Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2014, 08:16   #511
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А вот в той что была у меня 1,4 движок, спереди разницы я не ощутил.
Это логично. Не с чего потому что разницу ощущать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Практически полностью согласен!
Это лишний раз подтверждение моей версии что ЛОУ КОСТ у Гранты в первую очередь психологическим сделан, по аналогии с тем же Логаном.
Zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:02   #512
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от 47ou
Но в остальном это та же калина, где много на чем сэкономлено, что не приносит особой экономии, но сильно раздражает.
Выделенная мной фраза, считаю точнейшим образом характеризует Гранту и объясняет то почему я не купил этот автомобиль!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:31   #513
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Мне кажется, нет смысла выискивать какие-то несуществующие минусы в Гранте по сравнению с Калиной, только чтобы обосновать свой выбор. Лично я для себя решил, что следующая машина должна быть более высокая и крупная. В этом меня убеждают многочисленные случаи на дорогах.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:32   #514
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Лично я для себя решил, что следующая машина должна быть более высокая и крупная
+ много
Zver вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:46   #515
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Мне кажется, нет смысла выискивать какие-то несуществующие минусы в Гранте по сравнению с Калиной, только чтобы обосновать свой выбор. Лично я для себя решил, что следующая машина должна быть более высокая и крупная. В этом меня убеждают многочисленные случаи на дорогах.
КАМАЗ что ли? (шучу)
Я не выискиваю мелочи в Гранте по сравнению с Калиной, а просто провожу сравнение этих двух машин, тема у нас тут такая. Тем более, что выбор я свой уже сделал.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 09:58   #516
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
КАМАЗ что ли? (шучу)
Я не выискиваю мелочи в Гранте по сравнению с Калиной, а просто провожу сравнение этих двух машин, тема у нас тут такая. Тем более, что выбор я свой уже сделал.
Была у меня Ока, где под капотом крупными буквами было написано Камаз. Но жизнь диктует новые правила, и когда вокруг носятся высокие внедорожники или пьяные господа на встречку вылетают на купленных в кредит иномарках, становится довольно опасно на небольшой машине ездить. Поэтому мнение у меня четко сформировалось какую следующую машину купить.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:07   #517
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
пьяные господа на встречку вылетают на купленных в кредит иномарках
У вас тут бзик что ли на кредитных иномарках?))) При том что в местном опросничке с голосовалкой ясно видно, что 70%Калин тоже куплены в кредит И сам Автоваз пишет, что почти 50% Вазов ,продаются в кредит. Не, я не против, просто тут постоянно натыкаюсь на фразы калиноводов, про иномарки ,которые обязательно куплены в кредит.
Калиноф вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:22   #518
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Была у меня Ока, где под капотом крупными буквами было написано Камаз. Но жизнь диктует новые правила, и когда вокруг носятся высокие внедорожники или пьяные господа на встречку вылетают на купленных в кредит иномарках, становится довольно опасно на небольшой машине ездить. Поэтому мнение у меня четко сформировалось какую следующую машину купить.
А ты думаешь большой внедорожник спасет тебе жизнь?
Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
У вас тут бзик что ли на кредитных иномарках?))) При том что в местном опросничке с голосовалкой ясно видно, что 70%Калин тоже куплены в кредит И сам Автоваз пишет, что почти 50% Вазов ,продаются в кредит.
Верно подмечено! Но не только Калин, но и Грант. Кстати, я свои Калины в кредит не покупал!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:26   #519
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Цитата:
Сообщение от Калиноф Посмотреть сообщение
У вас тут бзик что ли на кредитных иномарках?))) При том что в местном опросничке с голосовалкой ясно видно, что 70%Калин тоже куплены в кредит И сам Автоваз пишет, что почти 50% Вазов ,продаются в кредит. Не, я не против, просто тут постоянно натыкаюсь на фразы калиноводов, про иномарки ,которые обязательно куплены в кредит.
К чему акцентировать свое внимание именно на этой фразе, игнорируя при этом основной месседж? А он в следующем: все мелочи и придирки к Гранте, глядя при этом как будто свысока, со стороны владельца Калины, это вообще не понимаю. Посмотрите шире на вопрос, стоит ли смотреть свысока, и как думают на этот счёт владельцы внедорожников?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты думаешь большой внедорожник спасет тебе жизнь?
Во многих случаях, которые были за последнее время, именно это было основным фактором. Поэтому, да именно так и думаю, руководствуясь реальными фактами из жизни.
А то некоторым и на мопедах ездить кажется безопасным, но это их право. А вот мне иной раз страшно бывает с такими участниками движения по одной дороге ехать.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 10.01.2014, 10:40   #520
Новичок
 
Аватар для Владислав18
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Владислав18 не успел проявить себя
Re: Калина vs Гранта что выбрать???-2

Тоже оставлю своё мнение по поводу этих двух моделей.
Когда выбирали машину, то рассматривали 3 варианта. К2 хэтчбек, К2 универсал и Гранта.
Сложилось впечатление, что машины абсолютно одинаковы, отличаются только кузовом, ну и мордой лица)
В Гранте из плюсов перед К2 можно было отметить только огромный багажник. Это по-моему самый большой багажник из всех ВАЗов, но так как багажник не самое важное, что хотелось от машины, потому что она должна была нас с женой возить а не грузы, то гранта отпадала из-за мягко говоря не очень красивого все того же багажника. Да и передок у Калины уже более интересный. Кстати, объясните, пожалуйста, что за дыра в морде К2, которая многим не нравится?)))))
Далее универсал и хэтч лично мне было не важно.Обе модели выглядят достаточно хорошо,но свою роль в выборе сыграли 2 факта:
1) мнение жены, ей больше нравился хэтч, а ездить все-таки обоим на ней)
2) отсутствие комплектации люкс в наличии у дилера.

Поэтому выбор пал на К2 хэтчбек, оставалось только определиться с цветом.
Опять же по моему личному мнению все цвета, которые представлены имеют место быть. Все смотрятся хорошо на машине, но лучше черный,белый и синий,как у нас))))
Единственное при выборе я не мог сравнивать машину ни с калиной1, ни с другими моделями ВАЗа,(кроме НИВЫ, но это другая весовая категория)))))). Поэтому мог сравнить только с Пежо 206, которй когда-то был. Так вот Калина намного лучше!!!
В общем своим выбором я доволен, как слон! Пусть немного и отошел от темы)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А ты думаешь большой внедорожник спасет тебе жизнь?
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Во многих случаях, которые были за последнее время, именно это было основным фактором. Поэтому, да именно так и думаю, руководствуясь реальными фактами из жизни.
А то некоторым и на мопедах ездить кажется безопасным, но это их право. А вот мне иной раз страшно бывает с такими участниками движения по одной дороге ехать.
Абсолютно по разному я чувствую себя управляя калиной и нивой, когда ты на калине, какой-нибудь может тебя подрезать, не заметить и тд...
Когда ты на ниве, то там уже люди шарохаются от тебя, не потому что ты едешь иначе, а потому что лишний раз лезть под машину, которой ничего не будет от контакта с инородным телом себе дороже))))
А если кто-то все-таки захочет подрезать, то достаточно один раз хорошенько на него бикнуть)))
Владислав18 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.