Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 11:16   #681
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
Если бы не салонные скрипы в виде оркестра, цены бы ей не было
Вроде как это лечится ))) в основном установкой нормальной музыки )))
у друга К2 на год младше моей - он сел в мою на пассажира - съездили по городу - говорит "у тебя скрипов меньше чем у меня" - с ним на его ездил - вроде ничего особо не скрипит - вообщем помоему от настроения все зависит )))
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 11:20   #682
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от Kalina l Посмотреть сообщение
вообщем помоему от настроения все зависит
А как помоешь, да как хорошего масла с бензином зальёшь... кажется сама бежит... летит прямо... и тихо-тихо в салоне... движки не слышно...
Ещё бывает на людей реагирует... одного подвозишь- всё нормально едет.., а с другим попутчиком едешь- начинает дёргаться, скрипеть- в общем возмущаться...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 12:51   #683
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Да нормально на классике ехать. Я всю свою предыдущую автомобильную жизнь, до Калины, ездил на пятерке. Пересев отметил наверно только другую посадку, повыше как-то. Привыкать не пришлось.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 13:06   #684
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
до Калины, ездил на пятерке. Пересев отметил наверно только другую посадку, повыше как-то. Привыкать не пришлось
Разница будет- когда назад на пятёру сядешь)))))))))))))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 13:18   #685
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
А как помоешь, да как хорошего масла с бензином зальёшь... кажется сама бежит... летит прямо... и тихо-тихо в салоне...
Сто процентов!!! Замечал после мойки - особенно комплексной... да еще после замены расходников ....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Да нормально на классике ехать. Я всю свою предыдущую автомобильную жизнь, до Калины, ездил на пятерке.
До калины ездил на восьмерке инжекторной 1997 года она была и куплена с рук - когда пересел на новую калину да еще в хорошей комплектухе - про восьмеру забыл
а вот когда после года езды на калине пришлось сесть на нее - сразу мысли "КАК Я РАНЬШЕ НА ЭТОМ ДРОВОЛЕТЕ ЕЗДИЛ..." может переход от нового к старому а может и новый хозяин ее уже подушатал...

Добавлено через 1 минуту
Восьмера была первой моей личной машиной - поэтому все равно только положительные воспоминания (хотя и мозги иногда мне делала)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Разница будет- когда назад на пятёру сядешь)
недавно приходилось загонять пятерку в гараж - после нее в калине педали чуть не сломал ))))) может то что старенькая уже - а так даже не знаю как она с новья управлялась.
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 14:14   #686
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

авторевизор,
Kalina l, может быть и будет, а так я некоторое время, пока не продал пятерку, ездил на обеих, без дискомфорта от пересаживания. Да и классике я проехал в разы больше, чем на Калине, чтоб забыть как на ней ехать надо
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 14:40   #687
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
, ездил на обеих, без дискомфорта от пересаживания
может когда часто ездиешь и на том и другом
я на пятерке ездил когда в автошколе учился и то 2 часа ))) - лет 6 назад дело было...
потом нексия и восьмера
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 15:53   #688
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

После 1500 км на приоре, в свою пятерку сел и офигел - руль не крутится, тормоза ваще не тормозят. А надо было 400 км проехать. Думал не доеду... Но чере пару км все навыки вспомнлись)))
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2014, 18:24   #689
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

Вопрос даже не в том, что на класике не возможно ехать. Для меня просто нет особой разницы в ощущениях от классики и Калины, с таким же успехом я мог еще лет 10 ездить на классике и не чувствовать дискомфорта. Но это только мои личные скромные требования к авто. Да, Калина хороший авто и мне нравится, но эйфория от покупки уже улетучилась. Не могу сказать, что я разочарован, и все же... Тем не менее я мог бы быть "рецедивистом" и купил бы Калину еще раз! Учтите еще, что у меня стандарт и пенсионерский стиль вождения.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2014, 22:52   #690
Гуру
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: /home/russia/msk
Пол: Мужской
Сообщений: 7,289
Записей в дневнике: 16
Вес репутации: 97865 leo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo-2123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А кто пересел с классики на Калину?

НА классике самое большое разочарование - отсутствие безопасности в любом ее проявлении (ПБ, АБС, ребра жесткости и деформации итд).

Когда машина на 70-80км/ч превращается в смертельный снаряд. Жизнь своя и близких знаете дороже.

Самому то понятно что можно ездить безоглядки, но когда в салоне родные люди, то к безопасности пассажиров относишься более ответственнее что-ли.

Сама школа классики мне понравилась, многое узнал, что то чинил сам на коленке (как шаровую нижнюю в поле например), что то отдавал на откуп сервисменам (мне за 8 тыс перекинули всю подвеску (шаровые, резинки все, амортизаторы, пружины итд). Просто некогда было этим заниматься а так мастер за пол дня все сделал.
__________________
Лучше нету и не надо чем тольяттинская Лада!

Как добиться гарантийного ремонта ОД
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=6985166&postcount=1
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.