Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 18:37   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
сделаите нормальную чиповку и не заморачиваитесь плавающими оборотами!
Нормальную это от Паулюса? Если да то какую версию посоветуешь залить?
A.Koloshin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 19:18   #12
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

A.Koloshin, почему сразу от паулюса? у меня прога которую мне делали индивидуально. если чиповщик нормальный то может тебе ее сам написать.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 21:50   #13
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
A.Koloshin, почему сразу от паулюса? у меня прога которую мне делали индивидуально. если чиповщик нормальный то может тебе ее сам написать.
Просто многие советуют под приоровский движок прошу от Паулюса, говорят что машинка очень хорошо едет и лишена заводских программных глюков...
A.Koloshin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 21:58   #14
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Езжу уже 10 тыс. на стандартной заводской прошивке и никаких глюков вообще не видел... и не слышал... и на хх очень ровно работает... Тьфу-тьфу-тьфу!
Romikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 07:12   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

катаюсь на своеи проге и все владельцы спортов кто ездили на моеи говорят , что их так не едет!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 09:27   #16
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от A.Koloshin Посмотреть сообщение
Просто многие советуют под приоровский движок прошу от Паулюса, говорят что машинка очень хорошо едет и лишена заводских программных глюков...
Если проблема в железе (например подклинивающий РХХ, пробой наконечника катушки, подсос воздуха), то никакая прошивка паулюса неспасёт. Сам езжу на прошивке паулюса с Е3, большой разницы со стоковой неощутил. Столо немного лучше ехать снизов, расход упал в городе на литр, на небольших нагрузках тоже едет немного лучше, но при тапке в пол разницы неуловил.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 17:12   #17
Продвинутый новичок
 
Аватар для A.Koloshin
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Казань
Возраст: 37
Автомобиль: 11196-33-474
Сообщений: 73
Изображений: 2
Вес репутации: 15 A.Koloshin не успел проявить себя
Отправить сообщение для A.Koloshin с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Dead star Посмотреть сообщение
Если проблема в железе (например подклинивающий РХХ, пробой наконечника катушки, подсос воздуха), то никакая прошивка паулюса неспасёт. Сам езжу на прошивке паулюса с Е3, большой разницы со стоковой неощутил. Столо немного лучше ехать снизов, расход упал в городе на литр, на небольших нагрузках тоже едет немного лучше, но при тапке в пол разницы неуловил.
Небольшая экономия бензина уже является неплохим плюсом. А почему ты не стал под Еuro 2 стандарт шиться? Не захотел менять кат. коллектор на паука?
A.Koloshin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2009, 18:02   #18
Московская ячейка
 
Аватар для Dead star
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA KOSMOS PRO
Сообщений: 832
Записей в дневнике: 5
Изображений: 29
Вес репутации: 18 Dead star находится на правильном путиDead star находится на правильном путиDead star находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dead star с помощью ICQ
Ответ: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от A.Koloshin Посмотреть сообщение
Небольшая экономия бензина уже является неплохим плюсом. А почему ты не стал под Еuro 2 стандарт шиться? Не захотел менять кат. коллектор на паука?
Просто было интересно попробовать прошиву паулюса под Е3 да посмотреть как на устойчивости хх она отразится. Если шится под Е2 ничего переделывать не надо.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/dead-star/


Dead star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 13:48   #19
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 18 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Сообщение от Sweeper Посмотреть сообщение
Ну и конечно чтоб цилиндры продуть, а то мотор при таком щадащем исползовании совсем тупой становится. Так что раскрутка только на пользу. А что касается сервисников, то я лучше басни крылова почитаю, чем их слушать.ИМХО.
Вопрос про продувку (возможно и не туда пишу, но все же): Насколько я знаю в ЭБУ стоят самообучающиеся, т.е. они запиминают стиль вождения и подстраиваются под него. Выходит если ездить в щадящем режиме, то полной отдачи от мотора не получишь при необходимости? (т.е. вот так просто топнуть получится, но не так резво как можно было бы. Получается машину нужно всегда держать в тонусе, т.е. ездить динамично. Иля я не прав? И еще. Сколько нужно проехать в динамичном режиме, чтобы машина перенастроилась на друго стиль вождения?

Ну а что касается сервисных басней, то здесь я полностью согласен! Но когда есть сомнения в своей правоте, то включив логику, прислушиваюсь к их (или просто людей умудренных опытом) дельным советам. Т.о. я в свое время для себя решил, что топнуть еще успею
__________________
Stelth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 14:38   #20
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: lada kalina 11196 1.6 16v sport

Цитата:
Насколько я знаю в ЭБУ стоят самообучающиеся, т.е. они запиминают стиль вождения и подстраиваются под него. Выходит если ездить в щадящем режиме, то полной отдачи от мотора не получишь при необходимости? (т.е. вот так просто топнуть получится, но не так резво как можно было бы. Получается машину нужно всегда держать в тонусе, т.е. ездить динамично. Иля я не прав? И еще. Сколько нужно проехать в динамичном режиме, чтобы машина перенастроилась на друго стиль вождения?
Обучение идет 16 ездовых циклов, после ТО-1 специально обнуляют настройки, чтобы движок учился заново, т.к. обкатка - это все же не стандартный режим работы
можно купить БК штат и вручную обнулять накопленные данные, чтобы он учился заново.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.