Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2019, 17:03   #61
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинило ролик ГРМ и сорвало резьбу шпильки в блоке двигателя

Цитата:
Сообщение от black 61rus Посмотреть сообщение
это точно


у меня гужон на 1.5мм. выступает от плоскости не получилось полностью его докрутить, уж больно туго он заходил )))))) дистанционную шайбу пришлось по внутреннему отверстию под конус выпилить ))) а несоосность небольшую по шайбе выравняется при затяжке, ты за свою мог и не переживать )


вааще +100500 ))

Добавлено через 1 минуту

куда же без молотка то )))) это не ремонт, а так )))))
Костя, боюсь спросить чтоб кирпичами не закидал меня - надеюсь при натяжении ролика ГРМ было правильно сделано? Я имею ввиду при натяжении ремня ГРМ ролик отводим против часовой, а контрим гайкой по часовой без фанатизма и тогда не надо напильником делать шероховатость на гайке и шайбе. Или у тебя просто шпилька срезала резьбу в гбц ? Я тут соседу немного помог с калиной, а теперь он у меня постоянно помощи просит. Короче после сервиса начало роликом жрать ремень ГРМ. До этого я лично делал натяжку ремня ГРМ после того как он по советам спецов поменял помпу но я увидел проблему в другом. Там вообще гена была причина и крышка РБ- но это так не очень сложно было определить даже с исправными подшипниками в гене. Проблема в другом у соседа. Когда я ему предложил сменить ремень ГРМ то он отказался, а потом звонит мне и говорит что машина не заводиться. По телефону я ему дал несколько советов по проверки но смутило меня его пояснения что машина воняет бензином и БК показывает не исправность дмрв- я знаю по своему опыту что с его проблемой мотор спокойно заводится. Ладно с этим т.к. для проверки дал ещё несколько советов и оказалось что шестерня КВ срезала зубья на ремне. Отбуксировали он калину в сервис для замены ГРМ ремня и эти дебилы в Лениноване ролик грм натянули по часовой стрелки как и гайгу. В общем хрен его знает но теперь сожрало ремень за неделю или менее 100км до 1см. Я поставил гейц усиленный ему и свой ролик. Короче эти армяне с автосервиса в лениноване согнули шпильку. Не понятно одно что ролик то мы притягиваем к плоскости гбц, а почему кривизна остаётся. На днях попросил помощи опять разобраться. Говорю покупай шпильку. Шпильку купил 30руб. Если что о результате напишу.
Тот мужик по твоей ссылке на ютубе уже что второй канал открыл? Я бы такие вещи на колене не делал бы. У него мне понравилось одна идея воплоти- это шатунные вкладыши от ВАЗ 2101 применить например в наш старый 1.6 8кл. мотор. Кто знает как перемещается шатун по шейки коленвала то поймёт для чего это.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2019, 20:57   #62
Бывалый
 
Аватар для black 61rus
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростовская обл, г.Батайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Записей в дневнике: 24
Вес репутации: 7140 black 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack 61rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Заклинило ролик ГРМ и сорвало резьбу шпильки в блоке двигателя

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Костя, боюсь спросить чтоб кирпичами не закидал меня - надеюсь при натяжении ролика ГРМ было правильно сделано? Я имею ввиду при натяжении ремня ГРМ ролик отводим против часовой, а контрим гайкой по часовой без фанатизма
как положено. по книге ))))
black 61rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.