Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2006, 23:39   #1
Знаток
 
Аватар для Уфимская
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Уфа-сити
Возраст: 47
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 989
Изображений: 51
Вес репутации: 79 Уфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутацииУфимская имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Уфимская с помощью ICQ
Черный список резины. Любой:зимней, летней

Надеюсь не имеет смысла разделять черный список на летнюю и зимнюю. Думаю, он не будет слишком большим. Но тем не менее, думаю кое кто здесь отметится.

Большая просьба - не обсуждать. Не писать посты в защиту попавшей в черный список резины. Это рейтинг, а не дисскусия. Посты с обсуждениями и вопросами будут удалятся без предупреждения и оглядки на Ваш счетчик сообщений.


Если хотите высказаться "за" какую либо резину, то отписывайтесь тут:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=68976#68976 - по летней резине
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=3671 - по зимней резине

Итак: пишем маркировку, желательно полную и пару слов о том, какую проблему они вам доставили.

Для тех, кто читает этот форум. Это чисто субъективная информация, поэтому не стоит воспринимать ее за правило, но тем не менее, она поможет сделать выводы и правильный выбор (я надеюсь).

Мои черный список:

Амтел Планет летние - передние колеса покрылись грыжами размером с яйцо за 1 сезон (5 тыс. км). Стояли на литье. на ВАЗ 21093
Медео шип. зимняя - за 1 сезон - передок - беговая грыжа. ВАЗ 210930. Хотя, ее уже нет в продаже....
Bridgestoune Ice Cruiser 5000 (шипы +липуны) не то что бы плохая, но на передней оси 210930 держала не очень. Хотя сама по себе за 1 сезон в норм. состоянии

Последний раз редактировалось miraslav; 05.11.2013 в 19:34..
Уфимская вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2013, 17:00   #341
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

касатик,
Жесть...


Вообще странно про 217 столько негатива слышать, резина как резина, тоже поначалу думал сменить на чтото из чисто летнего (естественно 217 не для зимы, во всяком случае в средней полосе и севернее), но поездив решил не париться, а после пары экстренных торможений на трассе, к тому же оба раза груженый под завязку, совсем успокоился. Три сезона откатал без особых замечаний, но вот под конец третьего стал замечать, что уже не та резина стала, в первую очередь на мокром асфальте, раньше явно лучше держала, до индикатора еще не стер, но осталось не так много, этот сезон уже докатаю (аккуратненько), а там новую брать. Общий пробег 72 т.км. сколько из них на ней ХЗ, но зимой чуток поменьше езжу, так, что где то в районе 40 т.км. прошла, вполне нормально, до этого на 9-ке юзал Матадор МП-12, Амтел планет 2р, Конти Экоконтакт 3, примерно так же ходили. Вот сейчас думаю что с зимним КонтиАисКонтактом делать, четвертый сезон катать или новое что брать, на двух по 19 шипов не хватает.
Виталий-78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 04:51   #342
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от n1kola Посмотреть сообщение
Что скажете
Скажу,что хватит флудить......!!!!
Эта тема создавалась не для обсуждений,читаем внимательно первый пост...!!!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2013, 21:19   #343
Освоившийся
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Березовский
Пол: Мужской
Автомобиль: LadaKalina
Сообщений: 155
Вес репутации: 31 Grigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутацииGrigg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
я в седьмом годе когда Каленку брал-она на 205ой была как раз,только 13".И-офигенская!Ни разу не шумная!Ещё удивлялся,чего друг ругается на неё из за шума...Чуть погодя поставил 14" такую же,и друга понял...
О дак это вы размер скорее всего неправильный подобрали, наверно профиль пониже стал? Знаем такой прикол, люди приезжают рассказывают, что мишлен, бриджи и тд г...0, деньги выброшены зря, лучше бы каму такую же купил а реально просто неудачный размер.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
На штатной Каме, на втором году эксплуатации шел по трассе около 140. Услышал сзади шум. Пока остановился, с этой скорости, заднее правое колесо почти в такой-же хлам как у Касатика
Зато на управляемости почти не сказалось
Grigg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 13:09   #344
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 draiver62 не успел проявить себя
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

для меня в чёрный список попала "гисловед" после зимы ни одного шипы не осталось , машина на которой стояла резина была с АКПП и АБС.
draiver62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 10:57   #345
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

любая зимняя кама!!!!!!!!!!!!!!
161rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 15:09   #346
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от draiver62 Посмотреть сообщение
для меня в чёрный список попала "гисловед" после зимы ни одного шипы не осталось , машина на которой стояла резина была с АКПП и АБС.
мой норд фрост 5 за две с половиной зимы потерял более 80% зубов, но я списывал это на стиль вождения и отсутствие АБС, а это тененция общая однако
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2013, 20:38   #347
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: 72
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 1173
Сообщений: 220
Изображений: 66
Вес репутации: 25 wowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowanas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
А нефиг брать нордфросты5.....значит купили покрышку из серой партии не диллером а таджиком на рынке с пневмопистолета ошипованную...... торгаши зажали денег купить родные шипы на заводе......
Купил в МЕТРО в 2010г., мне пофиг как будут бодатся торговая сеть МЕТРО и производитель шин Gislaved, выясняя у кого ШИП толще (менее "серее",и более правильней установлен), я для себя уже вывод сделал и с вышеуказанным производителем больше не свяжусь
wowanas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 19:16   #348
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

ABC_lights, НФ5,за который Вы тут бьетесь,уже не в первый раз фигурирует в этой теме,а это уже показатель.
Обратите внимание на первый пост этой темы.!
Спасибо..!!))

Кстати вот..!!! Целая тема,про НФ5..!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!

Последний раз редактировалось Region56; 05.11.2013 в 19:39..
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 11:30   #349
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,764
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Просто изначально тему надо было назвать "Негативные отзывы о шинах" и чтобы человек описал, чем конкретно она ему не понравилась, в противном случае пост удалять. Чуть выше есть: любая зимняя кама!!!!!!!!!!!!!! - Это он на всей успел поездить или так ляпнуть. "Чёрный список" - это слишком грубо ИМХО
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2013, 13:05   #350
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Черный список резины. Любой:зимней, летней

Ага. А если мне не нравится всесезонка на которой я сейчас, её куда?
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.