Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Tуле и Тульской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2009, 17:08   #71
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
именно в законе не сказанно, сказанно в решении верховного суда.
В этом и принципиальная разница. Одно закон, за нарушение которого можно порой по шапке получить, а другое - правоприменительная практика, которая без судебных разбирательств не бывает.
А практика - это такая весчь, когда можно все что нельзя и нельзя все что можно.

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
переднее правое крыло и край бампера.
Переднее - это хорошо. Болты. Это не заднее вырезать.
А край бампера сильно покоцан? У меня правая часть бампера как раз после аварии почти целой осталась, можно 50/50 сделать со склейкой где-нибудь по-середине
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 17:28   #72
Тульский Лидер
Мисс КаПри
 
Аватар для buuu
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Тула
Пол: Женский
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 16,229
Изображений: 96
Вес репутации: 98735 buuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутацииbuuu имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
А край бампера сильно покоцан?
нет, несильно.

А про закон. в нашей стране пробелов в праве хватает. На этом страховая и играет. я мозгами понимаю, что выиграть это дело можно. просто для себя решила, что в данной ситуации игра не стоит свеч.
__________________
Понимать меня не обязательно, обязательно любить и кормить вовремя. ©
buuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 20:09   #73
Тульская ячейка
 
Аватар для U22
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: г. Тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 480
Изображений: 3
Вес репутации: 16 U22 находится на правильном путиU22 находится на правильном путиU22 находится на правильном пути
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от face_ltd Посмотреть сообщение
Я уже говорил, но может дешевле его купить новым и крашенным, чем править и красить.
Очень большой шанс, что оттенок будет отличаться, тем более на светлой машине
__________________

Не важно сколько денег, лишь бы их было достаточно.
U22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2009, 21:11   #74
Тульская ячейка
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 swss не успел проявить себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от buuu Посмотреть сообщение
А про закон. в нашей стране пробелов в праве хватает. На этом страховая и играет. я мозгами понимаю, что выиграть это дело можно. просто для себя решила, что в данной ситуации игра не стоит свеч.
Да, именно на это они и расчитывают-никому не хочется тратить силы и нервы на выбивание не очень большой суммы через суд. И никогда ничего не изменится-резали и будут резать страховые выплаты. Такая у нас страна. Но я все-таки попробую выбить что-нибудь из НСГ.
__________________
swss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 08:45   #75
Тульская ячейка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Сообщений: 604
Вес репутации: 18 face_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себяface_ltd имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: ОСАГО

Цитата:
Сообщение от U22 Посмотреть сообщение
Очень большой шанс, что оттенок будет отличаться, тем более на светлой машине
Шанс есть, но скорее всего отличий не будет.
Во-первых, у нас непосредственная граница бампера с кузовом - только ~20см у передних крыльев.
Потом, 3-4 года выпуска калин - не так много, чтобы цвет машины очень сильно выгорел. Технология окраски калин и компоненты довольно качественные.
Судя по линейке buuu, похоже, что машине всего чуть больше года.
Ну, и наконец, даже если будут отличия, более яркий цвет бампера через некоторое время выравняется с кузовом.

И еще добавлю, что очень сложно (дорого) покрасить пластик, чтобы в последствии краска на нем хорошо держалась. Кооперативные пластик этим страдает. А тут будет заводская технология окраски.
face_ltd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 12:05   #76
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тульская флудильня

Наконец то озвучили в Р..О(не знаю,можно ли полностью на форуме назвать имя героев,вдруг опять косяк упорю) сумму выплаты по моему ДТП-7 с копейками тысяч.Я-в шоке.Они могут смело вычёркивать меня из списка своих клиентов.При всём при этом последний документ сдан 24 февраля,а денег на сей день нет.Хотя по договору должны в течении 20 дней перечислить.Всем одноклубникам не рекомендую пользоваться их услугами.Со мной это уже не первый случай в данной компании,и если первый раз я решил,что это случайность,то теперь догнал-тенденция,однако...
И есть ли вообще на страховом рынке хоть одна контора,которая порядочно ведёт дела?Сомнения одолевают...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 13:45   #77
Тульская ячейка
 
Аватар для third
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 557
Вес репутации: 17 third станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скороthird станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для third с помощью ICQ
Re: Тульская флудильня

Цитата:
Сообщение от Сарумян Посмотреть сообщение
Наконец то озвучили в Р..О(не знаю,можно ли полностью на форуме назвать имя героев,вдруг опять косяк упорю) сумму выплаты по моему ДТП-7 с копейками тысяч.Я-в шоке.
В брательника (в 7-ку) въехала хлебовозка. У брательника по оценке: замена бампера + покраска 3-х элементов. Выплаты в ВСК были чуть больше 3-х тысяч. Вот сейчас он с ними жаждит посудиться.
__________________
third вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:06   #78
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые случаи и компании

Я тут по инету связался с заместителем начальника Управления качества обслуживания клиентов,в Москве.Посмотрим,что получится...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 15:43   #79
Тульская ячейка
 
Аватар для Алина-Малина
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Тула-Щекино
Возраст: 37
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11183 "Чиполлина"
Сообщений: 1,236
Вес репутации: 19 Алина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком светаАлина-Малина является великолепным маяком света
Re: Страховые случаи и компании

Коль, про Москву - это правильно! Когда мой брат обращался в свою страховую (не побоюсь этого слова Ренессанс-страхование), то там эти работнички всё время что-то оттягивали, вводили в заблуждение, выкручивали так,как им выгодно. Стоило только позвонить по их бесплатной прямой линии в Московский офис - свершилось чудо! В следующий приход с нами носились, как с VIP-клиентами, тока что кофе не предложили (видимо звиздюлей огребли от вышестоящих)

Я когда обращалась в страховую (мне слегка бампер задели задний), и причем тоже Ренессанс-конторка, посчитали мне замену бампера и покраска. Насчитали мне на 5 400 рупий. И то, ждала деньги оооочень долго (то документы потеряли,потом нашли,но не подписали,потом кто-то в отпуск ушел и т.д.)

Так что неугадаешь куда и обращаться! Говорят РЕСО и Согласие исправно платят, а там хз
__________________

Я мама! У меня теперь есть маленькая Малинка
Алина-Малина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:38   #80
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381900 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Страховые случаи и компании

Алина-Малина,ну,насчёт РЕСО я выше привёл...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.