. То ли дело ране было: что урвал, то и хорошо, что сунули, тем и доволен
Если честно, то я готов её купить только за возможность циркуляции воздуха внутри салона. Какой хороший человек придумал дышать на 99 жидкостью омывателя лобового стекла!?
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 14.11.2008, 19:26   #538
Поволжская группировка
 
Аватар для шансонье
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 1,211
Изображений: 6
Вес репутации: 19 шансонье не успел проявить себя
Отправить сообщение для шансонье с помощью ICQ
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

самую простую!была бы в комплектации СТАРНДАРТ взял бы,но не было в наличии.
ИМХО!:советское авто нужно брать в самой просмто кормплектации и делать всё самому!(для примера:заводское литьё!покажите мне хоть одного,ктьо купил себе такое сам!!!или УЭР!нах он не нужен)
шансонье вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 01:55   #539
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
самую простую!была бы в комплектации СТАРНДАРТ взял бы,но не было в наличии.
ИМХО!:советское авто нужно брать в самой просмто кормплектации и делать всё самому!(для примера:заводское литьё!покажите мне хоть одного,ктьо купил себе такое сам!!!или УЭР!нах он не нужен)
Самую простую НЕзя - начнёшь начинять потеряешь гарантию, т.е. срок в течении которого завод планирует обнаружить и устранить опусы заложенные конструкторами в тех. процессе изготовления. А гарантийный срок у ВАЗА приличный ... жди сюрпризов.
Дмитрий_С вне форума   Вверх
Старый 15.11.2008, 12:33   #540
Забанен
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Восточная Европа
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 0 yoki не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от шансонье Посмотреть сообщение
самую простую!была бы в комплектации СТАРНДАРТ взял бы,но не было в наличии.
ИМХО!:советское авто нужно брать в самой просмто кормплектации и делать всё самому!(для примера:заводское литьё!покажите мне хоть одного,ктьо купил себе такое сам!!!или УЭР!нах он не нужен)
насчет литья - дело вкуса (по мне так нормальные, но лучше конечно самому выбрать). насчет ЭУР - на парковке считаю очень важным, при движении особо наверное не отличается.
yoki вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.