Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 21:23   #131
Оратор
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА седан
Сообщений: 3,903
Вес репутации: 19007 Влад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутацииВлад&мир имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Что делать зависит от конкретной машины. Вот тут у многих вылетает чехол КПП, у меня, например, всё нормально, ничего не вылетает.
Где-то здесь встречалось: Лада Калина - каждая машина эксклюзив
Влад&мир вне форума   Вверх
Старый 04.03.2010, 22:31   #132
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от Дембель Посмотреть сообщение
на копейке два спидометра наездил.колодки ставил какие попадуться.ни чо не стёрлось.выработка минимальная.почему на калине должны диски стираться быстрей чем на жучке?
на копейке диски полнотелые,а на калине вентелируемые тобишь диск состоит из двух частей разделяют их лопости кажая рабочая поверхность диска тоньше копеешного. Хотя я феродо на свою и не ставил беру по цене чтото среднее.
rol вне форума   Вверх
Старый 08.03.2010, 14:07   #133
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кирин Владимир
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 64
Вес репутации: 25 Кирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущееКирин Владимир имеет блестящее будущее
Re: FAQ от опытных калиноводов

Эдик Н-шахтинск Re: FAQ от опытных калиноводов

--------------------------------------------------------------------------------
плюс ко всему сказанному:бесконтактный ДПДЗ г.Калуга (запастись надо ,пригодиться),

Интересно как часто бывают откзы ДПДЗ (РИкор электроникс, Арзамас) сейчас????
или это типа - общегшись на молоке, теперь дуем на воду...??
__________________
JKL
Кирин Владимир вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 11:21   #134
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: FAQ от опытных калиноводов

Цитата:
Сообщение от Кирин Владимир Посмотреть сообщение
Эдик Н-шахтинск Re: FAQ от опытных калиноводов

--------------------------------------------------------------------------------
плюс ко всему сказанному:бесконтактный ДПДЗ г.Калуга (запастись надо ,пригодиться),

Интересно как часто бывают откзы ДПДЗ (РИкор электроникс, Арзамас) сейчас????
или это типа - общегшись на молоке, теперь дуем на воду...??
Вроде нет массовых отказов.... да и о "немассовых" не слыхать.
На десятле своём предыдущем за 130 тыс. 1 раз ДПДЗ менял.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 12:45   #135
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: FAQ от опытных калиноводов

Модераторы и админы, не пинайте, если что))
немножко пооффтоплю...
Раньше ездил на пассате Б3, недавно удачно продал. Наремонтировался вдоволь...
Вложил около 80 тыщ рублей за 2 года.
Перед продажей пересмотрел кучу марок машин - и иномарки, и жигули.
Смотрел vw golf 4, vw polo, vw pointer, accent, elantra, dodge stratus, dodge neon и т.д. и т.п. Ценник ёмаё, года тоже не айс, и вкладывать замучаешься...
Остановился на Калине. Понравилась и мне, и жене (жена как увидела, так сказала "только калину!"). Сперва смотрел ВАЗ 2115, знакомые посоветовали присмотреться к десяткам (чтоб движок был именно восьмиклапанный), а не к двенашкам. Говорили, что на 12-х моделях из-за "игры" кузова начинал гнить проем ветрового стекла. Насколько правда не знаю.
Так вот, теперь по сути.
Посмотрел форум, но так и не смог кое-чего понять.
Назрел вопрос - что лучше выбрать: калина седан или калина хетчбек? Нет ли у него (хетчбека) такой же болезни?
По детским болячкам тоже пока ничего не пойму - говорят, что часто бывают проблемы с электроусилителем (лечится заменой), гудит вентилятор печки, шумный салон.
Можно ли делать компьютерную диагностику своими руками и делается ли она вообще? Или проще отогнать в сервис (вижу у вас тут и ГСТО-партнеры есть)?
Смотрел тест-драйвы. Мне кажется, что сплошная заказуха. Идет чистое сравнение с иномарками...
Какая адекватная цена за машинку? Какой лучше брать год? Просто не хочется иметь круглосуточный секс днем и ночью с почти новой машиной, не смотря на то, что это ЛАДА (это я к тому, что за свежий год низкая цена). Мое мнение, что с выпуском Калины, вазоделы шагнули вперед в плане дизайна и качества...
Если не сложно, ответьте на мои вопросы. На форуме ниче не нашел, а может и коряво искал... или переместите мой пост в правильный топик...
KillaB3 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 19:43   #136
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: FAQ от опытных калиноводов

KillaB3,
Ты маленко не туда сообщение закинул.
Иди в "брать или не брать".
Там отвечу)))) да и народ охотнее подтянется.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 09.03.2010 в 20:30..
djsse вне форума   Вверх
Старый 09.03.2010, 22:43   #137
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2010
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 15 KillaB3 не успел проявить себя
Re: FAQ от опытных калиноводов


djsse,

так я б с удовольствием там тему создал, т.к. флудить в чужих темах смысла нет, но и свою тему я пока создать не могу, а флудеризЬмом заниматься, чтоб было 10 сообщений, как-то неправильно)
KillaB3 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 10:36   #138
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Казань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Линар68 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Линар68 с помощью ICQ
Re: детские болезни калины

У меня плохо закрывается дверь багажника,как подрегулировать.
__________________
Не мы такие, жизнь такая.
Линар68 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 14:41   #139
Освоившийся
 
Аватар для Лист
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Изображений: 4
Вес репутации: 15 Лист находится на правильном путиЛист находится на правильном путиЛист находится на правильном пути
Re: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от Линар68 Посмотреть сообщение
У меня плохо закрывается дверь багажника,как подрегулировать.
Поищите тут и тут, вроде не один раз уже обсуждалось.
__________________
- Лист. Банный Лист.
Лист вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 18:19   #140
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: детские болезни калины

Линар68, вероятнее всего излишне выкручены резиновые буферы по углам двери багажника, там есть резьба миллиметров 20-25, попробуй подрегулировать. Если не поможет, то можно сдвинуть фиксатор замка багажника - №5 на рисунке (нужна ударная отвертка).
Вложение 69021
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)

Последний раз редактировалось Glyuk; 20.07.2011 в 08:29..
Glyuk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.