Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 01:09   #21
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

Патриотизм. Да, я горжусь тем, что у меня ЛАДА, мне нравится эта модель, эта марка, эта страна.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428

Последний раз редактировалось Вятич; 30.03.2009 в 01:51..
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 01:50   #22
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: Патриотизм?!?!

к сожалению Я не патриот,а финансов не хватает на достойный автомобиль..
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 02:58   #23
Зарубежная группировка
 
Аватар для Jeka
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Московская Область, Павловскии Посад
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Кия Маджентис 2.5 V6
Сообщений: 1,809
Изображений: 145
Вес репутации: 516 Jeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииJeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Jeka с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

И финансы роль играли, и патриотизм...
Незнаю даже что больше...
Вот еслибы я виберал между Вернои и Калинои Спорт то точно взялбы Калину.
А я выберал между Калинои и Самандом... И тут уж патриотизм взял верх.
Танкист, а чем Калина не достоиныи автомобиль?
В своеи ценовои категории очень даже достоиныи!
Я патриот ( Непутать с ракетои ! ) и горжусь этим!
__________________
- А как называется этот трактор?
- Лада Калина!
Jeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 07:27   #24
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11193
Сообщений: 189
Вес репутации: 16 Рейден не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Дада. Обидно кстати. Америкосы патриотизм в ранг религии возвели. Европейцы также. А у нас к людям любящим свою страну относяться с издевкой :( .
Както давно слышал от одного армейского медика , что в нашей стране до 60% населения со степенью дибильности. Думаю дело в этом. ИМХО нелюбить родину - это как не любить мать.
Все точно особенно 60% так оно и есть,патриотизм наверное остался с времен СССР и Родину мы любим, вот только любит она нас? Или во всем виновны 60%?
Рейден вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 07:32   #25
Карельский Лидер
 
Аватар для hermit_947
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Чална
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-33-436
Сообщений: 248
Изображений: 48
Вес репутации: 17 hermit_947 находится на правильном путиhermit_947 находится на правильном пути
Отправить сообщение для hermit_947 с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от Рейден Посмотреть сообщение
Все точно особенно 60% так оно и есть,патриотизм наверное остался с времен СССР и Родину мы любим, вот только любит она нас? Или во всем виновны 60%?
Не путайте Родину с государством
hermit_947 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 08:06   #26
Самарская ячейка
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Рузаевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Niva LC, была 11174
Сообщений: 534
Вес репутации: 18 2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути2beer находится на правильном пути
Ответ: Патриотизм?!?!

А я не знаю, что такое патриотизм. У нас больше пол-страны ездят с георгиевскими ленточками на антеннах и зеркалах с 9мая по новый год. Из них добрая половина закосила от службы в армии... Была мода на непатриотизм, теперь мода на патриотизм. У нас страна, населенная людьми, чутко следящими за модой. То модно читать Ремарка (сейчас вся Москва читает (с) "Москва слезам не верит"), то Акунина, то ленточки лепить, куда не попадя... А выбор Калины на фоне нынешней черной PR-щины - это скорее этакая антимода. хее. Для меня Калина - это просто очень хороший современный (!) городской автомобиль за деньги, которые мне оказались под силу.
2beer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 08:59   #27
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от Рейден Посмотреть сообщение
патриотизм наверное остался с времен СССР и Родину мы любим, вот только любит она нас?
На счет патриотизма при СССР - если мы с тобй вспомним, то все было примерно также (оффициоз не в счет).
На счет любит ли нас родина - вот это какраз пережитки со времен социализма. Привыкли чтоб государство все делало за нас, чутьли не зад подтирать(инфантилизм ПМСМ). Родина - место где ты родился, вырос и может быть еще живеш. Как может "место" когонибудь любить???

ЗЫ кстати, патриотизм при покупке какойто вещи - это несерьезно. Не в этом дело! Не хорошо обгаживать свое доморощенное. Не нравится - просто не бери. Но изощряться в обкладывании д..ом своих сограждан - это высшая степень морального уродства .
(Рейден, это я уже не тебе, а просто общая мысль)
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 30.03.2009 в 09:23..
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 09:21   #28
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от 2beer Посмотреть сообщение
А я не знаю, что такое патриотизм. У нас больше пол-страны ездят с георгиевскими ленточками на антеннах и зеркалах с 9мая по новый год. Из них добрая половина закосила от службы в армии... Была мода на непатриотизм, теперь мода на патриотизм. У нас страна, населенная людьми, чутко следящими за модой. То модно читать Ремарка (сейчас вся Москва читает (с) "Москва слезам не верит"), то Акунина, то ленточки лепить, куда не попадя... А выбор Калины на фоне нынешней черной PR-щины - это скорее этакая антимода. хее. Для меня Калина - это просто очень хороший современный (!) городской автомобиль за деньги, которые мне оказались под силу.
А чем тебе ленточки не угодили? Прежде чем про них писать спросил бы тех кто их повесил о смысле этого, а потом уж и вывел зависимость о модности или немодности этого явления. Я например полгорода перерыл чтобы достать эту ленту в знак солидарности с ветеранами не только ВОВ, но и других конфликтов. Я не служил в армии, но мои деды прошли всю войну. Мои друзья воевали в Чечне, некоторые увы не вернулись. И вы хотите сказать что все это для моды? Зря вы всех под одну гребенку так чешете. А Калинку я взял потому что она мне нравится. Да и следующую буду брать Калину, только универсал. Потому что выкинуть вдвое больше денег на такую же жестянку но с другим именем рука не поднимается.
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 10:21   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 x_soul не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
Привыкли чтоб государство все делало за нас, чутьли не зад подтирать(инфантилизм ПМСМ). Родина - место где ты родился, вырос и может быть еще живеш. Как может "место" когонибудь любить???
Все-таки не надо путать "место" и "государство".... Государство как раз и создано для того чтобы облегчить жизнь каждому отдельному человеку. И место рождения здесь совершенно непричем.....
На мой взгляд нам сейчас как раз прививают мнение, о том что государство нам ничего не должно, а мы наоборот должны все отдавать для государства. Это совершенно не верно. У нас есть как ОБЯЗАННОСТИ так и ПРАВА. И задачи государства как раз наши права защищать.
У гос-ва права также есть и оно не должно их соблюдать.
Тут было про войну. Напр. никто не дает гос-ву право развязывать захватническую войну. И каким бы патриотом я не был я НЕ ОБЯЗАН поддерживать гос-во в таких его начинаниях.....
x_soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 10:31   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Мурманск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ 2111
Сообщений: 59
Вес репутации: 16 x_soul не успел проявить себя
Ответ: Патриотизм?!?!

Цитата:
Сообщение от 2beer Посмотреть сообщение
А я не знаю, что такое патриотизм. У нас больше пол-страны ездят с георгиевскими ленточками на антеннах и зеркалах с 9мая по новый год. Из них добрая половина закосила от службы в армии...
Я в армии не служил. Я в ней вырос.... Все мои родственники-мужчины и некоторые женщины служат в армии. Типа семейный бизнес такой . Причем служат в армии уже очнь давно, оффициально по крайней мере лет триста... Это то, что можно подтвердить документально. Мужчины с моей фамилией(надо сказать довольно редкой) гибли на КАЖДОЙ войне которую вела Россия последние три века. Повторюсь - Я в армии не служил. Хоть и носил шесть лет курсантскую форму. Хоть и офицер запаса. Да, в нашей семье я белая ворона.
Ленточка висит у меня круглый год. Это дань уважения погибшим родным и память о них.
Родину свою я люблю. И если действительно будет нужно, то защищать ее конечно пойду. НО не служил я - не служил. И что я не патриот?
x_soul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.