Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 08:56   #431
Архангельская ячейка
 
Аватар для Svetik-eco
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina 11840
Сообщений: 104
Вес репутации: 14 Svetik-eco находится на правильном путиSvetik-eco находится на правильном пути
Отправить сообщение для Svetik-eco с помощью ICQ
Re: Долго идет ПТС или проблемы при покупке калины в Архангельске и области!?

danya_tcheen, наверное, надо им написать (салону) претензию, что-то типа я Ф.И.О. приобрел в салоне ООО "___" "___" _________2010 г. автомобиль марки ________. До настоящего времени не получен ПТС на ТС. Прошу Вас в установленные законом сроки направить ПТС по адресу_________ или договориться о личной встрече по тел.
Претензия пишется на имя директора салона.

Они должны рассмотреть претензию в течение вроде бы 10 дней и ответить. Претензию необходимо сделать в двух экземплярах и отвезти лично, что бы на Вашем экземпляре поставили дату подпасть, кто принял и вх. номер или отправить по почте с уведомлением.

Если не предоставят ПТС идти в суд!

P.S. можно в Притензии написать, что вы обратитесь в суд.
__________________
Svetik-eco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 11:47   #432
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Долго идет ПТС или проблемы при покупке калины в Архангельске и области!?

Цитата:
Сообщение от Svetik-eco Посмотреть сообщение
надо им написать (салону) претензию
Это всё пройдено.

max-sever, Интересует Ваше судебное решение. Отличный прецедент. Я отправил Вам личное сообщение.
__________________

Последний раз редактировалось danya_tcheen; 08.11.2010 в 16:56..
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 18:35   #433
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от DeeDenn Посмотреть сообщение
Короче узнал я все про DHL. Мой ПТС лежит уже больше месяца в высотке.
А что такое Высотка? Видимо это отделение DHL? Я по аналогии в Орле у себя может тоже найду где моя ПТС лежит не авторизованная. Только не понятно как простому смертному расскажут в отделении о некой ПТС? Это официально можно узнать? Подскажите DeeDenn
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 20:27   #434
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от danya_tcheen Посмотреть сообщение
А что такое Высотка? Видимо это отделение DHL? Я по аналогии в Орле у себя может тоже найду где моя ПТС лежит не авторизованная. Только не понятно как простому смертному расскажут в отделении о некой ПТС? Это официально можно узнать? Подскажите DeeDenn
диеден не признал того что вы не местный\ая.
высотка это понятие под которым в нашей округе подразумевают высотное строение 24 этажное в центре города. подробнее вот тут =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 21:08   #435
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Долго идет ПТС или проблемы при покупке калины в Архангельске и области!?

НеместНЫЙ

Понятно. Теперь по сути бы кто ответил...
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 21:43   #436
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от danya_tcheen Посмотреть сообщение
Я по аналогии в Орле у себя может тоже найду где моя ПТС лежит не авторизованная. Только не понятно как простому смертному расскажут в отделении о некой ПТС?
Да, наверное найдешь, только легче-то от этого не станет. Они ж тебе ее не отдадут.
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
диеден не признал того что вы не местный\ая.
Да ладно, причем здесь местный/не местный. ДиДенн, наверное на форум не заходил просто. А в высотке, так и есть - архангельское отделение DHL.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:10   #437
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Да, наверное найдешь, только легче-то от этого не станет. Они ж тебе ее не отдадут.
По практике, Орел-Лада ссылается на подписанный мною договор, в котором черным по белому написано, что я подписываюсь кроме прочего под тем, что получил ПТС. А договор подписан мною - иначе не получить кредит. Мне надо в суде доказать, что птс я не получал.
По поводу ДиЭйчЭль: что мне им сказать то? Ведь я им никто. В этом и вопрос - можно что-то такое сказать или у DeeDenn местные подвязки в Высотке есть?
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 22:27   #438
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Ответ: долго идет ПТС

Дееденн тут бывает редко в силу своей занятости. Ему сообщу что ты писал.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 19:11   #439
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Re: Ответ: долго идет ПТС

danya_tcheen, в DHL я просто оч мило поговорил с девушкой-оператором в нашем офисе и она мне выдала всю инфу)) ну не всю точнее, а лишь сообщила о наличии ПТС в их базе.
Я только писал претензию и затем обращался в суд. Суд спустя долгие разбирательства выиграл, попал в список требований кредиторов. У меня третья очередь (неустойка именно там). Задолженность по автомобилям вроде во вторую очередь считается.
Затем Двину-ладу признали банкротом и было введено конкурсное производство. НО! Общим собранием акционеров (кредиторы по 1 и 2 очереди участвуют в голосовании) было принято решение возобновить деятельность предприятия и ввести процедуру внешнего управления.
Короче долгий процесс тут еще... Но вроде все, кто имели задолженность по автомобилям, их получили.
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 19:40   #440
Втянувшийся
 
Аватар для danya_tcheen
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 111730
Сообщений: 203
Вес репутации: 16 danya_tcheen не успел проявить себя
Re: Ответ: долго идет ПТС

Я сегодня точно также мило поговорил с парнем из местного DHL, который также слил мне информацию по базе и только в конце разговора спохватился - а кто я такой. Я технично срулил. Моя птс-ка в Орле в DHL.

DeeDenn, Нет возможности предоставить мне номер выигрышного дела? Попробую поискать его на сайте Архпнгельского суда для ознакомления.
__________________
danya_tcheen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.